Запад [Тема] Страница 4



И еще я хочу сказать. Я не согласен, что мы должны Говорить громче, жестче. Мы вообще должны говорить Тихо. С учетом того, как Запад доминирует в соц-сетях, в глобальных информационных каналах, мы в эту дипломатию их не переиграем. Потому что они будут отключать наши рубильники. Нам наоборот нужен период тихой дипломатии. Когда они будут узнавать о том, что мы собираемся сделать или делаем, когда это уже случится.
И с этой точки зрения Есть два отправных момента. Первый. Понимание, что будущий Мир будет пространственным. Я в этом убежден. Будущий мир - это мир конкуренции суверенитетов и защищенности. Защищенность санитарная, политическая, военная.
И второе. Рано или Поздно, а скорее рано, начнется Конкуренция социальных моделей. Потому что из твиттера Эти 70 млн, а может и Больше, выкинуть можно. А 11 млн нелегальных мигрантов отделить от миски с супом будет очень сложно. Пространственный мир вернется через суп. А суп означает борьбу за Ресурсы. И Борьба за ресурсы будет происходит не в Америке, а в Евразии. И здесь мы имеем Возможность обладать преимуществом.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411766   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:21
То, что происходит в Америке. Мы относимся к этому критически, с одной стороны. С другой стороны, осталась романтизация как премудрого, всесильного, Никогда не ошибающегося. Согласен, что они сильны, печатают Деньги... Они продемонстрировали успехи, к сожалению, и над нами, одержав немало побед, благодаря нашим внутренним проблемам. Но! Запустив Сейчас вокруг Трампа различные механизмы, которые по сути разрушают американскую государственность, я считаю, что сделать Вид, что вот выпустили Хаос, а Потом закроем - не получится. Не Надо Забывать простую поговорку, что Человек предполагает, а Бог располагает. Их Самоуверенность во внешней и внутренней политике сыграет с ними злую шутку, и уже играет. Из тех процессов, которые они запустили, опасаясь Трампа и пытаясь его убрать, Все это скорее всего приведет к саморазрушению и потере влияния.
Есть особый феномен политической культуры. Диктатура в Америке будет иметь очень серьезные Последствия - разрушительные для их внешнего влияния.
Я считаю, что одним из моментов нашей Слабости является культивирование уже много столетий Убеждения, что Запад непобедим.
Владимир Соловьев:
- Но когда я беседую с вами, с моими друзьями, у нас обратное Убеждение - что мы победим. Что когда дойдет до времени Ч, все равно наваляем.
- Это все Правильно, но Вопрос в том, что Другая сторона не собирается доводить до войны. Они будут действовать другими методами. Исторические параллели правомерны, но на каждом этапе появляется своя специфика. В том числе попытки работать внутри России. И при наших открытых дверях это сделать гораздо легче, чем Раньше.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411757   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:54
Ситуация с американскими выборами, с тем, что Там творится, как в спектре отразилось Все - все Проблемы западного мира, все проблемы того якобы противостояния, это же называли противостоянием - Россия и Запад, на самом деле это не противостояния, а той Политики, которую коллективный Запад во главе с Сша вел в отношении России. И весь этот Маразм, весь этот Бред, уж простите, но накипело и наболело, и уже можно это сказать, - в отношении нашей страны, который они себе позволяли, и Санкции по поводу якобы новичков, и Эти бесконечные давления, и рассказы про то, что северные потоки - это не такие потоки, которые должны быть, а должны быть совершенно Другие потоки, санкционные списки, и т. д. - это все ширма, Миф, химера, за которой они пытались спрятать Кризис собственной системы.
Дата выхода: 17.01.2021
№ 411685   Добавил MegaMozg 18-01-2021 / 17:54
К вопросу о наших отношениях с Западом. Прошедший Год показывает, на Мой Взгляд, с убедительностью простую вещь: Больше невозможно подражать Западу в крайне важных вещах. Когда мы стали принимать суверенные Решения, а именно: дали денежные Ресурсы, чтобы строить госпитали, предали Полномочия министерству обороны и т. д. Т. е. вернулись к традиционным вещам. Пусть это на Западе не одобряется, но нам это понятно, и у нас это работает. Больше невозможно Жить в системе кальки с Запада. Это губительно и разрушительно. И невозможно молиться на то, что мы с Западом можем договориться. Нет Возможности ждать того, когда они поумнеют.
Дата выхода: 27.12.2020
№ 410281   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:33
Посмотрите общую тенденцию по поводу Качества мировых элит. Качество мировых элит неуклонно падает. Каждый раз приходят Все менее и менее способные к стратегическом планированию Люди. Исключение - государства, которые еще держится за национальный суверенитет. Потому что у них другой Взгляд на Эти Вещи, и им нужны мудрые Политики, и они таковыми становятся в ходе работы, потому что осознают стоящие перед ними Задачи. А в других демократических странах качество политиков снижается. Недаром Запад поощряет цветные революции. В результате каждой из них мы видим неуклонное Падение качества лидеров. Для чего? Чтобы в итоге привести к власти таких людей, которые скажут: все, мы Больше не справляемся, Есть единый наднациональный центр, ему Надо делегировать свои Полномочия. Многие уже это сделали, Если посмотреть пост-советское Пространство.
Дата выхода: 27.12.2020
№ 410280   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:30
Что касается рассуждений о национальных интересах, Мне кажется, что Все Эти Вещи ушли в Прошлое. Если так рассуждать и Далеко в историю не уходить, и посмотреть на те же 90-е Годы, разве в интересах Сша Было вот такое, в том числе военное, Возрождение России, которое мы Сейчас видим? П о всей видимости Нет. Значит Надо было действовать как-то так, чтобы Мир изменился настолько, чтобы этого просто не потребовалось. Но коли Американцы так не действовали, это означает две вещи. Первое - или они что-то не понимают, в чем я сильно сомневаюсь, или второе - их Установка в отношении России - принципиальное Уничтожение России. Таким или другим способом, изнутри или извне, но просто Россия должна исчезнуть или превратиться в абсолютно несамостоятельную территорию.
И к сожалению здесь они повторяют те же самые подходы, которые Запад действительно практиковал в отношении России Многие века. Почему это происходит именно так - можно спорить сколько угодно. Я считаю, что в этом Есть метафизическая подоплека. Само Существование России порождает Вызов той идеологии, которую Запад считает для себя единственно верной. И мое личное Мнение - в этом есть и религиозные Корни. И потому эта Причина выходит за пределы логической аргументации.
Дата выхода: 20.12.2020
№ 409921   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:42
Вы же Умные Люди, Почему вы считаете, что мы придурки?
Пояснение к цитате: Журналисту BBC News на итоговой пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2020 года.
№ 409684   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 09:42
- В чем вы видите мотивацию русских?
- Одержимость российской стороны Европой безгранична. С одной стороны, они хотят, чтобы и в них видели европейцев, а с другой стороны, хотят показать европейцам, что они представляют собой нечто Лучшее. Но в действительности мы платим, я уверен, огромную цену за то, что мы не протянули руку России, когда Советский Союз лежал в руинах. Никакого плана Маршалла, никакой подробной Картины нового мира. Тогда управляла лишь Алчность: схватить то, что удастся схватить, растерзать падаль. Мы унизили Россию, что Было фатально. Мы оскорбили медведя.
Пояснение к цитате: Джон Ле Карре отвечает на вопросы немецкой газеты «Nordwest-Zeitung». Статья: «Мы унизили Россию и теперь за это расплачиваемся». (25.10.2017).
№ 409290   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 18:45
Я согласен с тем, что в пост-модернистском угаре Запад теряет Смысл Жизни. Для нас Выход Один - иметь собственные смыслы, не поддаваться обессмысливанию, мрачному западному мессианству, которое ведет Человека к самоубийству. Сначала смысловое Самоубийство, а после - физическое.
Победит тот, Кто сохранит в себе Эти смыслы.
Дата выхода: 10.12.2020
№ 408903   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 15:03
... а мы Все Время говорим: «... Нет, международное Право! Мы взываем к вашей совести!» А к чему взывать? Там вместо совести Доллар вырос.
Дата выхода: 06.12.2020
№ 408557   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 22:48
Для меня очень важный Момент - это Теория коррупции в России. Вот Все в России борются с коррупцией. А с какого момента появилась Коррупция? Системной Она стала с того момента, когда появились Люди, которые могли взять за ручку российского чиновника или его представителя и привести его в адвокатскую контору, купить ему офшорную кампанию. Потом зайти с ним в приличный западный Банк и открыть счёт на эту офшорную кампанию. Выдать членов совета директоров и дать Возможность, чтобы через несколько итераций Никто не спрашивал откуда Деньги. Поэтому системную коррупцию в Россию в 90-е Годы принёс Запад. Который был главным выгодоприобретателем. Благодаря этому открыли вот Эти шлюзы, через которые триллионы хлынули из страны. Потому что Если бы Запад захотел побороться с коррупцией в России, это делается просто - перекрываются счета коррупционеров, через которые перегоняются деньги на Запад, и которые не возвращаются в Россию, и из Лондона, например, выдаются сбежавшие банкиры из России, которые прекрасно на этом заработали.
Дата выхода: 02.12.2020
№ 408037   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 12:00
Есть версия. Это Было записано в официальном документе. Мы объявлены тем, кем являемся, с их точки зрения, - ревизионистской державой. Мы ревизуем исторический Процесс. Ведь в 90-х случилось Событие небывалое в мировой Истории. Западный Мир наконец-то победил Россию. Впервые у них такая Радость случилась. После этого Россия должна была, зализывая Раны, уползти в кусты и Там... И превратиться в десяток маленьких медвежат. Которых удобно кушать. Но в 2000-х годах Начало выясняться, что мы отказались умирать, делиться на десяток медвежат, и более того, собираемся Жить дальше. И обеспечивать свою Безопасность. Так ведь это же ревизионизм! Россия хочет пересмотреть исторический процесс. Это недопустимо! Поэтому им до нас будет Дело, Пока Всё не выясниться окончательно. Вот версия.
Дата выхода: 24.11.2020
№ 407441   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 20:00
Сегодня я приду чуть позже,
Не раздеваясь, прямиком,
В одном пальто свалюсь на ложе,
Спугну кота и заблюю весь пол.
Твои Слова сегодня даже строже,
Как будто снова восемнадцать,
Как будто некуда деваться
Нам друг от Друга до сих пор.
Ты спросишь, как Там на чужбине,
Кого встречал и скольких целовал,
Я промолчу, увидев пятый Сон о миме,
Что так болел и даже не вставал.
Ты спросишь, сколько стоит Питер,
И сколько грамм в стаканах, что поднял,
Ты спросишь, много ли отснял Юпитер,
Я упаду во сне, считая, что пропал.
Ты спросишь разрешения Вернуть назад
То Время, что уже прошло,
Пожав плечами, брошу Взгляд я на пол,
Ты спросишь у меня, как запад,
И я скажу, что к черту Всё пошло.
№ 407061   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 21:54
Мы - народ-победитель. Победили всех гегемонов. С большим трудом Чингизидов. Выбили Карла ХII-го. Затем Наполеона. Затем Гитлера. А теперь, господа, мы завершаем Господство Сша. Мы не боролись против них, мы защищали себя. У них начался Кризис. И сам по себе, и потому, что Запад лишается Возможности перекачивать мировой ВВП в свою пользу, чем он пользовался 500 лет. Мы - поставщики свободы и мира.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Мировой шторм и русский кураж». 28 октября 2020 года.
№ 406079   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:51
Тех, Кто восхищается Западом и Плохо говорит о России предлагаю называть как во Времена Сталина - безродными космополитами.
№ 399562   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 22:00