глаза [Тема] Страница 59



Наша Одежда зачастую отражает лишь наш Настрой. Серьёзно-деловая - для деловых встреч. Торжественно - нарядная только для важных мероприятий. Невзрачно-обычная для повседневных забот. Судить по ней Человека - бессмысленно. Вешать из-за неё Ярлыки - глупо. Тем более гнаться за брендами и одеваясь в модноесейчас, стараться выглядеть в этом по особому. Первое, что бросается в Глаза при встрече с незнакомцем - именно Стиль. Встречают по одёжке, составляют Мнение, однако оно всегда обманчиво. Ведь даже у оборванца могут быть Деньги, не всегда же он был оборванцем, может это такой стиль.
№ 386674   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:12
Мне многое в мире открыто,
безвестное темным словам,
как Сон - беломорскому скиту,
как пена - морским берегам.
Не сразу, не всем и не громко
должна я об этом сказать,
то строчкой мальчишески ломкой,
то просто поглядом в глаза.
И каждый, узнавший об этом,
уже не утешится сам
и снова придет за ответом
к моим беспокойным глазам.
Пояснение к цитате: 1928
№ 386614   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 21:07
- Прежде, чем ты что-либо скажешь - посмотри Мне в Глаза и скажи, что ты уверен.
- Я уверен, я не уйду ни с чем.
- Твоя Жизнь - это не Ничто.
Пояснение к цитате: Крис Коллир работал под прикрытием в банде, Джерек интересуется уверен ли он в собственной безопасности.
1 Сезон 10 Серия
№ 386442   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 11:50
- То Есть, Если я Правильно понял, - сказал Гарри, когда Объяснение Рона (с сопутствующими жестами) приблизилось к завершению, - поймавший снитч получает сто пятьдесят очков?
- Да…
- Как много десятиочковых голов обычно забивает Команда без учёта снитча?
- Эм, пятнадцать или двадцать в играх профессионального уровня.
- Какая-то Глупость. Это нарушает Все возможные Принципы создания игр. В остальном Правила вроде Ничего, Спорт как спорт, но вот снитч, который, как говоришь, практически всегда приносит команде Больше очков, чем все остальные члены команды, и таким образом определяет исход матча… Два ловца летают по полю, почти не взаимодействуя с другими игроками, и каждый из них надеется, что ему повезёт заметить снитч первым.
- Дело не в везении! - запротестовал Рон. - Нужно, чтобы твои Глаза двигались особым образом…
- В этом Нет взаимодействия с другими игроками. Неужели действительно так интересно Смотреть, как Кто-то мастерски двигает глазами? И когда одному из ловцов наконец удаётся поймать снитч, то этим он обесценивает работу, проделанную остальными игроками. Как будто взяли нормальную игру и добавили в неё бессмысленную позицию, чтобы кто-то мог стать Самым Важным Игроком, не вникая в Суть и не участвуя в общем процессе. Кто был первым ловцом? Принц-идиот, который хотел играть в квиддич, но не мог выучить правила?
№ 386386   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 14:36
А Один из способов оказаться умнее противника состоит в том, чтобы сделать его глупее. Этого можно добиться, Если Противник впадает в Ярость. Красный Туман, застилающий Глаза врага, - лучший друг парня поменьше.
№ 386215   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 15:44
- Я был умереть готов, лишь бы когда-нибудь достичь таких высот, как Давид - хотя бы на миг.
Он заглянул в Глаза мальчишки напротив.
- Но я знаю, знаю…
Клэй ответил.
Его Слова больно ударили обоих, но он должен был их произнести.
- Мы живем жизнью Рабов.
№ 386121   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 10:44
- Нургал, что стряслось?
- Не Нургал, а Андрей! Такое Имя дал Мне Отец.
- А я дал имя Нургал. Я тоже твой отец.
- Нет, ты убийца моего отца.
- Кто сказал? Она это придумала?
- Нет, я сам видел. Я был у Най-Най.
- Чего же ты хочешь? Ты уже вынес свой Приговор.
- Хочу взглянуть в твои Глаза, когда ты лжешь. Ты лгал мне Все Эти Годы. Ты воспитывал меня с верой в то, что все Зло из Запада. Ты украл у меня семью, мою душу! Ради чего? Зачем?
- Я дал тебе Жизнь здесь.
- Я не буду воевать против короля.
- Король здесь не причем, ты поклялся вести наш Народ на Запад, в земли, где садиться Солнце.
- Наш народ? Это не Мой народ. Мое Место не здесь. Мне нигде нет места. За кого мне сражаться?.. Против кого?..
№ 386008   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:28
Гарри присел на корточки, и Лицо Альбуса оказалось чуть выше его головы. Из трех детей только Альбус унаследовал Глаза Лили.
- Альбус Северус, - сказал Гарри Тихо, так что слышать их могла только Джинни, - Тебя назвали в Честь двух директоров Хогвартса. Один из них был выпускником Слизерина, и он был, пожалуй, самым храбрым человеком, которого я знал.
- Но Если
- Значит, факультет Слизерин приобретет отличного ученика, Правда? Для нас это не важно, Ал. Но если это важно для тебя, ты сможешь выбирать между Гриффиндором и Слизерином. Распределяющая шляпа учтет твое Желание.
- Правда?
- Моё Она учла, - сказал Гарри.
№ 385908   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 22:22
And I tend to close my eyes when it hurts sometimes
I fall into your arms
I'll be safe in your sound til I come back around




Я предпочитаю закрывать Глаза, когда Мне порой больно,
И падаю в твои объятия.
Я буду в безопасности, слыша твой Голос, Пока не вернусь в Реальность.
№ 385890   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 21:00
"Возлюбленный Мой бел и румян, его Кожа словно чистое Золото…" несмотря на то, что он не мылся с прошлого декабря.
"Его Глаза словно глаза голубя, Тело Цвета слоновой Кости, Ноги его словно колонны из мрамора…" в брюках таких грязных, что они могут стоять сами.
"Его можно Любить всего",… но он всегда будет мелким хулиганом, поэтому он Никогда не будет моим возлюбленным. Какая Жалость.
Пояснение к цитате: О Максимиллиане "Максе" читает что он написал стихами и сравнивает с внешним видом
№ 385725   Добавил MegaMozg 08-01-2020 / 12:02
Я не держал пистолета в руках много, много лет. Мои Глаза уже не те, даже в очках. У меня трясутся Руки… А я не хотел бы промахнуться.
Пояснение к цитате: Когда он умирая позвал Дэвида" Лапшу" к себе в особняк, чтобы тот его выслушал и убил или вышел и тогда он убьёт их обоих. Дэвид думал что Макса убили много лет назад, а он просто забрал деньги и вышел из "бизнеса".
№ 385723   Добавил MegaMozg 08-01-2020 / 11:58
- Анжелика заливает слезами девчачью уборную. Она думает, что Никто не слышит, но, чтобы её заглушить, нужна газонокосилка.
- Боже, печально как!..
- Даже Мне почти жаль её!.. Я сказал "почти".
- Да что это с вами?! Анжелика не хочет нас Видеть! Это не Наше Дело!
- Я не уверена...
- Всё равно что наступить на жвачку: невозможно счистить её с подошвы полностью.
- Да. Например, Лил вечно дразнит Фила, но всегда защищает его.
- Что? Дразнишь?
- Только за Глаза.
- А, тогда ладно.
- Родным мы позволяем Больше, чем чужакам, а Саванна нам чужая. Я должен что-то сделать.
- Анжелика мне не родня, но я тоже чувствую, что Надо ей помочь.
- Видимо, мы знакомы уже так давно, что она стала нашей обшей противной Злой кузиной.
- Без Сомнения, она член семьи.
Пояснение к цитате: Саванна (самая популярная девочка в школе) нарочно устроила вечеринку в день рождения Анжелики, чтобы "наказать" её; во время этого разговора Анжелика громогласно рыдает на заднем плане
№ 385647   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 23:44
Поддерживаемый руками, со всех сторон тянувшимся к нему, он мог обратить свой Взгляд в сторону крепости и разлечить на главном ее бастионе белое королевское знамя; его Слух, уже не способный воспринимать шумы Жизни, уловил тем не менее едва слушную барабанную дробь, возвещавшую о победе.
Тогда, сжимая в холодеющей руке маршальский жезл с вышитыми на нем золотыми лилиями, он опустил Глаза, ибо у него не Было Больше сил Смотреть в Небо, и упал, бормоча странные, неведомые Слова, показавшиеся удивленным солдатам какой-то кабалистикой, слова, которые когда-то обозначали столь многое и которых теперь, кроме этого умирающего, Никто больше не понимал:
- Атос, Портос, до скорой Встречи. Арамис, прощай навсегда!
От четверых отважных людей, историю которых мы рассказали, остался лишь Прах; Души их призвал к себе Бог.
№ 385636   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 13:34
Глаза обезображены признаками интеллекта.
№ 385623   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 12:02