правильно [Тема] Страница 20



И еще Одна Причина, по которой мы склонны принимать поспешные Решения: нам нравится, когда в голове у нас Порядок. Мы хотим поскорее закончить Думать над одним вопросом, чтобы перейти к другому. При решении простых вопросов это Хорошо и Правильно, но при возникновении важной Проблемы это контрпродуктивно.
№ 399821   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:06
Идеология - страшная вещь, и мы ее недооцениваем. Обычно мы считаем, что Она навалилась и заставила. Правильно - навалилась. Но идеология, разделив людей на исторически полноценных и неполноценных, разрушила в человеке универсальность и цельность нравственного Чувства. Его заменяет ничтожный рационалистический Расчет, по которому своих следует Любить и жалеть, а чужих Надо ненавидеть и держать в страхе.
№ 399463   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 04:27
Тоскою называют это люди,
И Правильно Название дано.
Другое у меня.
А как сказать, не знаю,
Не выразить того, чем преисполнен я.
Пояснение к цитате: Перевод с японского А. Е. Глускиной.
№ 399178   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:42
Ещё о том, что вы сказали, что Россия - островок здравого смысла. Действительно это так. Мы много разговариваем и пытаемся это сформулировать уже не Первый Год что-то вроде национальной Идеи. Я считаю, что Эти Поиски правильные, и Надо двигаться дальше. Но вокруг нас в мире происходит странным образом Процесс, при котором мы, даже сами не желая того, становимся неким ковчегом трезвого смысла. То, что происходит вокруг нас, то Движение, которое как Прогресс навязывают всему миру Америка и Европа, они настолько извращают более-менее понятные и естественные Понятия о том, что Правильно и неправильно, что здраво и что нездраво. Что бОльшая Часть нашего населения это естественно не принимает. И в итоге получается, что из великих держав, Если честно, только Россия является местом, у которой Есть Шанс найти разумный и гармоничный сплав между традиционными ценностями и современностью. Вот это, Мне кажется, супер-цель.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398900   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:42
Мы пытаемся сделать что-то Правильно, но Все портим, умираем, мы, вашу Мать, умираем и виним кого-то за это, а затем все повторяется.
№ 398863   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 13:51
Мы сделаем то, что Правильно, а не то, что правильным кажется.
№ 398795   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 10:27
Лейтмотивом звучит Тема Третьего Рима. У нас очень Многие не Правильно понимают эту концепцию, и говорят о том, что отрыв Украины и разлад с Константинополем знаменует Конец концепции Третьего Рима. В действительности Все с точностью до наоборот. Третий Рим - это не концепция мировой империи, или вообще большого имперского пространства. Она про другое. Скорее это концепция цивилизационного одиночества. После Падения Византии Москва осознала, что всемирного центра православия в его прежнем виде Больше не существует, а точнее, что она и является таким центром. Сама себе является Римом. И нынешняя само-дискредитация константинопольского патриархата вызывает схожие Ощущения. Да и геополитическая Ситуация в мире тоже заставляет вспомнить, или задуматься об одиночестве как константе русской Истории. И в этом смысле правильно сказать, что Времена третьего Рима не уходят, они возвращаются, и по-моему, это были не худшие времена в истории русской церкви и русской государственности.
Пояснение к цитате: Православие до и после падения Византии 2015 год
№ 398722   Добавил MegaMozg 22-06-2020 / 02:54
Я прошла полмира и поняла: самые психически здоровые Люди живут Там, где Информация передаётся из Поколения в Поколение. Например, в горах, где Мне посчастливилось побывать, девочке не позволено выходить замуж, Пока старшие Женщины не научат ее самому важному: рукоделию, чтобы Она всегда могла себя прокормить и уйти от мужа, Если с ним Плохо; лечению больных и погребению; подготовке к родам и рождению; умению принимать гостей; умению справлять Праздники; навыку Правильно вести хозяйство и распределять запасы.
Там Женщина не терзает себя страхами «а что, если». Там для всего Есть План действий, кладовая мудрости, к которой можно обратиться в любой Момент.
№ 398540   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:27
" - Так и знал, что ты к нему на подмогу кинешься. Поверить не могу, что ты рискуешь столькими жизнями, чтобы спасти всего одного Человека. Ты просто Дурак, Джу Виоле Грейс. Кое- Кто в F.U.G. считает, что у Тебя Есть Все задатки, чтобы стать величайшим Королем со времен Захарда... но ты совсем иной. У тебя Нет никакого Права быть Королём. Если Власть получит тот, чью волю так легко поколебать, то в мире лишь прибавится хаоса. Жизнь Короля тяжёлая Ноша. Быть им значит, что все остальные стоять ниже тебя, прислуживать тебе, боготворить тебя. Лорд Захард совершенно отличается от тебя. Он считает всех, кроме себя и глав Великих Семей, абсолютно равноценными, поэтому его не заботит Потеря парочки подчинённых. В Отличие от тебя, он Никогда не теряет из виду полную картину. Он величественен и спокоен. Ты не можешь быть таким же УНИКАЛЬНЫМ, как он. Ты самый обычный Человек, не имеющий никаких прав на то, чтобы кто-то отдавал за тебя жизнь!!!"(Каллабан)
" - Вы правы! Возможно, я не настолько великий человек, чтобы Другие жертвовали своими жизнями ради меня!!! Возможно, именно поэтому я принимаю такие глупые Решения, когда на кону Жизни множества людей! Я Ничего не знаю о том, что значит быть Королём... И я не настолько отчуждён, чтобы Делать Вид будто Мне плевать на всех тех, кто погиб! Я глуп... И не могу ничего сделать в одиночку! Я лишь... самый обычный человек! И любой другой обычный человек пришёл бы сюда, как и я, чтобы спасти своего Учителя. Он бы не сбежал, не оставил в беде того, кто ему небезразличен! Так что это именно вы жертвуете своими солдатами, препятствуя тому, что Правильно! Именно поэтому я буду идти дальше! Может я и глуп, может Многие умрут... но Однажды те, кто держатся Вместе придут, и свергнут вашего злосчастного Короля!!!" (Баам)
№ 398320   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:52
- Хи-хи-хи! Мангуст ожил! Он не так глуп, чтобы утонуть!
- А я всегда говорила: когда Родители Правильно воспитывают детей, Дети не тонут в лужах.
№ 398076   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:06
Я не Бог, поэтому Мне свойственно ошибаться. И не всегда мои Действия справедливы, поэтому не мне Судить, что Правильно, а что Нет. Но в одном я уверен... Я имею полное Право злиться... на тех, Кто играет с жизнями моих Друзей. И Сейчас я зол как Никогда.
№ 397785   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:27
Что Правильно, а что нет?
Что определяет людские поступки?
Если Человек решает перевернуть Мир, он должен с Начало найти другого, который станет ему опорой.
№ 397775   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 06:54
- Если мы Все сделаем Правильно, то получим Нокса.
- Сид, ты о другом думаешь вообще?
- Иногда. По вторникам и четвергам.
№ 396531   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:02
Когда я действительно осознаю нечто Важное в своей Жизни, Процесс совершенно другой. Во-первых, я на Время "погружаюсь" в Проблему. Позволяю всем ее сторонам воздействовать на меня и переживаю тревогу, Гнев, Напряжение и любые Эмоции, связанные с ней. Но не пытаюсь, Если Мне удается удержаться, сразу же решить проблему. Затем, когда процесс уже запущен, я разговариваю с кем-нибудь (или, если это невозможно, пишу самому себе, но последнее время у меня Есть, с кем поговорить). И единственное, что я делаю во время этого разговора, - говорю Все, что приходит мне в голову относительно Дела, которым я занят: что чувствую, как это на меня давит и т. д. И Человек, с которым я разговариваю, просто помогает мне проговорить все это и избегает критиковать меня, давать Советы или вмешиваться. В этот Момент начинает происходить интересная вещь. Когда я открываюсь изнутри так, что говорю все, что приходит в голову, возникают также Многие неожиданные перспективы. То, что казалось безнадежной ситуацией, постепенно начинает приобретать новые Возможности. Некоторые из этих "решений" неосуществимы; некоторые вполне реальны, но недоступны мне в данный момент; а какие-то - как я внезапно понимаю - бьют точно в Цель. И еще, нечто странное происходит с самой целью - с проблемой, которая казалась такой огромной, трудной и непреодолимой. Она изменяется. Как будто я даже не могу точно припомнить, в чем она заключалась. Или, может быть, не могу вспомнить, Почему она казалась такой важной; или даже я не могу понять, почему она доставляла мне столько хлопот и казалась вначале такой неразрешимой. Не всегда, Конечно, но очень часто Вопрос начинает уменьшаться и изменять форму. В этом процессе происходит еще и Другая трансформация. Все время частью того, что происходит, являюсь я или, по крайней мере, имплицитное Осознание самого себя по отношению к стоящему передо мной выбору. Когда этот процесс протекает Правильно, осознание несколько изменяется. Я по-другому думаю о себе, по-другому воспринимаю свои возможности, понимаю нечто Новое, вспоминаю нечто забытое.
№ 396237   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:25