Тема цитат: "глаза"

Наши Лица подсвечены экранами телефонов, наши пальцы отбивают чечетку и быстро вводят Пароль, мы всегда в режиме « Онлайн» - Все Чувства проявлены в лайках, все Эмоции выражены в смайлах, все Мысли в постах, все События под хештегами, все Люди в подписчиках. Только Память от этого почему-то короче, Слова - проще, лица - бледнее, а люди с каждым днём Всё дальше друг от Друга. И все меньше человеку Хочется решать Задачи, гулять по парку, сопереживать другу, Слушать и слышать тех, Кто Рядом. Потому что Телефон стал продолжением Руки, а Жизнь перешла в формат Instagram, в это бесконечное Путешествие по музею восковых лиц, тел и фраз. Но стоит хотя бы на День отло Жить все гаджеты в сторону, пройти через эту «ломку» и понять, что реальный Мир все так же интересен и прекрасен. В нём можно чувствовать Запахи и различать Вкусы, раскрывать руки для объятий и Смотреть друг другу в Глаза, нежно целовать и горько плакать, отправляться с рюкзаком за спиной в долгий Путь и встречать Рассвет на другом конце света… Это и Есть Жизнь. И вот именно с этими ощущениями мы и останемся в самом конце. И чем Больше их будет - тем Лучше нас встретят где-то Там, Наверху. А иначе - репост и снова все заново, Пока не научимся чувствовать, мыслить, Делать и жить.
№ 416768   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 19:00
Мариэ, Ничего не говоря, просто посмотрела Мне в Глаза. Так заглядывают в Дом, прижав Лицо к стеклу.
№ 416576   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 10:33
- Неужто мои Глаза обманывают меня?
- Глаза могут обманывать?
- Думаю, Нет. Сердца обманывают, Слова лгут, но глазам можно доверять.
№ 416553   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 00:30
- Нам всем будет не хватать Пятнистой Звезды, - с искренней горечью сказал предводитель Сумрачного племени, и Глаза его сверкнули в лунном свете. - Потеря предводителя - это потеря для всех племен. Однако свежая Кровь несет с собой свежие Силы, и мы Все желаем Невидимой Звезде долгого и счастливого председательства.
Пояснение к цитате: Чернозвезд обращается к Невидимой Звезде
№ 416516   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 08:33
- Ладно. Что ты тут забыл? Не тяни, ты мою жену пугаешь.
- Я не знаю. Давно не виделись.
- Да что ты? Я попал в больницу после нашей последней Встречи. Сёстры не давали Мне спать. Боялись, что я впаду в кому.
- Самое страшное - это Смерть в реанимации.
- Знаешь, я ужасно Тебя ненавидел. Ведь я Никогда не увижу как вырастут Дети, не подведу крошку Лили к алтарю.
Я совсем с головой не дружил, даже не понимал, что ты испытываешь каждый раз. Но тот визит в больницу, знаешь, он открыл мне глаза.
Этот День тут всегда хороший. Вот так. Жена на пике женственности. Малыш Джой ухаживает за какашкой. Лили попозже днём нарисует наш семейный Портрет в виде разных зверюшек. Я буду добрым медведем. Чего ещё желать, правильно?
Тебе нужно найти свой Покой.
- Нет у меня тут покоя.
- Каждый может его найти.

Пояснение к цитате:

Найлз приехал к Рою чтобы поговорить.
Рой смирился с тем фактом, что навечно заперт во временной петле и прощает Найлза, по вине которого это случилось.
№ 416511   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 08:18
Какая у Тебя была идея, кроме одной - никому не Делать зла, лежать у ног, Смотреть в Глаза и сытно Есть!..
№ 416435   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:27
Мы Уроды. Конечно, не внешне, мы довольно успешно притворяемся людьми. Но стоит заглянуть нам в Глаза, как Все сразу станет Ясно.
№ 416380   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 11:33
Закрывать Глаза даже на незначительные боли не стоит. Часто они предшествуют серьёзному заболеванию.
№ 416351   Добавил Viker 05-04-2021 / 10:04
- Отомото! - услышала я оклик. - Ты где пропадаешь? - через секунду молчания Каваяма добавила « Привет».
...
- Я… думала, - ответила я, вновь посмотрев на воду под собой.
- О чём? - я не ответила. ... - Что-то случилось? - ...
- Да, случилось, - ...
...
- Если бы ты узнала, что кто-то из твоих знакомых - андроид, который не знает, что ему Делать, что бы ты ему посоветовала?
- Ты что… андроид? - Она была удивлена, но, похоже, не так сильно, как это можно Было бы ожидать. Я кивнула. - Ну… я бы посоветовала то же, что и всем другим в подобных ситуациях. Делай то, что считаешь полезным и от чего ты получаешь Удовольствие! - ...
- Ты не понимаешь, что это значит.
- А что это значит? Всегда можно решить Проблемы так, чтобы Все остались в плюсе, к тому же, то, что ты андроид, даёт тебе кучу преимуществ! Ты можешь работать быстро Там, где нужно просчитывать Всё до мелочей, ты можешь легко выучить любой Язык и работать переводчиком, ты можешь кучу всяких других вещей!
- Возможно, но… я всё же человекоподобный андроид, я способна Думать, как Человек. И это моя Слабость. Я не очень-то отличаюсь от людей, но я остаюсь машиной, меня легко перепрограммировать и стереть все Воспоминания.
- Только ты можешь так Говорить, Кита… - закатила Глаза Каваяма. - Не понимаю, как я терплю твою депрессию, когда ты такая…
...
- Знаешь, Кита, ты очень сильно переживаешь о том, какой ты являешься. Но я тебе скажу: будь ты хоть андроидом, хоть пришельцем из другого мира, твой Характер от этого не меняется. Ты в любом случае будешь Отомото Китой, и это не изменить.
- Но меня могут… - попыталась возразить я, но Фуко меня прервала.
- Что могут? Кому нужно стирать твои воспоминания о том, какой ты была? Знаешь ведь, что никому это не нужно. Просто прими этот факт и используй его на максимум! Я хочу, чтобы ты наслаждалась жизнью. А если всё Время переживать, то во всём этом Нет смысла.
- Наверное…
- Это точно, Слышишь? Не нужно переживать по этому поводу, всё ведь нормально.
Пояснение к цитате: Цитата приведена с сокращениями (...).
№ 416246   Добавил MegaMozg 01-04-2021 / 20:27
Соль Мне щипет Глаза, это - Слёзы людей что когда-то страдали
Или плачу тут я, от несбывшихся мечт и от гнили детей что меня вынуждали.
Любить так же сильно как маленький, я любил свою маму,
Их любить так же сильно как старый картежник любил свою даму.
№ 416232   Добавил MegaMozg 01-04-2021 / 10:45
... они отправляются в придуманное ими Время. Натан Райли имеет свое собственное Представление о том, как выглядела Америка начала двадцатого века. Эта Картина ошибочна и полна анахронизмов, потому что он не ученый. Но для него Она реальна. Он может Жить Там. Точно так же и с остальными.
Карпентер выпучил Глаза.
- Эту концепцию почти невозможно осознать. Эти Люди открыли, как превращать мечту в Реальность. Они знают, как проникнуть в Мир воплотившейся мечты. Они могут жить там. Господи, вот она ваша Американская Мечта, Карпентер. Это Чудо, Бессмертие, почти божественный акт творения… Этим непременно нужно овладеть. Это необходимо изучить. Об этом Надо сказать всему миру.
Пояснение к цитате: Вспомнила об этом произведении в связи с тем, что вычеркивают из социальных сетей людей. Автор американский писатель-фантаст Альфред Бестер Родился: 1913-12-18 Умер: 1987-09-30
№ 415781   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:57
Ты не представляешь даже, что Больше всего я хочу...
Я хочу проснуться от твоего сопения Рядом. И Прежде чем я открою утром Глаза, хочу ощутить твои обьятия. Хочу почувствовать, что Есть на самом деле доброе Утро в котором меня встретит Кофе в Постель и утренний поцелуй в носик со словами, - "Малыш, я рядом теперь навсегда.."
Я просто хочу полюбить ранее утро, после бессонных ночей... Я даже готова опоздать на работу... да везде готова опоздать, Главное, чтобы ты был моим поводом опоздания...
№ 415683   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 14:45
И смело посмотрев в Глаза циклопу...
№ 415623   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 02:15
Я растворяюсь.
Ты знал? У ангелов твой лик.
Я слышу снова
Хрустальные их голоса.
"Да, я готова.."
Какие у Тебя Глаза..
№ 415606   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 20:12
В Жизни каждого Человека наступает Время, когда необходимы Слезы. Мы должны плакать, чтобы при молитве стоявшие на коленях, наши Глаза растопили слезами свечи у иконы… Это слезы сожаления…
№ 415374   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 17:12