сейчас [Тема] Страница 12



- Сейчас Пора Голых деревьев… - начал Солнцесвет.
«Да что ты говоришь?»
- Мы должны стараться изо всех сил, чтобы прокормить свое племя. Но ты даже не пытаешься Ничего сделать. Ты ведешь себя так, словно делаешь всем одолжение, Все задания выполняешь кое-как, хотя я знаю, что ты способна на большее. Порой Мне кажется, что я напрасно теряю Время, пытаясь хоть чему-нибудь Тебя научить. Ты постоянно грубишь товарищам, и они тебя сторонятся. А теперь, когда все коты должны лезть из шкуры вон, чтобы обеспечить племя едой, ты даже охотиться перестала. Такое Впечатление, будто лапы у тебя сделаны из камня, а Голова набита перьями!
Слова Солнцесвета жалили больнее крапивы, и Синелапка невольно втянула голову в плечи.
- Почему соплеменники должны заботиться о тебе, Если ты отказываешься заботиться о них?
№ 458917   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:12
В конце времен, когда не остается Ничего, наконец, на сцену вступаю я. Пусть я безмолвно блуждал среди зрительных рядов Все это Время, но Мой Час славы наступает Позже всех остальных. Сейчас, когда Надежды растоптаны, Души тех, Кто еще цепляется за Жизнь, из последних сил тянутся ко Мне. Я не жесток, как вы можете ошибочно предположить, а справедлив. Я - Избавление. Я - дарующий Покой в конце пути. Я ваш мессия, а не палач. Хотя, кто знает, насколько много общего у этих двух понятий?
Я - Смерть.
Я знаю и вижу все самые сокровенные Тайны и Желания, мне Нет Нужды читать Мысли для этого. Душа в моих руках раскрывается и трепещет в Последний раз, Прежде чем навечно отправиться туда, откуда мы все пришли. Я не разбираю дороги, бреду словно слепец, но я и не смотрю на тех, кого забираю с собой. Предо мной равны все. Нищий и богач, король и попрошайка, убийца и его Жертва. Все они предстают передо мной равными. Такими, какими их создала сама Вселенная. Обнаженными, бессильными, напуганными грядущим финалом, но так трепетно ожидающими его… Такими я вас вижу, Люди. Такими запомню. И, поверьте, я запомню каждого.
Не стоит стремиться ко мне преждевременно, всему свой час, и я знаю об этом Лучше любого часовщика. Однажды я коснусь каждого из вас в Первый и последний раз, поэтому не стоит приближать этот Миг. В конце концов, как я уже сказал, передо мною вы все равны. Все одинаковы. Я запомню вас не за прижизненные Достижения, не за почести, с которыми вас будут хоронить или предавать огню. Не за ваше Количество денег или Друзей, не за то, шагнете ли вы в мои Объятия смело, или, дрожа от ужаса. Нет.
Каждого из вас я сохраню в своей памяти за то, что вы жили. Какой бы ни была ваша жизнь. Жалкой и ничтожной или же насыщенной эмоциями, как вы говорите, полной. Оставили ли вы после себя Наследие, или ушли, думая, что будете вскоре забыты. Породили ли на Свет сотни наследников, основав новую великую династию, или же всю жизнь любили только себя одного, не распыляясь на потомство. Мне все равно.
Но запомните одно, хотя это, пожалуй, будет самым шокирующим фактом. Все вы наполнены жизнью. Но созданы, Увы, по моему образу. Я ваш Отец, Она, Наивная Жизнь, ваша Мать. Она отнимает вас у меня, выпуская в такой разнообразный Мир, пытается заставить Забыть о моем существовании. Но в конце своего пути все вы всегда возвращаетесь именно ко мне. Избитые, израненные, изнеженные, исхудавшие или преисполненные, но вы ступаете в мои объятия в свой последний миг. Обессилено падаете в мои Руки, в последний раз плачете или улыбаетесь, пряча Лицо в моих одеждах. Наивно полагаете, что из-за меня вы все теряете. Но вот, что я вам скажу: вам ничего и не принадлежит. Вы все одалживаете, заимствуете, крадете. Все, кроме того непомерно щедрого дара, что вручает вам Мать. Но вы неуклюжи, неосторожны, спешите отнять его у других, забрать себе Больше даров, теряете свои по Глупости. А я собираю. Храню.
Помню.
№ 458874   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
Если вы действительно сможете осознать, что ваша Личность - это надуманная Иллюзия, а Ценности - просто Условности, которые приняты в обществе и признаны, насколько это возможно, дисциплинировать граждан, то вы освободитесь от заблуждений и лжи, а будучи свободными, вы иначе увидите Всё то, что, возможно, кажется вам Сейчас таким «ужасным».
№ 458694   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:00
Вы пытаетесь изменить Реальность. В этом путаница. Я люблю реальность. Я могу всегда на неё положиться. И люблю также то, что Она может меняться. Но я люблю реальность именно такой, какая она Есть Сейчас.
№ 458558   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:48
Люди думают: «Когда я заработаю кучу денег, я буду счастлив». А я говорю: давайте отбросим первую Часть и будем счастливы прямо Сейчас.
№ 458554   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:36
Некоторые Люди обманывают других, но они очень успешны. Почему? Не потому, что Обман приносит им Успех, а потому, что то благое кармическое деяние, которое они совершили в прошлой Жизни, принесло Результат, который они Сейчас испытывают, который проявился в виде успеха. Но эта благая Карма исчерпается, и они будут испытывать Последствия тех неблагих деяний, что совершают сейчас. Когда говорят о карме, у вас могут возникнуть Сомнения на примере таких удачливых людей, которые на самом деле совершают плохие деяния. И это - Ответ на ваши сомнения.
№ 458542   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:00
Единственное, что у нас действительно Есть, - это Сейчас, настоящий Момент.
№ 451007   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:48
Сегодня утром ты назвал меня: Вор. Сегодня вечером ты зовешь меня: брат. А как ты назовешь меня Завтра?
Пояснение к цитате: 4 глава
№ 430608   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 17:12
Что нужно Делать Завтра - делай сегодня, что нужно делать после полудня - делай до полудня.
№ 340235   Добавил MegaMozg 24-08-2018 / 01:28
Ты не прогуливаешься, ты несешься как поезд, сметая Все на своем пути, взрывая каждую Возможность.
№ 268513   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:32
Кризис, о котором Все говорят, особенно Сейчас - это кризис сознания. Кризис, который не может более считать старые нормы приемлемыми.
№ 261974   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:12