Тема цитат: "женитьба"

Боже, как вышло,
Что я, накидавшись,
Женился на мужике?!
А вдруг не женился,
А вдруг вышел замуж?
Тогда всё хуже вдвойне!
О Боже мой, о Боже мой,
Как я так мог поступить с собой?!
№ 306869   Добавил MegaMozg 06-11-2017 в 13:07
Мне кажется правду говорят, что лучше умереть, чем жениться.
5 сезон 6 серия
№ 305217   Добавил MegaMozg 21-10-2017 в 01:15
- Не знаю, женитьба - это такой серьезный шаг.
- Ну так шагай давай!
255 серия
№ 304801   Добавил MegaMozg 18-10-2017 в 00:03
- Берти.
- Да, тётя Агата.
- Молодые люди, подобные тебе, которые призваны собой олицетворять будущее нации, приводят меня в отчаяние.
- Да, действительно…
- Эти огромные деньги, как бич. Ты ничего не делаешь, тратишь время на пустые развлечения. Ты - антиобщественное существо… Ты трутень, Берти… Тебя нужно женить.
1 сезон 1 серия
№ 302493   Добавил MegaMozg 30-09-2017 в 02:21
- Скажи, Почему ты женился на мне?
- Что тут говорить, я влюбился в тебя с первого взгляда.
- Почему ты не женился на современной женщине?
- Если бы я начал размышлять, я бы вообще никогда не женился… Это просто шутка!
№ 301893   Добавил MegaMozg 24-09-2017 в 10:06
"Вот и пришёл конец" - подумал я,
Свои не успел завершить я дела.
А надо мне быстрей жениться,
Детей желанных бы родить,
И от счастья я буду светиться,
И больше не стану грешить.
Хочу донести я мысли до вас,
Что жизнь должны ценить свою.
Конец придёт в нежданный час,
Успеем ль мы сказать: "люблю"?
№ 300574   Добавил MegaMozg 11-09-2017 в 00:03
Сам я долго не женился, в основном потому, что это помешало бы мне читать.
№ 300474   Добавил MegaMozg 10-09-2017 в 05:36
Началось дело не с луны, и не с цветов, и вообще не с пустяков. Началось дело с оборванной пуговицы на жилетке... <...> И кончилось дело решением. Решением - вы думаете пришить да заштопать? Вот, подумаешь, было бы тогда о чем расписывать. Жениться задумал Бульбезов. Вот что. И как только задумал, сразу же по прямой нити от пуговицы дотянулась мысль его до иголки, зацепила мысль руку, держащую эту иголку, и уперлась в шею, в Марью Сергеевну Утину.
«Жениться на Утиной».
Молода, мила, приятна, работает, шьёт, всё пришьёт, всё зашьёт. И тут Бульбезов даже удивился - как это ему раньше не пришла в голову такая мысль? Ведь если бы он раньше додумался, теперь бы пуговица сидела на месте, и сам бы он сидел на месте, и не надо было бы тащиться к этой самой Утиной, объясняться в чувствах, а сидела бы эта самая Утина тоже здесь и следила бы любящими глазами, как он работает.
Пояснение к цитате: Рассказ «Жених».
№ 299456   Добавил MegaMozg 30-08-2017 в 23:33
У меня никогда не было ни этого ощущения, ни этой безумной мысли, которая была у них, что я женюсь, потому что я обещал жениться. Мне это даже в голову не приходило. Дело было не в том, что я что-то обещал; мы же были вместе, не имея бумажки и не будучи официально женатыми, но мы любили друг друга и уже были женаты, эмоционально. Я сказал: «Порядочно ли поступил бы муж, который оставил бы свою жену, узнав, что она больна туберкулезом?»
№ 297634   Добавил MegaMozg 15-08-2017 в 19:27
Где взять друзей? Так думал я
Однажды сам с собою;
Женюсь - за молодой женою
Приданое - друзья.
№ 297232   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 12:33
- Работа у него... Катя, мне плохо!
- Соболезную. Слушай, а ты плюнь на него, а?
- Да ты что? Он же настоящий мужик! Таких сейчас вообще нет!.. Только подлец и сволочь!!!
- Почему?
- Потому что жениться не хочет!
1 сезон 5 серия
№ 296624   Добавил MegaMozg 05-08-2017 в 16:42
- Свадьба, Марти! Это было бы чудесно!
- Это всё испортит. <...> Тебе как-то нужно избавиться от привычки постоянно жениться, Эрнест. <...> Подумай, сейчас мы можем делать всё, что хотим. <...> Брак угробит нас обоих.
№ 296211   Добавил MegaMozg 01-08-2017 в 19:30
- Ну, каково это?
- Что каково?
- Быть женатым, дубина.
- Я не знаю, как так случилось. То есть я не помню, чтобы делал предложение. Я будто енот, который внезапно угодил в капкан, и одной лапой там крепко застрял. она прекрасный человек, в смысле она очень сексуальная, в постели хороша, готовит изумительно. Любит меня таким, какой я есть. Даже я себя так не люблю. Всё замечательно, однако, скажу я вам, меня охватывает странное чувство. Подозреваю, что это и есть счастье.
№ 293731   Добавил MegaMozg 12-07-2017 в 01:03
Женятся, идиоты, в двадцать лет, а потом ходят вот с такими лицами.
№ 293315   Добавил MegaMozg 07-07-2017 в 01:03
Фильдинг говорит, что мужчина - огонь, а женщина - пучок пеньки, и князь тьмы их соединяет. Мистер Джингль знал, что для незамужних теток молодые люди то же, что для пороха - зажженный газ, и решил, не теряя времени, произвести взрыв.
№ 292345   Добавил MegaMozg 29-06-2017 в 23:06
- Ну-с, молодой человек, что скажете о вашем хозяине? - Он с двумя приятелями остановился здесь на ночь по дороге в Лондон, - сообщил Сэм. - И мистер Уинкль с ним? - насупившись, спросил Потт. - Нет, сэр. Мистер Уинкль остался дома, - ответил Сэм. - Он женился. - Женился! - с жаром воскликнул Потт. Он помолчал, мрачно улыбнулся и добавил глухим зловещим голосом: - Поделом ему!
№ 292342   Добавил MegaMozg 29-06-2017 в 22:57
- Так ты был у нас не Один раз? - насторожилась я. - Иначе когда бы успел выучить русский? Один из сложнейших языков на Земле, между прочим!
- Я ведь дракон, забыл? - Джалу одарил меня надменной улыбкой. - Я еще и не такое могу!
- И крестиком вышивать? - округлила глаза я.
- Ну… - Дракон замялся. - Не пробовал, но, наверное…
- Эх, был бы у меня такой дракон! - с чувством сказала я. - Я, может, и не женился бы никогда!
№ 287609   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:29
- Мальчик мой, неужели тебе нравится эта циркачка?
- Хуже.
- Что хуже? Уж не влюблен ли ты в нее?
- Еще хуже.
- Не хочешь ли ты сказать, что вы помолвлены?
- Да успокойтесь, мадам, они не помолвлены, они... женаты.
№ 287021   Добавил MegaMozg 15-05-2017 в 08:28
Жениться лишь потому, что это необходимо, не только неразумно, но и пошло.
№ 286727   Добавил MegaMozg 11-05-2017 в 16:15