предвкушение [Тема]



Вот и остались лишь Сутки. Мне всегда немного Грустно 31 декабря. Год уходит Навсегда... Но в то же Время в душе Предвкушение, приятное Волнение, Ощущение чуда и большие Надежды. Новый Год для меня - это обновление. Это Возможность оставить позади Всё ненужное и нарисовать на своём жизненном пути новую точку отсчёта. Я искренне верю в то, что в Новый Год Мир становится добрее и душевнее, а загаданные Желания сбываются! Иногда мы желаем, мечтаем, просим, но не задумываемся о последствиях желаемого. Мы не размышляем, а Полезно ли для нас исполнение просимого. И я вот что хочу пожелать вам... Пусть у вас в Новом Году сбудется всё то, что для вас полезно. Полезно для вашей Души, для вашего сердца, для вашего духовного роста. И, Конечно, Любви, вдохновения, мира в душе и веры в себя. Здоровья вам и вашим близким. Это самое Важное. С Наступающим годом! А ещё... Пока у нас Есть Эти драгоценные сутки, пожалуйста, обнимите любимых! Позвоните близким! Вспомните о тех, кому вы нужны и подарите им своё Тепло. Попросите прощения у тех, кого обидели. Простите тех, Кто обидел вас. И ровно через сутки, когда куранты торжественно пробьют двенадцать раз, с чистой душой распахните Объятия Новому Году. Закройте Глаза... начинается новая глава вашей Жизни. И вы ВСЁ сможете. Я точно знаю.
№ 460905   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:15
... С чего начинается Вдохновение? С чашечки Кофе...
Кофе. Этот маленький - твой личный - Ритуал. Эта История, которая - Если приглядеться - рассказывает о тебе чуть Больше, чем ты сама.
Как ты отпиваешь ароматный кофе, улыбаясь своим мечтам. Как добавляешь щепотку корицы - и вдыхаешь Аромат - он зимний, он пряный, он против летних правил - но когда ты играла по правилам, верно?
Как ты пробуешь огненный обжигающий кофе со льдом на Вкус - и таешь в восхитительных оттенках карамели. Он Тебя покорил сразу же - тонкий, нежный, как и ты. И такой же чарующий и незабываемый. Как и ты.
Как Потом ты идешь в Объятия нового дня - и внутри разливается Предвкушение чего-то особенного. Чего-то, что Мир откроет только для тебя.
Что это будет - ты и сама не знаешь.
Но маленькие Чудеса уже приготовились ко встрече с тобой.
И ты их не пропустишь - это точно.
Ведь одно из них уже случилось. Чашечка кофе - твое личное Чудо и твое личное вдохновение в начале дня. ­
№ 443920   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:51
Вибрация моей левой голени - большой Знак для меня.
(Дрожание моей левой икры Есть великий признак.)
№ 442918   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:54
Удивительно, как быстро, когда ты живой, сменяются моменты. Как с самого дна подавленности можешь за десять минут отрастить себе крылья.
И хоть Эти состояния разделяют лишь десять минут, как невозможно тебе, находясь в одном из них, поверить в Существование другого.
Держа флейту с шампанским в одной руке и щекочущееся Предвкушение радости в другой, сложно Было поверить, насколько Там внизу Мир был желт и болен.
№ 440483   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 23:09
По ночам случаются страшные грозы, но я не боюсь, потому что знаю: будет берег. Горячий, загадочный, полный открытий берег обязательно будет…
№ 432580   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:48
Предвкушение любого Путешествия это абсолютный праздник. Это Смена обстановки, это смена локации. Эта картинка Наивная, когда мы Все Вместе едем в машине и горлопаним какие-то песни, это очень Мило. Взрослым и детям очень важно вырывать себя для того, чтобы задать себе Вопрос, нравится ли Мне то, что я делаю. И наиболее удачного места, чем Природа, ещё Никто для этого не придумал.
№ 432015   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 02:00
В любом хорошем ресторане переживаешь особенный Миг перед тем, как попробовать Первый кусочек, и этот миг нужно ставить в меню первым пунктом. Это Предвкушение, приправленное твердой уверенностью, что не будешь разочарован. Заказ принят, первый бокал Вина в руке, соблазнительные ароматы доносятся из двери кухни каждый раз, как Она открывается, официанты торопятся, Пробки вынимаемые из бутылок, влажно чпокают, и Всё ровно так, как должно быть. Ты откидываешься на спинку стула, и в мире всё прекрасно.
№ 426219   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 00:12
Воскресное Утро словно легкой рукой прикоснулось к воспаленной ночи. Рассвет забрезжил, ливень прекратился, Ветер утих, и Солнце воссияло на прозрачно-голубом небосклоне. Из окон послышались Разговоры, Плач детей, Смех, ароматные струйки, исходившие от свежей выпечки…Все это придавало новому дню особое Настроение. Весеннее Предвкушение счастья.
№ 420027   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:12
Слово " Кино" напоминало конфету в обёртке: не знаешь, что скрывается внутри, но не сомневаешься, что это нечто восхитительное.
№ 414668   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:35
Ты уже чувствуешь Запах хотдогов? Слышишь Удары биты, рёв толпы… можешь заказывать билеты Джимми.
№ 412135   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 02:39
Может, Счастье - Предвкушение и послевкусие, а не сам Вкус, то Есть Момент, который летит, и его как будто не можешь распробовать. А Потом вдруг счастье всплывает в воспоминаниях как яркие Детали. Что странно - проживая Эти детали, они не кажутся такими яркими, как по прошествии времени, когда внутренний Художник их дорисовывает, и Картина предстаёт не в первозданном виде, а в своей иллюзорной коробочке - свой Фильм у Тебя! Но рисуем мы по-разному, вот и виды на счастье тоже часто у людей не похожи.
№ 409923   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:48
Предвкушение смерти наполняло мое Существо трепетом неземной радости. Мне казалось, что я владею всем миром. И неудивительно - Человек Больше всего увлечен путешествием, когда готовится к нему. Он богат мечтами и ожиданиями, но стоит отправиться в Путь, и начнутся разочарования - Богатство будет растрачено. Вот Почему Путешествия всегда так бесплодны.
№ 409307   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 22:51