известность [Тема]



- Не Демон я!
- Ой, не лги! Царю лжешь! Не челoвечьим хoтением, но бoжьим соизволением Царь есмь!
- Очень Хорошо! Я прекрасно понимаю, что вы царь, Иван Васильевич.
- Увы Мне, Ивану Васильевичу! Увы мне, кудесник!
- Не демон я!
- Ой, не лги! Царю лжешь! Не челoвечьим...
№ 460924   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:12
Загадочная Фигура, частенько всплывающая при всяких мутных событиях - и вроде бы как всегда ни при чем, но почему-то по Жизни Рядом
Пояснение к цитате: Главный герой книги, Лаит, раздумывает на тему того, что его имя частенько мелькает в новостных газетах.
№ 460468   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:08
Помните об этом, когда вы обретаете Известность, когда вы получаете Богатство, когда вы получаете Положение и старшинство, Люди будут относиться к вам Лучше, они будут держать двери открытыми для вас. Они принесут вам чашку чая и Кофе, даже Если вы об этом не попросите. Они назовут вас сэром и мадам и дадут вам Вещи. Ничто из этого не предназначено для вас, это предназначено для позиции, которую вы занимаете, это предназначено для уровня, которого вы достигли, лидерства, успеха или как бы вы это ни называли. Но вы всегда будете заслуживать чашку из пластика. Помните об этом, помните этот Урок смирения и благодарности. Просто будьте благодарны им и знайте, что они не для вас Навсегда.
№ 459780   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:57
- А Если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не бывает неудач.
- Но я постоянно их испытываю.
- Ты про плохие отзывы наставника в подготовительной школе? Или тебе самому не нравится твоё Творчество? Успех или Провал, Известность или непопулярность... в мире существуют всевозможные Стандарты искусства. Но, Ягучи-сан, когда ты рисовал ту голубую картину, ты думал о провале? Конечно, с ней вряд ли можно поступить в ТУИ. Но это была хорошая Картина. Ягучи-сан, покажи Мне то, что хочешь выразить. Ведь Искусство - это Язык без слов. Постарайся Забыть о неудаче. И тогда Все Навыки и Знания накопленные тобой, наряду с этой работой станут твоей силой.
Пояснение к цитате: ТУИ - Токийский Университет Искусств
- А если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не...
№ 451866   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 23:48
Все хотят занять Место в Истории, но Никто не хочет быть астронавтом, которого никто не помнит.
Пояснение к цитате: астронавт, о котором идёт речь - 12 человек,ступивший на Луну, но все помнят лишь первого.
№ 451082   Добавил Viker 02-03-2023 / 12:00
Обычному человеку Ничего не остается, кроме как подражать известным людям и повторять их, как попугаи. В науке это называется «тотальный Контроль среды».
№ 448607   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:27
В нашем деле не называют имен. Кто ты зависит от того, сколько у Тебя денег.
№ 445215   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 10:12
Сытому в Бонапарты труднее вскарабкаться, чем голодному, ибо наполненный Желудок располагает не к юркости, но к философствованию и мирной дреме.
№ 439111   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 21:00
О чём ты плачешь, Мари?
О чём твои Слёзы на самом деле?
О том, что Жизнь тебе не дала любви?
Или от нереализованности доселе?
О том, что боишься шагнуть вперёд
И провалиться на ровном месте,
Не быть успешной, уйти под лёд
И умереть, не вкусив известность.
Годами может тянуться боль,
Годами может тянуться слабость.
Никто не будет тащить Тебя за собой,
Чтобы ты наконец-таки оклемалась.
И сколько нужно ещё часов,
Недель,
Смертей
И всяческих катаклизмов,
Чтобы ты вынула себя из своих петель
И встала на Путь, который тебя возвращает к Жизни?
№ 438069   Добавил MegaMozg 26-04-2022 / 09:09
У многих возникает Вопрос - Зачем в "Ну, погоди!" за мной бегал Волк, Если не собирался меня съесть? Ну это же очевидно: Волк - это Мой безумный фанат, который завидует моим успехам. Я же Звезда! Сорю деньгами и могу из них даже Костёр для туристов сделать. Выступаю на концертах, пою по Радио... Меня показывают на НТВ. Смотреть - одно Удовольствие!
Дата выхода: 28.02.2021
№ 437736   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 23:06
- Скажи, пожалуйста, Заяц, как давно ты стал известным большому количеству людей?
- Если честно, я до сих пор не очень известный. Если зайца заметить, то его можно и пришлёпнуть. Поэтому я незаметный заяц.
- Ну, незаметных сюда не зовут.
- Серый кардинал?
- Боец невидимого фронта?
- Типа того.
Дата выхода: 21.02.2021
№ 437735   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 23:03
Миллионы людей так и уходят непризнанными гениями, одни - непризнанными окружающими, Другие - непознанными сами собой.
№ 425180   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 17:57
Человек может Всё заработать. Силу, Деньги, репутацию, славу и Известность. Но потерянное обратно Вернуть не может.
Человек может всё заработать. Силу, деньги, репутацию,...
№ 424666   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:32
Я всегда надеялась стать большой звездой. Но с возрастом Все мы снижаем планку. Каждый хочет произвести Впечатление, оставить След в этом мире. Но со временем начинаешь Думать, что Если просто смог прожить свою Жизнь и если в конце концов хотя бы Пара Человек помнят твоё Имя, значит, ты уже оставил след в этом мире. Не нужно пытаться покорить весь Мир. Думаю, Лучше получать Удовольствие. Платить по счетам и наслаждаться. Но если Всё же вы пустите стрелу, и Она полетит высоко - ну что ж тогда, поздравляю!
№ 422588   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 23:51
- Марк Твен был миллионером. И Теодор Драйзер, они были голосом своего Поколения.
- Так вы станете новым Марком Твеном?
- Нет, сэр, я стану первым Ф. Скоттом Фицджеральдом.
№ 420663   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:18