Запад [Тема] Страница 5



Мы - народ-победитель. Победили всех гегемонов. С большим трудом Чингизидов. Выбили Карла ХII-го. Затем Наполеона. Затем Гитлера. А теперь, господа, мы завершаем Господство Сша. Мы не боролись против них, мы защищали себя. У них начался Кризис. И сам по себе, и потому, что Запад лишается Возможности перекачивать мировой ВВП в свою пользу, чем он пользовался 500 лет. Мы - поставщики свободы и мира.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Мировой шторм и русский кураж». 28 октября 2020 года.
№ 406079   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:51
Тех, Кто восхищается Западом и Плохо говорит о России предлагаю называть как во Времена Сталина - безродными космополитами.
№ 399562   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 22:00
(продолжение)
Второй Момент, который Мне кажется очень важным. Посмотрите, как быстро мы перешли в эпоху пост-экономики. Мы тридцать лет говорили про экономику. Экономика индикаторов исчезла из мира за 4 месяца. Как рукой сняло. Ни инвестиционного капитализма, ни финансового капитализма. В Америке спад 25% по году. Вы представляете? - годовой спад 25%! Особенно с учетом того, какую долю в Америке занимает реальный сектор, это полный Крах.
И Конечно, здесь начинается Вопрос о том, во-первых, на какой основе они собираются спасать глобализацию, а во-вторых, собираются спасать коллективный Запад.
Дата выхода: 28.06.2020
№ 399385   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:09
Теперь про Америку, и то, что Там происходит. Это вполне логичное Развитие «новых» ценностей. Мы видим, как меньшинства начинают дискриминировать Большинство. Вот то, к чему привели их Ценности. Они говорили, что их ценности приводят к качественно новому видению мира. К созданию совершенно другого Человека. А на самом деле мы видим простейший зеркальный Эффект. Эти прекрасные прогрессисты не придумали Ничего лучшего, как действительно «посадить коня на Рузвельта, вместо того, чтобы Рузвельт сидел на коне». Дискриминация наоборот. Это Всё, на что сподобилась философская Мысль Запада? Ещё что-то поинтересней можно Было придумать? Это Есть Вершина Западной философии? На самом деле это Тупик. Это Провал, что принято называть Западной философией, политологией, демократией в том числе. Всё равно это Расизм. Что предлагает Запад в качестве Решения их внутренних и внешних проблем? В качестве внешних проблем - геополитический расизм, назначение неправильных стран с неправильной историей, которые должны вечно подвергаться давлению. А внутри они пришли, и я считаю, что это вполне справедливо, к внутреннему расизму. Теперь это Меньшинство должно дискриминировать других. Извините, когда мы начинаем превозносить Права меньшинств, как единственный прожектор американской перестройки, единственный факел свободы, вот мы и получили логичный Результат. Вот это то, к чему Запад стремился и подталкивал остальных. Что из этого получится в Америке - Трудно сказать. А Почему бы не снести Все Памятники Древнего Египта, Древней Греции? Это всё были рабовладельческие цивилизации. Смотришь фрески - а там Рабы, и между прочим некоторые черного Цвета. Всё это снести, закатать в асфальт, и вместо них поставить кубики, синие квадраты, зелёные треугольники.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398902   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:48
БЕЗ ПАФОСА.
Идет Война добра и зла.
Запад - на стороне зла.
Россия - на стороне добра.
№ 398652   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 05:57
День окончен, Свет погас,
ждут в стране далекой нас.
До свиданья! Слышу зов.
В плаванье корабль готов.
Ветер свеж, Волна бежит,
путь Мой к западу лежит.
Море серое зовет,
колокол далекий бьет.
До свиданья! Дали ждут,
ветер в спину, Парус вздут,
тени длинные лежат,
тучей горизонт прижат.
Солнца тонет Голова -
Там за нею острова,
где, катая жемчуга,
волны лижут берега.
Поведет меня туда
Одинокая звезда.
В гавань светлую войдем,
где найдем Последний дом.
До свиданья! Ждет простор
вечных пажитей и гор.
О корабль, на Запад мчи!
Блещут звездные лучи!
Пояснение к цитате: Последняя песня Бильбо.
№ 398582   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 20:03
Что, по-моему, является весьма специфической чертой искусства Запада, так это его жадное и честолюбивое Стремление захватить вещь в пользу владельца Картины или даже ее зрителя.
Пояснение к цитате: Levi-Strauss, Claude. CONVERSATIONS WITH CHARLES CHARBONNIER. - London: J.Cape, 1969. Цитата по книге Джона Бергера "Искусство видеть"
№ 397477   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:54
Демократический строй универсальный? После окончания Второй мировой войны, когда в 1940-1960-х годах распались крупнейшие колониальные империи, правительства Англии и Франции дали получившим Независимость колониям конституции, списанные со своих собственных. Вышло около 40 конституций «под Англию» и 25 «под Францию». Миновало 20, 40 лет, а результаты Все еще остаются неоднозначными. Несмотря на это Запад повторяет в унисон с Америкой свое упрощенное кредо: « Демократия - универсальный рецепт счастья для всех народов», а значит, все, Кто хочет прогресса, развития и превращения своего государства в индустриальное, должны построить демократию.
№ 395043   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:36
Несмотря на Различия между религиями, Наше Правительство Больше симпатизирует человеку верующему, чем тому, Кто ни во что не верит. Лично я скорее выкажу расположение мусульманину, чем убежденному атеисту. Именно из-за распространения атеизма Запад Сейчас переживает такие тяжелые Времена.
№ 394389   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:36
Нельзя позволить нашей философии и нашим представлениям о том, что такое Хорошее Правительство, отступить под натиском стандартов и норм современного Запада, несмотря на их возможную выгоду для нашей социальной, экономической и технологической сфер - просто потому, что Запад временно превосходит нас в ресурсах и технологиях. Мы должны сами решить, что именно делает их сильными, и посмотреть, что прошло проверку временем. Тогда мы сможем осознанно внедрить Эти факторы в нашу систему так, чтобы не причинить вреда самим себе.
№ 392993   Добавил Viker 02-05-2020 / 10:10
Люблю Восток, Хайяма глубину,
И Запад, Ницше Там, пронзает тишину!
№ 392307   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 02:30
Интересное Наблюдение: Раньше как-то не задумывался, что Слова : Запад, Западня, Западло - Все однокоренные...
№ 388332   Добавил MegaMozg 08-03-2020 / 03:06
За Всё столетие единственный раз собрал Запад Силы на Бой против Гитлера. Но плоды того давно растеряны. Против людоедов в этом безбожном веке найдено анестезирующее средство: с людоедами - Надо торговать. Таков сегодняшний бугорок нашей мудрости.
Сегодня Мир дошёл до грани, которую Если бы нарисовать перед предыдущими веками - Все бы выдохнули в Один Голос: «"Апокалипсис!"
Но мы к нему привыкли, даже обжились в нём.
Пояснение к цитате: Лекция при получении Теплтоновской премии 10 мая 1983 года.
№ 386837   Добавил MegaMozg 01-02-2020 / 23:11
Великий Хан, обращаюсь к вам, как та, что приехала сюда, исполненная страха. Я не знала вашего народа, Все Было таким чужим. Но теперь я знаю, что Мужество и Честь проживают в этих юртах. Я ценила вашего сына, он был моей надеждой. Что хорошего в стремлении умереть, единожды увидев землю, где садится Солнце, Если Жизнь прекрасна Там, где солнце встает? Сколько еще родителей должны оплакать своих сыновей, сколько женщин должны овдоветь? Ваш Сын хотел положить Конец войне, теперь вы можете исполнить его последнюю волю.
№ 386009   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:30
- Нургал, что стряслось?
- Не Нургал, а Андрей! Такое Имя дал Мне Отец.
- А я дал имя Нургал. Я тоже твой отец.
- Нет, ты убийца моего отца.
- Кто сказал? Она это придумала?
- Нет, я сам видел. Я был у Най-Най.
- Чего же ты хочешь? Ты уже вынес свой Приговор.
- Хочу взглянуть в твои Глаза, когда ты лжешь. Ты лгал мне Все Эти Годы. Ты воспитывал меня с верой в то, что все Зло из Запада. Ты украл у меня семью, мою душу! Ради чего? Зачем?
- Я дал тебе Жизнь здесь.
- Я не буду воевать против короля.
- Король здесь не причем, ты поклялся вести наш Народ на Запад, в земли, где садиться Солнце.
- Наш народ? Это не Мой народ. Мое Место не здесь. Мне нигде нет места. За кого мне сражаться?.. Против кого?..
№ 386008   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:28