Тема цитат: "глаза"

- Как хороша Хуанита,
Глаза смотрят косо,
Все Зубы торчат, Нос немного вмят,
А се... рёжки висят до земли!
- Там не так поётся!
- Да, но не при детях!
Ноги тонки, как спички,
Но как же её не любить?
И будь я чуть симпатичней,
Решился бы к ней подкатить...
№ 415296   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 19:57
Как часто бывает, что мы воображаем себя храбрыми бойцами, бесстрашно справляющимися с любыми неприятностями, но стоит только оказаться перед лицом опасности, и Страх ловко сковывает движения и наступает Апатия, за которую потом стыдно Смотреть самому себе в Глаза.
№ 415291   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 19:18
Люди Верят, что Вселенная наблюдает за всем, что когда-либо происходило, что ей не безразлично, какой Выбор мы сделаем. Но Хьюз был уверен в ином. Всемогущая, без конца и без края, Вселенная всегда занята делами, которые невообразимо важнее человеческих судеб. Вселенной некогда давать подсказки. А то, что люди считают знаками, - не более, чем их собственные Домыслы. Нескончаемые Циклы перерождений, вечное Созидание и вечное Разрушение - вот, что занимает Вселенную. Хьюз мало интересовался вопросами о значении происходящего. Да, может, Смысл и Есть, но его никому не дано постичь.
Он Больше не верил, что Поступки Голандоры - Следствие волеизъявления свыше. Нет, это её Решение, самостоятельное и осознанное. Возможно, Если бы он Всё ещё думал, что Вселенная пристально наблюдает за людьми, за каждым их мелким шагом, за каждой упавшей с головы волосинкой, за каждым словом или даже звуком, ему Было бы легче смириться, что Дори предала его. Но Хьюз теперь смотрел реальности прямо в Глаза и видел, сколько же в её лице несовершенства.
№ 415287   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 19:06
Женщины легко обманывают его. Их Глаза ослепляют его. Он видит их не такими, какие они Есть, а такими, какими ему Хочется их Видеть.
Пояснение к цитате: Цезарь говорит о себе
№ 415143   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 17:12
Глаза моей любимой сияют и блестят,
Ее Усы приятно по ветру шелестят.
И как рубин сияют две красные губы,
А Волосы из носа так трепетно грубы.
А ушки у моей любимой нежны и бархатисты,
И обожаю я ее подшерсточек пятнистый.
Люблю зарыться носом в ее густую шерсть,
Ах, за такую крысу готов я умереть!
Как примется вдруг кашлять - так уж на полчаса,
И капля с ее носа свисает как роса.
Как вижу мою милую - влюбляюсь каждый раз!
Эх, на такой красавице готов я был жениться,
Да только не получится, такие вот дела.
Пошла недавно милая моя набрать водицы,
Но канула в колодец и Там же померла.
№ 415108   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 02:00
Уж больно Мне даётся, Смотреть людям в Глаза, к которым я кажусь бесчувственным. Этот Случай напоминает длинный лист бумаги, на котором зачеркнуты серым карандашом смиренные Мысли о себе. Отчасти в них я вижу себя и другим. Человека, всю Жизнь возившегося с яркими красками эмоций.
№ 415099   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:33
Ведь вся Жизнь человеческая, по сути, Есть медленное умирание. Умираем даже не мы сами - постепенно увядает окружающий нас Мир. В первые Годы нашей Жизни и он находится в расцвете. (Не потому ли детские Воспоминания так ярки?) Нас окружают Близкие создания - Отец, Мать, бабушки, дедушки, за ними приходят Друзья из детского сада и школы, расцветает первая Любовь. Это и есть краеугольные Камни, на которых зиждется маленькая Вселенная каждого из нас. В детстве и юношестве Она полностью реальна и осязаема, Пока Все дорогие нам Люди Вместе с нами пребывают среди живых. С каждым из них нас связывают мириады тончайших нитей: общие Мысли, совместно проведенные Каникулы, Лёгкие, кружащие голову романы, протянутая вовремя рука. Сплетаясь воедино воспоминаниями и переживаниями, Эти люди и ткут шёлковую пряжу нашей действительности, нашего мира, нашей жизни.
Но годы идут, и они - Один за другим - покидают нас, обращаются в бесплотных призраков и находят своё последнее прибежище в наших воспоминаниях. Пытаясь заставить родной Голос зазвучать хоть на доли секунды в нашей голове, стараясь Вернуть из небытия Очарование их улыбки, мы можем часами тщетно рассматривать их фотографии. Боль утраты любимого Существа нельзя преодолеть, её притупляет только время.
И с каждой новой смертью наша Вселенная Всё Больше сдвигается в другое измерение - в плоскость наших фантазий, плоскость нашей памяти. Она уходит в Прошлое, мы всё меньше живём сегодняшним днём, и всё больше погружаем себя во Вчера, которое нечётко и расплывчато отпечаталось в нашем сознании.
Первыми уходят бабушки, дедушки, погибает собака, которая была с нами Рядом, пока мы подрастали - и вместе с ними умирает Наше Детство. Их Смерть - это Рубеж: после неё начинается так называемая зрелость.
Потом приходит черёд родителей; когда и они нас покинут, это будет означать, что взрослая жизнь окончена, и мы замерли на пороге старости. И вот умирает кто-то из давно поседевших школьных Друзей или беззубо, но с прежним задором улыбавшихся нам товарищей по университету; на Конец, муж или жена.
Это Последний Знак: Пора готовиться и нам. Потому что весь наш мир, словно гибнущий огромный океанский лайнер, погружается в пучину прошлого. Темные воды по капле заполнят каюты воспоминаний, заселённые образами коллег, армейских сослуживцев, фантомами отцов и братьев, матерей и сестер… Хлынут в роскошные банкетные залы, где мы отмечали свои маленькие триумфы: успешно сданные школьные Экзамены, выстраданное поступление в Университет, любовные победы, свадьбы и рождения детей, годами ожидаемые повышения по работе. Затопят и трюмы, куда свалены гнить чёрные Часы нашей жизни: мы хотели бы задраить их наглухо, но Память зияет щелями, края которых Никогда не сойдутся.
[…]
…Когда Волны забвения доберутся до капитанского мостика и лизнут наши Ноги, Надо будет только с достоинством отдать в последний раз Честь и молча закрыть Глаза. И тогда мы в свою Очередь станем тем рубежом, который обозначит конец детства для наших внуков и Начало старости для наших детей.
№ 415073   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 21:27
Помните, что снимая розовые Очки, -
ещё остаются розовые Глаза.
№ 415059   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 14:27
Пока Глаза того, Кто тебе мил, не откроются свету истины, до тех пор, дитя, ты избегай его, дабы он не ввёл Тебя во Грех, но молись за него и знай, что в Любви твоей Нет вины.
№ 415017   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 16:51
Я изменилась?! Нет милый Мой, я точно не менялась. А изменил меня вот ты, в Момент когда ты эгоистом был. Ты вспомни тот момент, когда всех Ря Дом запретил и меня дома посадил. Работа - дом, вокруг Стена, Проблемы в тех которых я была всегда Одна. Ты вспомни, как весь Мир закрыл, ты ведь хотел одно, как вещь меня ты приучить. А где ты был когда осталась я одна?! Ты вспомни может Все свои Слова... Там друг, а это вот подруга, о нужно срочно там наведать, а с этим срочно Время провести. Ругались, а в те моменты где ты был?!... когда ты трубку мог не снять, а в тот момент с друзьями Говорить и у подружек о правильности Жизни вдруг спросить... А помнишь, как лилась слеза, когда ты просто на это все уходил закрыв Глаза. А может вспомнишь, как одна я падав на колени тянула все свои проблемы, а ты смотрел с улыбкой вслед я встану или так и упаду?!
Да милый... встала и слезу я в одиночку тоже вот убрала. Теперь и Правда я Другая, да не спорю чуть и стервой и душу ту я потеряла, а может просто камнем стала, когда от боли разорвало.
Да я не спорю поумнела, а ты запомни лишь одно... Когда вдруг душу разорвёт, найди меня в том месте где оставил ты меня, когда болела так моя Душа..
№ 414979   Добавил MegaMozg 13-03-2021 / 20:33
Я могу чувствовать ваш Взгляд, господин фон Шёнбург-Хартенштайн.
Камни почувствовали б ваш взгляд.
С интенсивностью, с какой ваш зрачок выпивает отраженный мной Свет, даже до гранитного баобаба достучалась бы Фраза, спетая столько раз далекой английской Леди, что не пела её и с одной двадцатой вашей, сэр, вовлеченности -
I love you till my breathing stops.
Вы выжигающе интенсивно обожаете меня.
№ 414734   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:46
Опять скрываются Глаза под ярко красными очками,
Только мы с тобою знаем, для чего Очки ночами.
Почему на нас так смотрят, я никак не пойму.
И как узнать, что ты со мною, готова ко всему.
№ 414392   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:45
Философия Любви
* * *
Я отыщу в тишине твой голос.
В небе Глаза твои отыщу.
В Море разыщу твою душу.
Сердце твоё - в своём сердце найду!
№ 414311   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 15:51
Только тот, Кто смотрит смерти в Глаза, может стать лучшим бойцом!
№ 414296   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 13:21
- О, Миколлоприя! Рада, что вы пришли. Говорят, вы отлично владеете ножом, а Мне как раз нужна ещё Пара рук.
- Нам сказали, что тебе нужны...
- Руки, да. Как видишь, у меня всего Одна рука - вторую пришлось удалить. Иногда Трудно проводить операции... Подержи-ка...
- Но Почему?
- Она перестала выполнять свои функции. Моё Тело отвергло её после модификаций, поэтому я её заменила. Как лампочку. Мы с тобой так и живём: отвергаем и заменяем. " Главное - не навреди." Хах!... Какая Чушь. Вред - Первый Шаг на пути к прогрессу. Чем вы были до того, как стали лекарем? Наверное, какой-то частью леса?
- Мы были бесконечными, наши Корни опутывали весь Мир. Мы были бессмертными и...
- И занудными. А потом вы изменились. Вас вырвали с корнем, вы присоединились к битве - и за пару веков добились того, чего не могли достичь тысячелетиями. Другие элдриды бросают умирающих на произвол судьбы. Вы же отвергаете этот Путь, замещая Смерть жизнью. Я восхищаюсь этой вашей чертой, хотя это недальновидно. Дженнериты действуют также, пытаясь сохранить Жизнь. " Вечность, Выживание" - вот скажи мне, что в них хорошего? Мотылёк тоже выживает. Это Всё - лишь полумеры. Так что Нет - я не Согласна. Я отвергаю такую "жизнь"!
- Тогда что может заменить жизнь, Если не смерть?
- Этого я точно не знаю... но именно поэтому наша Работа столь увлекательна! Она на многое открывает Глаза.
№ 413922   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:48