Тема цитат: психика

Так уж создана наша Психика - нам нужны чужие Секреты.
№ 441040   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 19:15
Сама мысль "у меня плохая Мать" способна разрушить психику Человека.
Пояснение к цитате: По словам психотерапевта Екатерины Михайловой
№ 440860   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 03:06
Я знаю, как это помогает - обвинить внешний Мир в собственных неудачах, чтобы отодвинуть на второй План свою Роль в экзистенциальной пьесе под названием «Моя Невероятно Важная Жизнь».
№ 439086   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:30
Женская Логика была создана для того, чтобы травмировать мужскую психику.
№ 438200   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:30
Схема мужской реакции на нанесенное Оскорбление довольно-таки проста и примитивна. А вот Женщины в подобных ситуациях действуют иначе, тем более, Если Противник физически сильнее них. Они взращивают и лелеют М Есть изнутри, внешне оставаясь вполне спокойными и любезными. И вряд ли Кто догадывается, что у них в душе уже поселилась Зло и Ненависть. Они могут вынашивать коварный План расправы долгое Время, но когда наступает подходящий Момент, незамедлительно приводят его в Действие. Обидчик посрамлен, повержен, покалечен, а еще страшнее - убит, а Женщина с чувством глубокого удовлетворения избавляется от агрессии.
Вот Почему женщины скрытые и спокойные Убийцы. Так сказать тихий омут, где есть Место всяким черным мыслям. Внешне они - улыбчивые добрые Ангелы, а внутри - просто дьяволицы! Там просто Все кипит, бушует, клокочет. Как бурная Вода перед плотиной. Еще чуть-чуть, нахлынут Эмоции, взбунтуется Психика, отключиться здравый Смысл - и тогда прорвет злая Энергия преграду! Затопит кровью все вокруг и Никого не простит и не пощадит! Берегитесь, Люди, дьяволицы выходят на охоту за своими жертвами! Причем со своей непредсказуемой логикой.
№ 437864   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:21
психические процессы не только происходят в нас, но также непосредственно нам открываются. Наш внутренний Мир - это как бы большая Сцена, на которой происходят различные События, а мы являемся одновременно и действующими лицами, и зрителями.
№ 431106   Добавил MegaMozg 22-10-2021 / 13:51
Пустота. Как Она, оказывается, многогранна. И ощутима. Ее можно потрогать руками, в нее можно окунуться, в ней можно спрятаться и потеряться. Но в пустоте очень сложно дышать. Она хватает Тебя за горло ледяной рукой, проводит когтями по ребрам, Пока не вонзится в еле бьющееся Сердце.
№ 426813   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:54
Зима в этом году была как прокисшее Молоко. Противная, вызывающая тошноту, уничтожающая Аппетит к Жизни. Вектор движения вновь потерян. Маршрут перестроен. Куда повернуть? Налево? Направо? Развернуться? Одно Ясно точно - Главное, не стоять на месте, чтобы опять не сойти с ума.
№ 426794   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:57
Капельки на стекле после дождя - это различные Жизненные Ситуации, через которые мы прошли. Они Вместе создают загадочную картинку, однако на самом деле мешают отчетливо Видеть. Искажают. Вводят в Заблуждение. Все смотрят на Мир сквозь призму собственного опыта, потирая шишки на голове от многочисленных ударов, поэтому Никогда нельзя точно сказать, что Есть Истина. Проще оставить так и многозначительно молчать, а можно открыть Окно и протереть его как следует, но тут нужен грамотный Психолог или верный друг.
№ 426683   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:36
Сердце сокрушить не сложно
Под психическим давлением.
№ 425413   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:03
‌- Скажи своему психованному животному остыть, Пока он не покалечил кого-нибудь.
- Не думаю, что он станет меня Слушать, - усомнился Нил.
- Мы оба знаем, что станет. Вперёд.
№ 424084   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:21
…Детям любой расы - белым, черным, фиолетовым, зеленым - Трудно найти свое Место. А также толстым и тем, у чьих родителей мало денег.
<…>
Психологические Проблемы - по сути дальтоники.
№ 420867   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:12