заповеди [Тема] Страница 1



Современный Запад.
а) объявляет себя в авангарде человеческой цивилизации
б) устанавливает новые как бы Ценности
в) Эти новые ценности совершенно очевидно системно и осознанно разрушают Мир десяти заповедей.
Разрушают потихоньку. И поэтому действительно рано или Поздно по этой дорожке он несомненно дойдет и до отмены Заповеди Не убий. И наделит какие-то части людей правом безнаказанно убивать Другие части людей.
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429365   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:58
Почему заповедано "Не суди, да не судим будешь?" А потому что не должно хромому смеяться над горбатым! Потому что Все мы с горбатой душой и хромой верой!
№ 427126   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 18:48
Вражий Идеал - Человек, который, отработав День на Благо будущих поколений ( Если в этом его Призвание), вечером откладывает всяческое попечение, целиком вверяясь небу, и остается лишь при терпении и благодарности, которые требуются от него здесь и Сейчас. Нам же нужен человек, терзаемый кошмарами будущего, гонимый идеями близящегося рая или ада на земле, готовый преступить Заповеди Врага сейчас, если мы внушим ему, что этим он приблизит или отвратит то, чего ему даже не доведется Увидеть при Жизни. Нам хотелось бы, чтобы Род людской непрестанно и в страшных муках пытался ухватить руками Разум, чтобы род этот Никогда не был честен, добр и счастлив и Все, даруемое ему в настоящем, нес на алтарь будущих времен.
Пояснение к цитате: Письмо 15
№ 419245   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 20:54
Один клинок - Заповеди.
Один клинок - Памяти.
Один клинок - Правде.
Один клинок - Тени.
Один клинок - Войне.
Один клинок - предателю.
№ 413919   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:39
ЛУЧШИЙ ЖРЕБИЙ
Моли Творца и Небо во всечасной требе
О всех, Кто немощен, кто Горечь жесточайших бед узнал;
Чтоб ни бездомный, ни голец, без помощи, не погибал
От Холода, а сирый не нуждался в хлебе,
От дел безумных человеческих отребий
Огонь, вдруг вырвавшись наружу, всех живущих не пожрал...
Чтоб в днях грядущих миру страждущему этому упал,
Нелёгкий пусть, однако Всё же лучший жребий!
ВИНА ЛЮДЕЙ
Взглянув вокруг, узри единую причину всех страданий,
Злых неисчётных бед и горестей людских
Единственно в вине людей - в богоотступничестве их,
В забвенье и утрате Заповеди ранней,
В понятиях о чести их, что Век от века всё туманней,
Вcё призрачней, в презренье в Жизни ими доблестей былых,
Подмене ценностей в ней истинных, святых,
А потому и всей тщете их начинаний.
№ 412553   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 22:21
Личный Дневник. Протокол шифрования: Деанди Альфа-TR43... Впрочем, он вряд ли нужен. А, к черту шифрование! Будем Жить опасной жизнью.
Согласно летописям, Заповедь Впервые прозвучала вскоре после появления империи дженнеритов в ее нынешнем воплощении. Она ставила Выживание нашего вида превыше всего. Некоторые Ученые считают, что, когда Заповедь стала чем-то вроде государственного девиза, Империя сбилась с пути, и в итоге до власти дорвался Лотар Рендейн.
Я рада сообщить, что сегодняшняя Победа исправила ошибку, допущенную нашими предками. Когда рассеется Дым, и мы, дженнериты, усвоим полученный Урок, то, надеюсь, придет Пора Забыть про Заповедь раз и навсегда.
"До конца. Любой ценой". Этим словам нас учат с рождения. Но те из нас, Кто выжил в Войне за Солус, знают, что Есть Цена, которую нельзя заплатить. Кое-какие Долги будут преследовать нас до конца нашей неестественно долгой Жизни. Теперь мы должны найти новые Слова, которые будут направлять нас и наших союзников.
Я бы предложила "Живите Вместе, умрите поодиночке", но принимаю и Другие варианты.
Рендейна Больше Нет, как и нашей любимой императрицы Леноры. И пусть мы остались без рулевого в этой новой эпохе, одно Ясно: мы должны идти по этому пути вместе, как хранители Последней Звезды. Как часовые во тьме.
Дети Заповеди, наша Война еще не закончилась. Если нам повезет, она не закончится Никогда.
№ 412390   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:54
Вселенная появилась 13.8 миллиардов лет Назад. Земля родилась 4.6 миллиардов лет назад. На планете появилась Вода, которая привела к появлению микроорганизмов, которые мутировали и превратились в рыб, амфибий и рептилий. Несколько миллионов лет спустя появилось и Человечество. Мы охотились, выращивали урожай и начали молиться небесам о большем количестве пищи, чтобы накормить себя. Концепция бога развивалась по мере того, как мы нуждались в ком-то, Кто слушал бы Эти молитвы. Представление о боге - идеальная Цель для поклонения. Стихийные бедствия - это Гнев богов, Богатые урожаи - Благословение богов. Мы создали множество религий, мифологий. Это был неизбежный, вынужденный Шаг для Человека. Мораль, Заповеди, Благодать - Все эти учения, можно сказать, послужили развитию человеческой цивилизации.
№ 412381   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 03:27
Во Мне поднялась невероятная Уверенность и, преисполненный решимостью, я подошёл к "своей" тумбочке и в самом дальнем углу нашёл небольшой футляр. Взяв его, я быстро зашагал в соседнюю комнату. Никки стояла возле окна и смотрела вдаль. Услышав моё приближение, Она обернулась, и я, встав перед ней на одно колено, протянул к ней бархатный футляр. Открывая его, я проговорил:
- Никки Либерт, я прошу Вас стать моей женой.
На шёлковой подкладке лежало простое золотое колечко, я его хотел преподнести Никки на годовщину, которая состоится через пару дней. Но Сейчас Кольцо превратилось в помолвочное.
- Ты мне делаешь Предложение в шесть утра, когда я в халате и не причесанная? - Было заметно, что девушка полностью обескуражена.
- Это говорит о том, что я люблю Тебя в естественном виде, а не только тогда, когда ты включаешь свои чары нимфы.
- Макс, я… - Никки посмотрела мне в Глаза, затем на кольцо, а Потом снова на меня. - Я… не…
Моя Душа начала покрываться ледяной коркой - неужели я получу Отказ?
- Я не… - продолжала томить девушка. - Не верю, что это происходит в действительности. Это как Сон. И я, естественно, согласна!
Моё Сердце пустилось в галоп. Мне хотелось вскочить и, схватить мою любимую, закружить, настолько был счастлив, но я сдержался.
- Я не хочу, чтобы ты считала, что это моё легкомысленное Решение. Женитьба для меня - это обдуманное решение. Хоть я и озвучил своё предложение так внезапно, но Всё это Время думал об этом. Сейчас, так сказать, ты наблюдаешь завершение заданной аналитической операции. И для меня это так же серьёзно, как и Принятие веры. Когда совершают Таинство крещения, то по завершению него надевают на шею Крест, напоминающий о крестном подвиге Христа, о долге христианина и Заповеди Спасителя: " Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною". И мне Хочется, чтобы ты, Никки, носила это кольцо до свадьбы на шее, примиряясь с тяжестью замужества. Если тебе будет некомфортно от него, то просто сними его. И Дело с концом.
Либерт, Ничего не говоря, расстегнула свою цепочку, сняла с него небольшой кулон и вместо него повесила кольцо.
- Кольцо всевластия, - я провёл пальцами по золотой грани. - Всевластия над твоим сердцем и душой.
- Ты так сладко умеешь Говорить, Макс, - сказала Никки, проводя кончиком носа по моему. - Знаешь, - она подняла руку и большим пальцем провела по кольцу, которое было у нее на указательном, - его я приобрела в университете, не знаю Почему, но оно мне понравилось. Как видишь, это кольцо самое обычное, но еще тогда я дала себе зарок, что преподнесу его своей единственной в Жизни Любви. Я считаю и чувствую, что это ты, Макс. Примешь ли ты от меня это кольцо Всевластия?
- Безусловно, - я потянулся к шее, но у меня не было цепочки. Такой чудесный Момент грозил чуть померкнуть из-за такой Мелочи. Посмотрев по сторонам, я заметил свои новые кроссовки и, подойдя к ним, вытащил Один шнурок. Затем, вернувшись к своей любимой, я протянул его через кольцо и завязал концы за шеей. - Я скоро стану твоим законным бодрящим препаратом.
Наклонившись к Никки, я впился в неё страстным поцелуем.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408433   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 16:39
Проклят лживый: Книга пророка Малахии. Гл.1.14
Всяк Человек Ложь: Пс. 115:1
Проклят, Кто слепого сбивает с пути! И весь Народ скажет: аминь. Втор.27,18
Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь. Втор. 27,19
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на Человека и Плоть делает своею опорою, и которого Сердце удаляется от Господа. Иер.17,5
... ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. Втор.21,23
Если же не будешь Слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять Все Заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на Тебя все проклятия сии и постигнут тебя. Втор.28,15
Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл Край одежды отца своего! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,20
Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,21
Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,22
Проклят, кто ляжет с тёщею своею! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,23
Проклят, кто ляжет с сестрою Жены своей! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,23
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное Проклятие не сбудется. Притч. 26,2
Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,24
Проклят, кто берет Подкуп, чтоб убить душу и пролить Кровь невинную! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,25
Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,26
Проклят нарушающий межи ближнего своего! Втор.27,17
Пояснение к цитате: Бога слова о проклятии, делавшие беззаконие
№ 405246   Добавил MegaMozg 10-10-2020 / 22:00
Законы и Заповеди нужны для рабов и воров.
А свободные Русские Люди живут по совести.
Им не нужны законы и заповеди.
№ 401622   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 19:51
Исполнение заповедей Христовых - не просто Дела выполнения зак Она, а нечто Больше: это проявление Христовой Заботы и Христовой Любви к тем, кому она нужна, без разбора, не ставя вопроса, достоин ли этот Человек, не ставя вопроса: не обманщик ли он? - за это он ответит, а мы ответим за то, как мы к человеку отнеслись.
№ 400547   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 12:00
Сколько заповедей можно нарушить за Один День?
№ 374452   Добавил MegaMozg 10-07-2019 / 20:10
«Аллах Акбар», «Шиката га най», « Никогда снова», «Выпускники Гарварда 1996 Года», «Защищать и служить» - Все это не пустые Слова и не затертые приветствия. Это коды, наполняющие энергией. Лингвистическое воплощение ци, дающее жизненную силу и связывающее нас с другими человеческими существами сходного Цвета кожи, носителями общих смыслов и обуви. Как Там говорят в Средиземноморье? Stecca faccia, stessa razza. Одна Раса, одно Лицо».
№ 371933   Добавил Viker 10-06-2019 / 13:29
В Рай можно попасть и без смерти - Если Жить по заповедям Божьим.
№ 370583   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 01:09