Тема цитат: "глаза"

- Давай просто договоримся быть друзьями?
- Ок.
- Но чур Больше не пялиться на мои мышцы.
- Друзьями, Олли!
- И мои Глаза.
- Никаких больше разговоров о моих веснушках.
- И моих волосах.
- И твоих губах.
- И твоей ямочке.
- Тебе нравится моя ямочка?
- Друзьями!
- Ок.
№ 417845   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 02:33
- Я хотела этого Больше всего на свете. Но его Нет... Такова Правда. У всего Есть своя Цена, и это меня не устраивает, я так не могу.
Этот Мир был прекрасен таким, каким он был. Получить Все невозможно. У нас есть только правда, и ее достаточно. Истина прекрасна. Взгляни на этот мир, взгляни к чему привело твое Желание. Тебе придется стать героем. Только ты можешь спасти этот мир. Отрекись от своего Желания, Если хочешь спасти мир.
- А Зачем Мне это!? Ведь наконец настал Мой черед! Мир принадлежит мне! Ты не остановишь меня! Ни Кто не остановит!
- Я обращалась ни к тебе. Я обращалась ко всем остальным. Потому что ты не единственный, кто страдал. Кто мечтал о большем. Кто мечтал Вернуть тех, кого больше нет. Кто устал бояться. Устал от одиночества.
- Замолчи! Остановите трансляцию! Стоп!
- Кто испуган или беспомощен. Ты не единственный рисовал в воображении мир, где все будет иначе. Лучше когда-то. Многие мечтали о мире где их будут Любить, слышать и ценить когда-то. Но чего тебе стоило все это? Взгляни правде в Глаза.
№ 417759   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 22:12
Вожди сошлись на собственной единой цене,
Почётные Потомки гармоничных отцов.
В потёмках круг за кругом продирают глаза,
Всецело выражая принуждённый Восторг.
№ 417659   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 17:09
Люди с низкими душонками процветают, ибо умеют использовать к своей выгоде чужую Слабость. Дабы выжить в этом жестоком мире, необходимо построить в собственной душе гарем и держать под замком Все свои Слабости, страхи и огорчения, решил Джахан. В этом гареме ему придется стать и султаном, и евнухом одновременно. Никто, кроме него самого, не должен хоть краешком Глаза заглядывать в эту тайную обитель.
№ 417588   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 13:33
Ветер по лесу гуляет,
Память с ниточек срывает.
В Утро то неведомое
Солнце на рассвете - это
Небо, но не ты. Вдоль насыпи роса...
У моей мечты выцвели Глаза.
№ 417567   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 12:30
Словно сшили по чуждому крою
жеманную маску на Пол лица.
Поговори со мной по-простому,
а доспехи оставь у крыльца.
Поговори со мной откровенно
и покажи Мне свои глаза.
Как бесконечно красиво тело,
когда Душа в нем обнажена.
№ 417523   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 10:18
Бедняжку так жаль!
Сама на Глаза навернулась
Непрошенная слеза.
Напрасно зовёт ребёнок
Свою умершую Мать.
№ 417492   Добавил Viker 26-04-2021 / 09:01
Каждое Утро, открывая Глаза, у нас Есть Выбор:
- быть счастливым или жалующимся на весь Мир,
- быть уверенной в себе или продолжать критиковать себя.
№ 417342   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 00:45
Странные нам выдаются Ситуации, особенно некоторые Встречи с людьми. Каждый мечтает встретить в Жизни - «своего» Человека. Мы смотрим вокруг - спускаемся в Метро, идем на работу, в Театр, в Кино, пьем Кофе в любимой кофейне. И даже Однажды, по совету модного гуру, закрываем Глаза и представляем в деталях того, Кто может быть Рядом. А потом Все происходит, как в аптеке, когда приходишь с рецептом, в котором точно прописано Название препарата, а в Ответ Слышишь, что его - Нет, но Есть аналог - действующее вещество тоже самое, но стоит значительно дешевле. И соглашаешься. На аналог. Какое-то Время он даже помогает, но вскоре наступают побочные эффекты - Ревность, ссоры, недопонимания, а все потому, что в твоем рецепте счастья прописан совсем другой Человек. У всех у нас одно действующее вещество, но все мы друг на Друга влияем по-разному. Один и тот же человек для кого-то самый Добрый на свете, а для кого-то жестокий и беспощадный.
№ 417312   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:15
Джанни фантастически быстро лепил. Все, что стояло у него во дворе - баловство. У него всегда Было с десяток заказов плюс Всё, что он лепил для себя. Экстаз святой Катерины, к примеру. Он играл с материалами - дерево, бронза, мрамор, гранит. Он заставлял Металл выглядеть как Камень, камень, как дерево, дерево превращал в бронзу, но так тоже - баловался. Он всегда лепил в полный рост.
Святая Катерина у него кружилась. Церковь всегда ставит своих святых статично, а у него мрамор её робы расплескивался, разлетался вечерним платьем - роскошью тканей. Из-под убора у святой Катерины выбивались кудри и вились по щекам, по губам приоткрытым, идеальной формы губам, обвивали Слезы - мраморные, но столь настоящие, что ты верил - они прозрачны, солены и горячи. Слезы мокрили ей Губы, Глаза были закрыты, веки легки - как Крылья летучей Мыши. Как крылья летучей мышки - трепетны, ты верил - вздрагивают веки у святой Катерины в экстазе. И вся Фигура из тяжелого мрамора была невесома - вот-вот взлетит. Затанцует по воздуху.
Джанни лепил Катерину со Штази. Но столь великолепной я видел Штази лишь раз - в Италии на скале. Штази в тяжелом халате после вечернего заплыва с полотенцем на волосах, Штази Шампанское ударило в Сердце, нам по шестнадцать, Сумерки липли к нам фиолетовой сахарной ватой. Штази, зацелованная, летняя, кружилась под песни Герберта - в боли, ярости, Счастье. В боли от ужаса осознания, что, возможно, Она Никогда не потянет Больше такую Открытость, ей никогда не будет так Хорошо. В ярости, что Детство уходит, что мы с Гербертом соревновались за прозрачную девочку, но теперь она не поспевает за нами. И ей уже никогда не поспеть. В ярости, боли, что это последние лучи солнца, когда она для нас - центр. В счастье - а как без счастья на скалах Италии, когда ты вызываешь легкое Опьянение у господа и наисветлейшего из воинов его? Как без счастья?
№ 417299   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:33
В природе Женщины заложено Любить сильного мужчину. Того, Кто сможет защитить. Не от монстров и хулиганов - они не так часто случаются в нашей Жизни, а от холодного ветра, злого Слова, неприятного взгляда и неудачного дня. Одним объятием можно женщину успокоить. Того, кто сможет выслушать - не оборвать Разговор, который у нас, в России, зачастую дороже поступка, а просто посмотреть в Глаза и попробовать понять, что Человека волнует, хотя бы раз выйти за пределы собственных проблем и услышать женщину. Того, кто сможет Тихо произнести «ты моя» и быть Рядом не по графику, а по жизни. Сила - Она не в мышцах и даже не в поступках, она в простой человеческой поддержке.
№ 417036   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 08:27
Сейчас вполне уместно рассказать, какой Она была красавицей. Хотя об этом я могу Говорить когда угодно. Она стояла в темноте Рядом со мной, от нее пахло потом и солнечным светом. В ту Ночь в небе висел тонкий месяц, я видел только ее силуэт, и лишь когда она курила, маленький красный огонек Сигареты освещал ее Лицо. Но пронизывающие изумрудные Глаза Аляски светились даже в темноте. Этот Взгляд заражал Тебя готовностью поддержать ее в любом начинании.
№ 416942   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:45
Дом - пожалуй, одно из самых теплых и ласковых слов в нашем языке. Произнося его, даже городской житель представит себе теплый очаг, возле которого греешься после возвращения с промозглого или ледяного пути. Вкусный Ужин в кругу семьи. Людей, которым звонишь, когда задерживаешься. Дом - это Путь. И не только в географическом смысле, из точки А в точку Д. Это путь от закладного камня до занавесочек на кухне. Это путь из своего детства к своим правнукам. Это Корни, пущенные глубоко в землю, соками которой питаешься. Это Смысл, который обретаешь, глядя в Глаза близких и Родных...
№ 416932   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:15
Не видя вас нигде, Глаза полны слезами.
Воспоминая вас, Душа полна тоской.
Вернется ль что-нибудь из прожитого нами?
Увы! Прошедшее придет ли в раз другой?
№ 416791   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 20:09
Это не Система. Это Люди. Это я, это мы, это вы, это Все. Это не система. Это люди. Все люди каждым своим вздохом хотят заслуживать одобрения малодушной дряни. Это мы строим на себе вот такие системы, которыми потом возмущаемся. А Нет системы в реальности. Построить себе идола и поклоняться, построить себе дьявола и скидывать все на него. Но строитель-то Один - мы. Нет системы, Есть Подлость. Во Мне, в тебе, во всех, в каждом. Озлобленная малодушная подлость, отводящая Глаза от своих отражений и с пеной у рта старающаяся заслужить себе Оправдание. Одобрение заслужить, галочку. Влепите мне галочку, господин следователь, что я хорошая. Погладьте меня по голове и отпустите. Вот Она "система".
№ 416777   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 19:27