нервы [Тема]



- Ну что еще? (запирает ставни от грозы)
- Я боюсь. А тебе не страшно?
- Нет, Мне не страшно. Эти Девчонки действуют мне на Нервы. Иди-ка ты Лучше вниз и бойся Там.
№ 465511   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:12
Повинную голову зной не печёт.
Пояснение к цитате: Аналог: Повинную голову топор не сечёт.
№ 465484   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:36
Впрочем, фантазии о приезде к тебе объясняются моей общей мечтательностью. Если Дела мои, Нервы и Здоровье будут идти так же, то твой щененок свалится под забором животом вверх и, слабо подрыгав ножками, отдаст богу свою незлобивую душу.
Если же случится Чудо, то недели через две буду у Тебя!
Пояснение к цитате: Владимир Маяковский, из письма Лиле Брик, 1918 год.
№ 464948   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:51
Крошка, верь Мне: я всюду Первый -
И на горке, и под горой,
Только Нервы устали, стервы,
Да аорта бузит порой.
№ 463758   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:37
Слышу:
тихо,
как больной с кровати,
спрыгнул нерв.
И вот, -
сначала прошелся
едва-едва,
потом забегал,
взволнованный,
четкий.
Теперь и - он и новые два
мечутся отчаянной чечеткой.
Рухнула штукатурка в нижнем этаже.
Нервы -
большие,
маленькие, -
Многие! -
скачут бешеные,
и уже
у нервов подкашиваются Ноги!
№ 463420   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:24
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 70
* * *
• У подлости людской многообещающее Начало, но всегда бесславный Конец.
Лучше Беспорядок в сумочке, нежели беспорядок в голове.
• Откровенная Глупость и мудрая Мысль - в разных проживают мирах.
Кто верит - лелеет надежду,
Кто надеется - имеет Шанс!
Презрение к невежеству свидетельствует о благородстве Души и разума.
• Опасайтесь того, что в вас входит,
Тому, что из вас выходит - радоваться надобно!
• Я Нервы свои насажу на шампур и в костёр…,
Пусть горят.
• Всегда и во всём ищите глубину.
То, что на поверхности, и так Хорошо видать!
• Рождённый трудиться, не может лениться.
• Истинное Счастье - это когда ты постоянно желаешь кому-то помочь.
• Чтобы Увидеть душу - Глаза не нужны.
Чтобы согреть - не нужны Руки!
• Твори, когда Есть озарение.
Когда Нет озарения - не вытворяй!
• Не Было денег хотелось Жить.
Появились Деньги, а жить уже Поздно.
№ 460638   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:35
Одинокий Человек воспринимает Всё очень остро. У него Нервы, как Корни, вылезают наружу, живут не под кожей. У него Нет земли, куда прорасти.
№ 459716   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 18:33
Я Больше не ищу, ты больше не моя,
Как перестать тонуть? Все Нервы невпопад.
Нам это не Вернуть, остались лишь Слова.
№ 459065   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:34
Я наконец научилась главному - следовать принципу " Время покажет". Я Больше не паникую, не рву Волосы на голове, не копаю истину, Пока не сломается "лопата". Если что-то идёт не по плану - я просто откладываю это в сторону и жду, чем Всё обернётся. А после делаю Выводы. Меня больше нельзя вывести на Эмоции, поиграть на моих нервах и так далее. Я теперь знаю, что со временем всё встанет на свои места, откроется любая Истина, и сложится любой Пазл. Поэтому я больше не треплю себе Нервы. Отныне я себя берегу, а на прочее - просто забиваю............
№ 458250   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 00:48
Сдают нервы...
Дать бы кому-то в «морду».
Но посмотрев внимательно в зеркало,
Я понял кому…
№ 457932   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:51
Ты даришь свою доброту, а об неё вытирают Ноги. Человек, который предал Тебя, даже не задумывается о твоей раненной душе, о своём некрасивом поступке по отношению к тебе. Такой беспечный человек продолжает дальше улыбаться, смеяться, гулять по городу, учиться, работать, веселиться со своими друзьями на улице и ходить по ресторанам. Он зациклен только на себе, своей выгоде и ему абсолютно плевать на тебя и других людей, которых он сильно обидел своими неприятными качествами и дурными поступками. А ты Тяжело переживаешь, расстраиваешься, нервничаешь, испытываешь душевную Боль и горько плачешь. Но раз нехорошие Люди плюнули в твою душу и сильно задели тебя своими подлыми поступками, также плюнь на них и живи спокойно. Забудь этих недоброжелателей, которым Всё равно на тебя. Ведь твоё Здоровье и Нервы гораздо важнее, чем Переживания и боль.
№ 457196   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 22:45
Что такое «позитивное Мышление», Мне вообще Никогда не Было понятно. Вообще отношусь к этой идее, мягко говоря, со скептицизмом. Или… так было Раньше? Однако Общение с психологом, которого мне порекомендовали на работе, заставило меня поменять свое Мнение.
- Важно во всем Видеть плюсы. Минусы - они и так очевидны, - была Одна из первых фраз врача.
Но мне было не до глупостей:
- Хорошо. Я - бесполезное чмо, не делающее Ничего нужного, просиживающее штаны на работе. Какие тут плюсы?
Врач задумался… ровно на долю секунды:
- Значит, у Тебя Есть Работа. Зарплату платят?
- Д-д-да…
- Значит, есть постоянный Источник дохода. Говоришь, ничего полезного не делаешь? Значит, не тратишь Нервы попусту.
- А как насчет бескорыстных добрых дел? - как бы заговорщицки наклонился ко мне Психолог, перейдя на полушёпот.
- Это типа перевести старушку через дорогу, накормить котёнка, отдать в Дар Вещи, которые кому-то вдруг срочно понадобились? - мне пришлось задуматься, - бывает Иногда, но я даже не запоминаю.
- Хочешь Совет? Без дополнительной платы, хотя наш сеанс уже завершился, - не дожидаясь ответа, Мой Собеседник продолжил, - возьми банку. Лучше прозрачную. И начни кидать туда камушек каждый раз, как сделаешь доброе Дело. Не обязательно камушки: можно пуговицы, монетки, да что угодно. Это поможет визуализации и повысит самооценку, чего тебе так не хватает. Ну Все, жду через неделю в это же Время, обсудим результаты.
Стоило мне выйти от психолога, на Глаза мне попался миленький магазинчик сувениров и безделушек, в котором обнаружились симпатичные банки с украшениями. «А что Если хозяева магазина в доле с психологами, работающими в центре по соседству, потому и находится магазинчик так подозрительно кстати, а Врачи советуют покупать банки?» - пришло мне в голову, но Интерес к предстоящему эксперименту пересилил и банка была куплена.
Прошла Неделя, но кое-что в Последний День пошло не по плану: не помню, сколько в банке находилось белых камешков с мостовой перед запланированным посещением психолога, но после очередного - за Объяснение маршрута случайному прохожему - банка треснула прямо у меня в руках. Слава Богу, в меня осколки не попали.
- Как идет Эксперимент? - поприветствовал меня мой врач.
- А никак. Ваша визуализация и позитивная мышление - полная Ерунда. Может у всех и нормально этот эксперимент с банками и камешками проходит, но только не у меня: сегодня в последний Момент перед выходом банка лопнула. Так сказать, сломался хребет у верблюда. Это ж я, у меня вечно все не так идет!
- Судя по твоему виду, осколки в тебя не попали, - не меняя расслабленной позы в кресле, сказал врач. Причем, это не было предположением, а высказывалось в форме утверждения.
- Ну… да, никаких травм. Все обошлось, но мне Надо было убраться. Вот, собственно, и Причина моего опоздания.
- Значит, теперь в твоей квартире чисто и красиво. И еще кое-что… - психолог выдержал небольшую паузу, - мало Кто доводит этот эксперимент до конца. А у тебя накопилось столько добрых дел, что даже банка не выдержала. Подумай об этом.
№ 455846   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23
Если ты хочешь иметь ясное Мышление в трудную минуту - умей сохранять душевное Равновесие, даже когда происходит что-то неприятное. Не давай колючему несчастью завладеть твоими мыслями. Если ты хочешь Жить спокойно, не гробя свои Нервы и Здоровье из-за неприятных событий - не зацикливайся на плохом, погружаясь в пучину самокопания, а найди внутри свой островок душевного спокойствия. Если ты хочешь иметь хороших Друзей, будь сам хорошим другом, в котором нельзя усомниться ни на секунду.
№ 455789   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:14
Моё Здоровье Лучше. Зиму я провел Хорошо. В конце ее только пришла Хандра, которую я старался всячески побеждать. Но с приближеньем весны не устоял. Нервы расшатали меня всего, ввергнули в такое Уныние, в такую нерешимость, в такую тоску от собственной нерешимости, что я весь истомился.
№ 454131   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 10:18
Мои уши закалённые борьбой.
Мои кулаки закалённые боксом.
Мои Нервы закалённые душой.
Моя Жизнь Парадоксов Монстр!
№ 451704   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:02