шаг [Тема] Страница 15



Я ощущал себя единым целым со всем миром, со всей вселенной, с каждым человеком, с каждым живым существом, с каждым атомом. Теперь я понимал, что мы Все - частички Высшего Разума. Да, у каждого из нас свои Задачи, своё Предназначение, но у всех единая конечная Цель. И от того, как Хорошо мы справимся со своим предназначением, зависит, насколько дальше продвинется в своём развитии Высший Разум, ещё на Один Шаг приближаясь к Вечному Абсолюту.
№ 406572   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 00:33
От Любви до ненависти Один Шаг, а от обожания до отвращения - ещё меньше!
№ 405601   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 23:18
Иногда кому-то нужно сделать Первый Шаг, чтобы изменить ситуацию.
№ 405429   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 17:06
Я историю расскажу. Притчу. О Ханселе. Вот Хансель, вот тринадцатый Век, когда прусов орден крестил. Хансель очень любит орден, очень любит Христа, меня - ландмайстера своего очень любит. Я даю ему людей и отправляю отстроить Мне на соединении двух рек Крепость. Это очень Важное Место, прибыльное, можно Хорошее Богатство поднять на одной переправе только. Проходит Время. Я не могу каждый День с Ханселем созваниваться. Допустим переправа эта очень Далеко в языческих землях. Там не только крепость отстроить нужно, там всю инфраструктуру про Думать Надо, налогообложение, пошлины - вот это Всё. Еще и прусы дикие нападают, их тоже надо усмирять. И Ничего тут во времени не отодвинешь, ты не скажешь диким прусам, что прут резать Тебя - подождите, я тут Сейчас с пошлинами разберусь, Потом повоюем. Торговцам ты тоже не скажешь - эй, вы тут Пока заморозьтесь, я с прусами разберусь, и до вас Руки дойдут. Проходит пять лет, я, наконец, добираюсь до Ханселя. Что я вижу? Четыре дохлые Свиньи, сопливых теток и чахлый частокольчик. Почему? А потому что у Ханселя всё - фюрер, всё - мы. Мы - орден, мы - фюрер, но не я, Хансель, сделаю. Потому что он научиться хотел. А его что-то и не научили - как это крепости строить, Налоги организовывать, людей собирать, он же в орден учиться пришел, а его не научили. Предложений от меня товарищи ждут? Вы когда об организации шестидесяти миллионов говорите, не о фюрере думать надо и не о партии, и не о том, что вас когда-нибудь фея крестная научит. Своей башкой думать надо. И Если мне Кто из вас Говорить будет: нам с тобой, Франц, так там Планы должны быть или хотя бы зачатки планов, а не Энтузиазм пусть твердый, но голый. Не «мы с тобой, а теперь ну-ка давай, я жду от тебя предложений». Вот такое у меня Предложение - это Первый Шаг. Потому что если я буду что-то строить, то не таких людях, не на Ханселях. Ясно?
№ 405338   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:24
- Если видишь скотину и можешь убить, никому, кроме нее, не в ущерб - убивай. Первый Шаг ты сделал, Дело за вторым.
- Убить? - Приказ ограничиться поркой Арно бы не удивил, но чтоб такое?!
- Если сочтешь нужным и сможешь. Нет - значит, нет, твоя Дуэль, тебе и решать.
- Я сильнее.
- И тебе неловко? Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, Пока Она кажется слабой.
№ 404994   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 18:09
Коул слегка повернул меня вправо, заставив посмотреть в сторону двери, где столпился десяток детей, на лицах - Все оттенки беспокойства. Я попыталась Делать Шаг, только вот Ноги не шли.
- Тебе придется встать и пойти, Конфетка, - Тихо сказал он, повернувшись спиной к наблюдателям. - Ты должна выйти отсюда. Не только для них, но и для себя. Давай. Ты должна выйти отсюда на своих ногах.
*****
- Я должна выйти отсюда сама… я должна выйти отсюда, - сказала я ему. Боль затуманивала мое Сознание. - Я должна выйти отсюда. На своих ногах.
Гарри с Лиамом обменялись напряженными взглядами.
- Нам нужно чем-то ее перевязать, - начал Лиам, осматриваясь вокруг.
- На это Нет времени, - покачал головой Гарри. - На точке Есть врачи.
- Я должна выйти отсюда. - Мне Было плевать, что в их глазах это выглядело полным безумием. Они должны были понять. Коул поймет… понял бы. Теперь Коул существовал только в прошедшем времени. Я зажмурилась
Пояснение к цитате: Коул был одним из важнейших людей в жизни Руби, и после его смерти он остаётся для неё примером.
№ 404845   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 18:39
Сделав всего лишь Один решительный Шаг - вы можете полностью изменить свою Жизнь!
№ 404349   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 17:33
Счастлив тот, чей Путь недолог,
пальцы злы, смычек остер,
музыкант соорудивший
из Души моей костер.
А Душа, уж это точно,
ежели обожжена,
Справедливей, милосерднее
и праведней Она.
№ 404120   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 16:18
Серьёзен Шаг к православию, потому что назвавшись Однажды христианином, ты сжигаешь за собой Мосты прожитой Жизни, в которой ты был просто ты. Теперь ты раб Божий и в рабстве этом радостном черпаются Силы и для невзгод, и для поражений, и для ущемлённого самолюбия, и для высочайшего искусства жертвенной Любви.
№ 403965   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 23:18
Жизнь меня не учит. Я - Дурак.
Я наивен, как в далёком детстве.
От Любви до ненависти - шаг.
Я же, Рот раскрыв, стою на месте!
Прошлое стоит, как в горле ком:
Всех люблю, с кем Время разлучило.
Если бы я звался кораблём,
То его давно бы затопило.
Но на Всё способен человек,
Если у него большое сердце;
Я дурак - моё вмещает всех,
Кто хоть раз его коснулся дверцы!
И с собой не справиться никак,
Я люблю в пожизненные сроки.
От любви до ненависти - шаг,
Но мои не слушаются ноги.
То стоят, а то спешат назад,
Новых по дороге подбирая;
Я - дурак,
Но сказочно богат,
Чувствами, не знающими края.
№ 403424   Добавил MegaMozg 03-09-2020 / 22:51
- ... Ты говорил об умении. Я не умею Делать то, что умеет Фидий или Софокл, но и они не умеют делать то, что умею я. Профессия - это Умение. Ум же - другое. Ум - это способность в совершенстве овладеть своей профессией. Фидий, Софокл, Полигнот, Протагор, Геродот да и Все Другие, Кто здесь, в совершенстве владеют своими профессиями - скульпторы, трагики, художники, Философы, историки. Каждый совершенен в своем деле, стало быть, каждый умен. И ты тоже, - добавил Перикл к общему веселью, - Если считаешь своей профессией умение задавать Вопросы, ибо достиг в этом умении совершенства. Глупцы же Ничего не умеют.
- Значит, степень ума определяется совершенством в каком-то деле? Коли Вор отлично ворует, а прачка в совершенстве овладела своей профессией, то они Умные и могут считаться не глупее Тебя? - спросил Сократ.
Теперь все засмеялись в поддержку Сократа.
- Нет, - сказал Перикл. - Я говорил о совершенстве в тех умениях, где каждый Шаг требует обширных знаний и размышлений - так действуют скульпторы, архитекторы, художники, Поэты, философы. У вора же и прачки - только Навыки. И у болтуна - навыки, тогда как у оратора - ум.
- Как же отличить болтуна от оратора?
- Оратор убеждает Народ силою доводов и Истин, народ идет за ним, а глупца забрасывают тухлыми яйцами.
- Случается, что и ораторов забрасывают тухлыми яйцами.
- Да, когда им изменяет ум.
№ 403119   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 05:06
Если мы
Стоять на месте будем, опасаясь,
Что каждый Шаг наш осмеют, осудят,
То мы иль Корни пустим в глубину,
Иль обратимся в статуи немые.
№ 402911   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 18:39
Шел я попутно без Успех и делал Все чтобы стать счастливей всех. Медля Шаг свой, иль скоре Бег на встречу к тьме. Попался в Плен сородичей своих. С долека глядящей
враг ошеломил чёрствостью своей меня. Так уж вышло - в неволе, и в той неволе была моя тягостная Радость к его доли. Увлекшись смехом твоим, пропустил я важную деталь и концом радости моей стала его печаль.
Очень важно Мне знать как идет по Жизни этот Человек, чем он дышит без войны
и коротк ли Путь его на земле?
№ 402787   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 12:27