сейчас [Тема] Страница 1



- За Нарушение внутреннего режима заключённых...
- Господи, хоть бы что-нибудь новенькое придумали...
- Что ты Там говоришь, Мразь? Убивать Тебя будем Сейчас! Шугалей приговаривается к расстрелу.
- А можно не сегодня? А то у меня День рождения?
- За нарушение внутреннего режима заключённых...
- Господи,...
№ 466044   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 03:21
Будь я богат, я б и Сейчас мечтал
О той, что безвозвратно потерял...
Она теперь красива и умна,
Но до сих пор сума моя бедна,
А Сказки не заменят капитал,
Которого всевышний Мне не дал.
№ 465962   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:51
Как только Яльмар улегся, Оле-Лукойе дотронулся своей волшебной палочкой до мебели и и Все Вещи Сейчас же начали болтать между собою; все, кроме плевательницы; эта молчала и сердилась про себя на их суетность: говорят только о себе да о себе и даже не подумают о той, что так скромно стоит в углу и позволяет в себя плевать!
Пояснение к цитате: вторник
№ 465956   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:33
Бейкер приехал в Москву торговаться, искать компромиссный Вариант. Он сказал Горбачеву: мы прекрасно понимаем, что воссоединение Германии вы воспринимаете как угрозу для своей безопасности. Мы можем дать свои Гарантии. Первое: НАТО «ни на дюйм» не продвинется на Восток - как Было на территории ФРГ, так Там и останется. Второе: Сша готовы вообще не допускать никакого размещения войск НАТО за пределами той зоны, в которой они Сейчас находятся. Мы готовы дать письменные гарантии. Но хотим точно знать, что нужно вам. У нас были Разные Варианты. Мы могли, например, потребовать выхода ФРГ из НАТО и закрепления внеблокового статуса объединенной Германии. Не факт, что Американцы на это пошли бы, но такие Условия выдвинуть было возможно. Можно было вообще вести Речь о создании своего рода буфера - пояса нейтральных государств в центре Европы. Это была бы Страховка на Случай нового похолодания отношений с Западом. Тем более что уже тогда было очевидно: Варшавский Договор, скорее всего, перестанет существовать. Мы могли настаивать и на том, чтобы НАТО в дальнейшем не продвинулось ни на дюйм к востоку от его тогдашних границ, как, собственно, предлагал Бейкер. Для большей гарантии можно было потребовать Принятие официальной декларации, провести крупную конференцию, скажем, в Хельсинки, что-то вроде Хельсинки-2, где были бы провозглашены новые договоренности и была бы принята важная декларация, которая, даже не будучи юридическим документом, обязывала бы к соблюдению определенных правил обе стороны переговоров. Но Ничего подобного Бейкеру ни Горбачев, ни Шеварднадзе, который возглавлял МИД Ссср, не предъявляют. Госсекретарь в замешательстве. Он пытается что-то выбить у русских переговорщиков, хоть какое-то их дополнительное условие, чтобы договоренность имела более прочную основу, но ничего не получает. От Горбачева он просто слышит: « Хорошо, мы согласны».
№ 465922   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:54
И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
How cold it is now, feelings have faded and there is no fire.




Как же Холодно Сейчас, угасли Чувства и Нет огня.
№ 465885   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 08:09
- Хотите сказать, что Эти Девочки и Мальчики хотят чтоб Общество их отвергало и что для них Нет подходящего места?
- Я хочу сказать, что мальчики - скауты принадлежат к мужскому полу и они должны быть мальчиками.
- Где это написано?
- В названии организации "Мальчики скауты" (Boy Scouts). Потому что это очень важная Мотивация...
- Только из-за имени?
- Во всей нашей Истории, мальчик это мальчик, а девочка - это девочка.
- Да, но Сейчас 2017 и Люди могут называть себя по другому.
- Если я назову вас оленем, вы превратитесь в оленя, или...
- Это совсем другое.
Пояснение к цитате: На выступление в одном из университетов, девушка — активист ЛГБТ решила устроить скандал с непримеримостью к гендерам
№ 465882   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:27
Сейчас мы находимся в плену - худшем, чем татарское иго. Видимые власти - только Исполнители, а над ними градусы и степени. Повсюду царит Язычество - гораздо Худшее, чем в древние Времена. Ибо Старое язычество Было полно веры - только в ложных богов. Новое язычество - циничное Неверие, Нигилизм, идолопоклонство самим себе.
№ 465850   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:21
Раньше в музыку вкладывали душу
Сейчас в музыку вкладывают деньги
Пояснение к цитате: Речь идет о людях которым было дано писать музыку для души человека так как музыка лечит наши души но сейчас музыку пишут ради славы выгоды и денег
№ 465744   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 04:24
Важно ценить то, что у Тебя Есть Сейчас, и не погружаться слишком глубоко в Мысли о будущем, так как это может нанести Вред. Я всегда страдала от этого...
№ 465650   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:33
Солнце взошло, День похож на гербарий. Люди спешат, Пространство пустует... Заиграла Гитара, Парень девушку любит, но песню сочинил он не сам..
А по улице в марте, когда Снег ещё таил, ходили подружки, Громко смеялись, казалось нашлись... и вот оно счастье!
Но только Сейчас Там Одна девка рыдает..
В лужах красуются лепестки алой Розы, видимо кто-то был намерен серьёзно, а та или тот кого безответно любили, наверное тупо по лицу получили..
Да, Иногда жёстко, разбитое Сердце, Все стали вдруг взрослыми, совершая Ошибки нелепые..
Погода меняется, как Настроение людей, когда что-то не нравится и там Чёрная полоса по идее..
Чья-то Жизнь вновь разрушилась..
События не нужные..
Но я знаю, Всё к лучшему! Все к лучшему..
№ 465648   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:27
Больно, что ты в последнее Время ощутил на себе столько всего, что Сейчас уже не чувствуешь Ничего..
№ 465647   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:24
Я слышу. Слышу твое Сердце. Слышу, как сильно оно бьётся в твоей груди. Его Удары отдаются в моей голове. Как жаль, что оно Больше не бьётся только для меня. И Сейчас ты на пороге вечности... Из-за меня. Я обещал тебе свою силу, а не Жизнь. Но Зачем Мне жизнь, Если в ней не будет Тебя? Обращенной моей кровью, а не его. Не кровью Иштвана. Я потерял тебя Навсегда. И это моя Вина. Худшее Наказание из всех возможных, я определил себе сам - держаться как можно дальше от тебя, - сказал вампир.
№ 465633   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:42
***
И поныне, как встарь,
как ни странно, но, даже свободной казалось бы, волей людей,
Не считаясь с превратностями под луною их существования,
На поверку, опять и опять их ввергая в пучину страстей
Безобразно-безумных, которой ни гибельней Нет, ни темней,
Помыкают ещё большей частью свои и чужие желания.
***
Что бы Там человеку ни Думать о собственной Жизни своей
На Земле, размышляя над смыслом её, над своим ли призванием, -
Радость творчеству, радость любому труду, радость подвигу в ней -
Уже можно бы смело считать самым значимым завоеванием!
***
Всё же Прежде всего
не путей ли добра пониманию учит История нас
На примерах её, драматичных порой или мирных вполне,
Драгоценных всегда? - Потому, размышляя о прошлом сейчас,
Всё же Главное - именно помнить и думать о завтрашнем дне.
***
Не чураясь людей,
до последнего дня своего только помнить всечасно о нём -
Среди всех проливаемых горестных слёз, причитаний и стонов -
Сострадания лишь о простом человеческом долге своём, -
Здесь уж Ключ к пониманию жизненной правды и Вечных Законов!
***
Что ни думать о нём,
куда Больше, чем множество всяческих самых полезных вещей,
Технологий космических и кораблей, многоярусных зданий,
Даже чем пропускная способность информационных сетей,
Ещё тьмы ли музеев и библиотек, филармоний, церквей…
Всё же Новое Время, пожалуй, потребует новых сознаний!
№ 465611   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 15:12
- Сейчас от меня ускользают лишь две Детали: Правда и Способ её раскрыть.
- Впечаляет! Весьма замысловатый способ сказать "я так Ничего и не узнал."
№ 465558   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 03:45