Автор цитат: Олег Янковский



Иногда ловишь себя на Мысли: как прекрасен Человек! В этот Миг нравится Все. Увы, бывают минуты, когда кажется: Нет Существа ужаснее Человека. Тогда Ничего не нравится…
Настоящих предательств, к счастью, Было немного, а вступать в выяснение отношений из-за мелочей - не Мой Стиль. Мне проще прекратить Общение с неприятным человеком. Жалко на разборки Жизнь тратить. Мне все-таки уже пятьдесят пять, Надо бы не о суетном, а о вечном подумать. Опять же - за спиной Род: внук, внучка, Сын... Это для меня очень важно.
№ 464182   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:27
Моя Профессия - Любить. В актёрской Профессии это Главное - Любовь к Жизни, к сыну, к внукам, к жене, к друзьям, к зрителям, к театру, к прекрасным женщинам. Я не представляю себя без Любви. Без Любви в самом высоком значении этого Слова в нашем деле невозможно.
№ 462043   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:54
Я не знаю, как Воланда играть. В каком костюме он должен быть? Хоть в книге его одеяние подробно описано, но это - Литература. А когда на экране: Почему он такой, а не другой? И, как ни странно, это слабая Роль. Все происходит не с Воландом, а вокруг него, а просто пучить Глаза, чтобы это убедительно получалось, я не хочу. А главная Причина: я считаю, что дьявола, как и Господа Бога, играть нельзя. Иисуса Христа - можно, он был реальным человеком. А к этому нельзя прикасаться. Не ко всему роману Булгакова - а к Воланду.
Пояснение к цитате: Олег Янковский уже после утверждения на роль Волада в фильм «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко, в самый последний момент отказался от участия в съемках.
№ 460696   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:44