Запад [Тема] Страница 3



Впереди, позади - зеленеют горные склоны.
Белые Облака плывут на Восток, на запад.
Если встретится Мне в пути такой же скиталец,
Что поведать ему? Ведь Ничто не ново на свете...
№ 417860   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 03:18
Гибридная Война Америки против России переходит в новую фазу. Они готовятся к настоящему горячему конфликту. Предстоящие учения НАТО называют отработкой войны с Россией. Западные Политики пытаются переформатировать мировой Порядок и заменить его неким порядком, основанным на правилах. Они уверены, что Эти Правила пишут они сами, и об этом впрямую заявляют. Эта Неделя показалась Мне крайне неприятной. Во многом из-за того, что стало Ясно, что мы говорим на совершенно другом языке. Это не Лучше и не хуже, но Запад и мы говорим на разных языках. Мы вкладываем Разные смыслы в одни и те же Слова.
Дата выхода: 04.04.2021
№ 416424   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 13:54
Минэкономразвития нужно не подсчитывать ущерб от ограничительных мер, а заниматься собой - российской экономикой. Например, направлять нефтяные доходы в бюджет, а не в компании-«прокладки». Тогда мы, возможно, даже не заметим, что Запад вводит против нас Санкции.
№ 415904   Добавил MegaMozg 27-03-2021 / 16:24
Важен не факт проигрыша. Самое Важное - отказаться от иллюзий. Со времен Крымской войны 19 века мы наивно считали, что идет Война с разной формой системы: то с царизмом, то с красной угрозой, то с жутким Сталиным. Нет. Идет постоянная геополитическая война с Россией. Не играет никакой Роли, какая Форма общественной организации в Российском государстве. И Надо прекратить себе лгать. И понять, что что бы здесь ни происходило, Пока Есть государственность на территории России, они ( Запад) будут с нами воевать, считая целью Уничтожение любой государственности на территории России.
Дата выхода: 17.03.2021
№ 415240   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 13:48
Я западом Никогда не восхищался. Никогда не смотрел на Запад как на Маяк. Не сотвори себе кумира - написано в одной известной книге. Позолота западного мира начала слетать. И мы увидели обычного Человека. Их газеты пишут, что то, что они Сейчас испытывают - для них это страшнее второй мировой. Для них это - тяжелейшее Испытание. А для нас - Нет. У нас Было много испытаний - Перестройка, распад страны, Война в Чечне. Как ни странно, Испытания закаляют. Пандемия показала, что Запад - всего лишь Люди. А мнили себя сверх-людьми.
Наша Проблема в том, что мы придумали себе другого западного человека. Мы наделили их качествами, которых у них никогда не было
Дата выхода: 15.03.2021
№ 415112   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 14:57
Количество факторов неопределенности, к сожалению, не снижается. Мы видим, что происходит, допустим, за океаном. Часть лиц, которые совершили прогулку в конгресс Сша, 150 Человек арестованы, и им грозит тюремное заключение от 15 до 25 лет. Закончатся Там Все Эти внутренние Противоречия или Нет на этом - мы не знаем. Мы хотим, чтобы закончилось. Скажу Почему. Потому что мы заинтересованы в стабильных отношениях со всеми нашими основными партнерами.
Но самое Главное в нашей реакции на политически мотивированные Ограничения в экономике, кстати, только за то, что мы существуем, и за то, что проявляем способность защищать свои национальные Интересы, и Ничего другого здесь на самом деле нет. Самое главное - Реакция на то, что происходит в этой Связи - это даже не импортозамещение, хотя это чрезвычайно важно. Самое главное как раз - это Создание конкурентных условий для ведения бизнеса внутри страны.
Дата выхода: 11.03.2021
№ 414921   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 14:00
30 лет - после распада Ссср. В риторике Запада мы потерпели Поражение. Мы не должны впадать в их риторику. Мы не потерпели поражение. Наша Армия не была разбита. Враг не был в Москве. Ни Одна структура не была завоевана. Это Наше внутреннее Дело. У нас была Революция. Но помимо этого у нас Было Общее Настроение советского народа, что Надо заканчивать холодную войну. Горбачев выражал это Чувство. И мы предложили Европе и миру новую конструкцию: давайте оппробуем Мир без аннексий и контрибуций. Что в Ответ мы получили за Эти 30 лет? Мы получили базы в Эстонии, Прибалтики (1,5 минут подлета к Петербургу), войска в Грузии, Украину. Мы не должны Забывать о том, что нынешний виток противостояния, его Инициатор - Запад.
Дата выхода: 07.03.2021
№ 414737   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:46
Я в силу своей старомодности вернусь к материалистическим вещам. Которые лично Мне объясняют, куда чего движется. А это - Марксизм. Я не думаю, что то, что происходит, говорит о серьезном кризисе западной цивилизации. Когда мы говорим, что Она летит в стену, мы летим в стену Вместе с ней. Потому что мы туда переехали, и мы Там остаемся. И нам Надо куда-то пересесть, чтобы не лететь.
Такие признаки были перед серьезными революционными катаклизмами. А возможно Запад уже вступил в серьезную революционную ситуацию. Революция - это длительный Процесс. Это Движение ведет к серьезному переустройству мира. Связано это с тем, что современные Технологии, современное политическое устройство общества не отвечает тем технологиям, которые появились. Революционный процесс идет, и Прежде всего он идет на Западе. Мы движемся в ту же сторону, что и опасно, и прискорбно.
Чем это может закончиться? Тоталитарными обществами. так всегда заканчиваются революции.
Это как идет огромная Волна, а впереди - пена. Волна еще не упала, а пена уже пришла. Кто здесь уцелеет? Какие-то государства не уцелеют. Мы имеем Дело с переустройством всего мира. Какое Место во всем этом занимать нам - это надо Думать. Тот поезд, в который мы сели в 1991 году - это не наш поезд.
Дата выхода: 01.03.2021
№ 414412   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:58
Я санкций жду - за то, что всем народом
Дышать мы продолжаем кислородом!..
За Всё, что милость Мне дала Господня,
Я санкций жду от запада сегодня, -
За Солнце, за луну, за всё подряд
Я санкций жду от западных ребят.
Тем более - за то, что Наше войско
Имело отвратительное свойство -
Не сдать страну и грохнуть гитлерьё,
За это Преступление моё
В Европе и, в особенности в Польше,
Я санкций жду всё Больше и всё больше!
№ 414140   Добавил Viker 25-02-2021 / 15:50
А теперь - про моё Видение великой России. Я считаю, что Крым - это полумера. На самом деле нам Надо раздвигать Границы России. Как минимум до пространства традиционно русского мира. Я не боюсь никаких обвинений в имперскости. Я считаю, что мы находимся в Ситуации временного исторического поражения, которое произошло в 1991 году. Когда мы отдали Больше половины собственной страны. И это никуда не годится. Есть территории, исконно принадлежащие нашей стране, нашему народу, нашей культуре. И второе - есть Проблема безопасности. Если бы Запад по-другому повёл себя после распада Советского Союза, Сейчас была бы Возможность реализации более счастливого мира. Если бы после распада Советского Союза мы бы увидели большое Количество новых суверенных государств, а не расширение НАТО на Восток, я вас уверяю, что Мир был бы другим.
Пояснение к цитате: О человечности права, невозможности равенства, пути молодёжи и многом другом. Канал Ивана Шмытова «Хороший разговор».
№ 414072   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 12:00
Согласен с тем, что Совет Европы бесполезен. Согласен с тем, что Сейчас говорил Лавров. Наконец стал Говорить. Потому что против нас со 2 августа 2017 Года ведется холодная Война.
Дата выхода: 21.02.2021
№ 413968   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:48
Все-таки инерция прозападного существования в данный Момент, когда мы разговариваем, невероятно сильна. Она сильна не в народе, который давно стоит на анти-западных позициях. И не в самых верхушечных слоях, которые понимают, что к чему. Она сильна в средних слоях элиты, которые глубоко укоренены на Запад. Они продолжают Смотреть туда. Когда умрет Надежда на Партнерство с Европой? Сколько еще можно изнашивать Терпение нации на Эти тщетные попытки - потому что мы рвемся на Запад? Причем все понимают, что каждый Шаг туда - это Смерть страны. И единственное, что можно сделать - это повернуться в другую сторону.
Дата выхода: 21.02.2021
№ 413967   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:45
Мне тут не так давно знакомый рассказывал, что лет двенадцать Назад, встречаясь с консультантами одной англо-саксонской нефтяной кампании, причем встречался в Москве, в центре, и не просто в центре, а на Старой площади. Это был Разговор по поводу экономических вещей. После разговора состоялся фуршет-муршет, и они его спросили, между прочим, а вы знаете, Кто такой Навальный? Он Никогда в Жизни про него не слышал, и сказал: я не знаю. Они ему сказали: присмотритесь, возможно это будущий Президент России. Это - реальная История. И вы думаете, что они ( Запад) в чем-то не разбираются? Они ведут сразу несколько проектов. В отношении России они давно определились со своей политикой. Тасуют различные проекты, Сейчас раскручивают этот проект. Но занимаются они им давно. Вообще-то подход Запада в отношении России очень простой. Они однозначно считают себя высшей расой. Они так веками относились ко всему остальному миру.
Дата выхода: 17.02.2021
№ 413758   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 11:06
Трагедия состоит в том, что то, что вы называете диалогом (с Западом), является с их стороны ультиматумом. Так не ведут Диалоги. Приехав на территорию великого государства, позволять себе ультимативные формулировки, это по крайней мере не дипломатично, уж не говоря о том, что совсем не вежливо. И к сожалению та манера, которую взяли - приезжать к нам и позволять себе такие формулировки, кстати, в нашей российской дипломатии такого Нет. Мы очень корректны. Но Запад почему-то вечно путает, что Медведь нападает без предварительных предупреждений, путает со слабостью.
Дата выхода: 16.02.2021
№ 413725   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 10:57
Когда я увидела кортеж из машин с дипломатическими номерами, который двигался по направлению к зданию суда, Мне это напомнило некий дипломатический раут. Тут же некоторые политологи начали рассказывать, что это - Норма. Но это - Ложь. Норма для дипломата зарубежного государства, который аккредитован в суверенной стране, - следить за процессом, который касается гражданина ЕГО страны. А когда коллективно представители многих западных посольств одновременно появляются Один за другим, это - политическая акция. Но и это еще не Все. Эту политическую акцию нужно рассматривать как звено в цепочке, которую коллективный Запад выстраивал на протяжении нескольких лет. А последние полгода мы видим прямую атаку по этому направлению.
Дата выхода: 02.02.2021
№ 412887   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 05:00