глаза [Тема] Страница 5



Можете поверить Мне - без? У меня Сейчас Нет портрета, но я маленькая, как птичка-крапивник, и Волосы у меня грубые, как колючки на каштане, а Глаза - как вишни на дне бокала, из которого Гость выпил коктейль. Ну, как?
Пояснение к цитате: Из письма Томасу Уэнтворту Хиггинсону. Июль 1862.
№ 459987   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 01:12
- Итак Кларк, чего ты боишься?
- Боюсь?
- Что не даёт тебе спать по ночам?
- Неизвестность.
- Все так говорят.
- Но не все смотрели неизвестности в Глаза столько, сколько я.
№ 459822   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:09
ПРОВОЖАЯ ОЧЕРЕДНУЮ Осень, НЕ ЗАБУДЬТЕ:
- Вычеркнуть из своей Жизни Все то, что Вас разрушает и не даёт быть настоящими.
- Ещё раз оглянитесь вокруг - те ли Рядом и действительно ли они "те"?..
- Будьте бдительны. Всегда. И абсолютно во всем.
- Цените тех, от кого веет теплом. Каждый новый День и свой ресурс здоровья.
- И помните, что Мир вокруг нас выглядит ровно так, как смотрят на него наши Глаза и воспринимает Наше Сознание.
№ 459422   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:29
Смотри, когда-нибудь мы вспомним,
Как нам светили звёзды,
Цепляя за глаза...
Смотри и пробуй Всё запомнить:
То Главное, что стоит,
Пройдёт с нами до конца...
№ 459054   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:33
Если мы не знаем всех граней земной Жизни, если мы закрываем Глаза на очень многое из того, что нас окружает здесь, на Земле, можем ли мы претендовать на какое-то Знание жизни Космоса?
№ 458945   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:16
... Закрываю Глаза. Вижу. Нет, не вижу. Слышу. Это Память. Ворохом осенних листьев кружит в голове. Шелестит. Дышит мной. Я дышу ей. Отрывки, обрывки, клочки бумаги в клетку... Каждый дюйм моей памяти исписан мелким, неразборчивым почерком. Наспех. С росчерком. Сотни событий, отбытий, отплытий... порой перипетий, бывало, на перепутье... но я всегда возвращаюсь домой... сюда... к моей памяти...
№ 458942   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:16
***
Пусть, возможно до времени, скрытый от глаз, не таится ль иной,
Может быть, грандиозный, поистине неописуемый Мир
под покровом обычности,
Что присуща чреде повседневных забот нашей Жизни земной?
Иль не так же привычные стать и Лицо Человека собой
Представляют всего лишь наружный фасад его подлинной личности?
***
Глаза его, пожалуй, можно бы с наитием поставить в Один ряд,
Или сравнить их с приоткрытою в неведомое дверцей -
К примеру, в таинства неисследимых атомов иль звёздных мириад, -
Ведь различить подчас не в силах
даже самый пристальный бывает взгляд
Перед собой того, что видит, прозревая, только Сердце.
№ 458521   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 10:30
Хорошо после ночного дождя... пахнет тобой, Осень... знаю, ты до слёз не любишь воду, но я так отчаянно хочу Любить Тебя под дождём...
Чтобы к моему поцелую приплетались миллиарды крошечных, ледяных отпечатков губ... чтобы они стекали по твоим улицам, спотыкаясь о Мурашки, бегством спасающиеся от оглушительного сердца, грохочущего по проводам - твоим венам, раздутым до предела кипящей в них кровью...
Хочу, чтобы твой стон звенел в моих ушах... хочу оглохнуть, им наполниться каждой клеточкой своего существа...
Хочу существовать в твоей вселенной, во Все Глаза глядеть, как Она сокращается и расширяется, раскручиваясь в бешеном танце под музыку нашего с тобой дождя, Осень...
№ 458089   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:15
Она посмотрела ему прямо в Глаза.
- Я оставила тебе записку. Ты получил ее? Я люблю Тебя.
Он вздрогнул, как от удара, и Гермиона почувствовала, как его челюсть задрожала под ее пальцами. Он начал качать головой, но она остановила его, притянув Ближе.
- Я люблю тебя, - сказала девушка более твердо, ее Голос дрожал от напряжения. - Я люблю тебя. Я всегда буду Любить тебя. Пока от меня Ничего не останется.
№ 458056   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:10
- Отправишь патронус Забини?
Драко закрыл Глаза и нахмурился.
- Я не могу Больше вызывать патронус, - прошептал он.
№ 458025   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:05
Открыть Глаза на истину, Всё равно что Смотреть на палящее Солнце.
№ 457866   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:41
Стою в тоске я у окошка,
Печаль туманит Мне глаза...
Играй, играй, моя гармошка!
Катись, катись, моя слеза!
Стою в тоске я у окошка,
Печаль туманит мне...
№ 457734   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:20
Мне проще обнять Человека, чем заглянуть ему в Глаза.
№ 457426   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:29
Это как взлететь без крыльев, совершенно не боясь упасть вниз, когда теплые Ладони крепко сожмут твои Руки, и словно Мир замер...
Планета Земля перестала вращаться и вопреки всем законам природы Время остановилось…
ни звука…
Лишь дрожащий Вдох - выдох...
Страшно даже пошевелиться, чтобы не спугнуть магию мгновения, - всепоглощающее Чувство нежности, растекающееся разрядом сладкого тока по венам...
Распахнуть Глаза, а напротив Вселенная, где парад пла Нет и млечный Путь отражаются в горящих янтарных глазах...
Взглянуть и Забыть как дышать.
Невесомость...
Приглушенный Свет сияющих звезд окутает гармонией уютной тишины, мелодией скрипки, воспевающей вечность...
И Больше нет никаких правил, и Все твои Законы и Устои, написанные на песке, теперь под властью бушующих волн нежности...
№ 457375   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
Глаза бывают открытыми, закрытыми и влюбленными.
№ 457258   Добавил MegaMozg 10-10-2023 / 14:09