шаг [Тема] Страница 13



Все-таки инерция прозападного существования в данный Момент, когда мы разговариваем, невероятно сильна. Она сильна не в народе, который давно стоит на анти-западных позициях. И не в самых верхушечных слоях, которые понимают, что к чему. Она сильна в средних слоях элиты, которые глубоко укоренены на Запад. Они продолжают Смотреть туда. Когда умрет Надежда на Партнерство с Европой? Сколько еще можно изнашивать Терпение нации на Эти тщетные попытки - потому что мы рвемся на Запад? Причем все понимают, что каждый Шаг туда - это Смерть страны. И единственное, что можно сделать - это повернуться в другую сторону.
Дата выхода: 21.02.2021
№ 413967   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:45
- О, Миколлоприя! Рада, что вы пришли. Говорят, вы отлично владеете ножом, а Мне как раз нужна ещё Пара рук.
- Нам сказали, что тебе нужны...
- Руки, да. Как видишь, у меня всего Одна рука - вторую пришлось удалить. Иногда Трудно проводить операции... Подержи-ка...
- Но Почему?
- Она перестала выполнять свои функции. Моё Тело отвергло её после модификаций, поэтому я её заменила. Как лампочку. Мы с тобой так и живём: отвергаем и заменяем. " Главное - не навреди." Хах!... Какая Чушь. Вред - Первый Шаг на пути к прогрессу. Чем вы были до того, как стали лекарем? Наверное, какой-то частью леса?
- Мы были бесконечными, наши Корни опутывали весь Мир. Мы были бессмертными и...
- И занудными. А Потом вы изменились. Вас вырвали с корнем, вы присоединились к битве - и за пару веков добились того, чего не могли достичь тысячелетиями. Другие элдриды бросают умирающих на произвол судьбы. Вы же отвергаете этот Путь, замещая Смерть жизнью. Я восхищаюсь этой вашей чертой, хотя это недальновидно. Дженнериты действуют также, пытаясь сохранить Жизнь. " Вечность, Выживание" - вот скажи мне, что в них хорошего? Мотылёк тоже выживает. Это Всё - лишь полумеры. Так что Нет - я не Согласна. Я отвергаю такую "жизнь"!
- Тогда что может заменить жизнь, Если не смерть?
- Этого я точно не знаю... но именно поэтому наша Работа столь увлекательна! Она на многое открывает Глаза.
№ 413922   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:48
Господа, Если вы хотите быть успешны, каждый ваш Шаг должен приниматься ОСОЗНАННО. За каждое ваше Слово вы должны нести Ответственность - и я Сейчас не о срывах сроков и тому подобных вещах. Ответственность должна быть даже в ЛИЧНЫХ РАЗГОВОРАХ, потому что любой Бизнес - это всегда ЛИЧНЫЕ Отношения, как ни крути - Все мы господа, субьекты - не объекты, хотя бы поэтому Объективность между людьми (то Есть полная эмоциональная невовлеченность) будет только у Терминаторов. А Пока у вас не железный каркас, а у ваших партнеров он не жидкометаллический - вы должны быть ответственным за каждое слово. Не должно быть случайно брошенных фраз, потому что за «случайно», как в детской присказке, «бьют отчаянно».
Лучше я буду работать с человеком, у которого когда-то были осознанные злые Намерения, но ОСОЗНАННЫЕ, чем с идиотом, который может допустить хрень и сам не понять как - Почему он это сделал, заявив - «извините, я, наверное, не совсем адекватен... был». И помните - с такими не сотрудничает Никто, и Жизнь их заканчивается в той же хрущевке, в которой началась, а проходит Она в постоянных попытках свести концы с концами.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 413912   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:18
Порою нужен сбой в системе
И Шаг наощупь в темноте.
А, Иногда, - побыть не с теми,
Чтоб, наконец, понять, Кто - те.
№ 413834   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:18
Сколько раз пытался я ускорить
Время, что несло меня вперед,
Подхлестнуть, вспугнуть его, пришпорить,
Чтобы слышать, как оно идет.
А теперь неторопливо еду,
Но зато я слышу каждый шаг,
Слышу, как дубы ведут беседу,
Как лесной ручей бежит в овраг.
Жизнь идет не медленней, но тише,
Потому что Лес вечерний тих,
И прощальный Шум ветвей я слышу
Без Тебя - Один за нас двоих.
Пояснение к цитате: У Пушкина стихотворение «Телега жизни»
№ 413784   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 19:51
Если поставить к Цели Первый Шаг,
То волею к ней - не отстать ни на шаг.
№ 413739   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 21:42
Порой Жизнь - это шахматное поле, на котором Человек сам выстраивает свои Жизненные позиции, делая ходы в игре с судьбой. Один неверный Шаг и проиграл. Умение анализировать Проигрыш - дает Опыт и Шанс для новых побед. Судьба выбирает умнейших.
№ 412740   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 03:36
Ай, дириги, диги дай, ай дириги зажигай,
Ай, дириги здесь нас ждут, ай дириги Life is Good.
Солнце Ясно светит над тобой, ты получай от Жизни всё,
Сегодня сделай Шаг, и двигайся Вперёд, тебе реально повезёт.
Ага, ага, Судьба нам Шанс всегда дает.
Если очень хочешь погулять, и Сон куда-то убежал,
Давай скорей Мой друг, возьмем своих подруг.
И Вместе с ними станем в круг.
Ага, ага, мы вместе с ними станем в круг.
№ 412575   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:39
Вселенная появилась 13.8 миллиардов лет Назад. Земля родилась 4.6 миллиардов лет назад. На планете появилась Вода, которая привела к появлению микроорганизмов, которые мутировали и превратились в рыб, амфибий и рептилий. Несколько миллионов лет спустя появилось и Человечество. Мы охотились, выращивали урожай и начали молиться небесам о большем количестве пищи, чтобы накормить себя. Концепция бога развивалась по мере того, как мы нуждались в ком-то, Кто слушал бы Эти молитвы. Представление о боге - идеальная Цель для поклонения. Стихийные бедствия - это Гнев богов, Богатые урожаи - Благословение богов. Мы создали множество религий, мифологий. Это был неизбежный, вынужденный Шаг для Человека. Мораль, Заповеди, Благодать - Все эти учения, можно сказать, послужили развитию человеческой цивилизации.
№ 412381   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 03:27
Нас разделяет Переход, мы на разных сторонах,
Улыбаясь ненавидим чёртов светофор.
Десять секунд, и Кто из нас сделает Первый Шаг -
Тот выдаст Всё, то, что он сильнее двух влюблён.
№ 412162   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:15
Рост - Процесс постепенный. Когда мы узнаем что-то Новое, мы не переходим от «неправильного» к «правильному». Мы переходим от неправильного к несколько менее неправильному. И с каждым новым фактом наши Взгляды становятся капельку менее неправильными. Но полную истину мы не постигаем. Полного совершенства не добиваемся. Мы всегда находимся в пути. Истины в последней инстанции нам не видать. Но можно постепенно, Шаг за шагом, уходить от сегодняшних ошибок, чтобы чуть-чуть меньше ошибаться Завтра.
№ 411902   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 21:15
Мы не будем поступать так, как поступают демократы в Америке. И я могу сказать Почему. Потому что у нас-то Нет демократии. Я - серьезно. Того, что они называют демократией, у нас нет. И бороться за Ценности либерально-демократической секты мы не будем. Они внутри своей секты обнаружили еретиков. Появилась цифровая Инквизиция, они стали жечь еретиков.
К. Г. Шахназаров пользуется блестящими аналогиями. Я бы сделал еще Один Шаг. Ситуация в другом. Америка и Европа вынуждены были догонять нас весь 20-й Век. Рузвельт догонял. Фашизация Европы, европейский Фашизм они понимали как Способ догнать Советскую Россию. Это Было их сверх-усилие. То, к чему Сейчас пришла Америка - абсолютное Следствие. Я Там вижу не диктатуру и не Тоталитаризм, а Переход к фашистскому способу организации.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 13.01.2021
№ 411464   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:12
Провалы необходимы людям. Они нужны для того, чтобы на них строить триумфы.
Только на провалах триумфы и строятся. Когда ты готов каждый Шаг присутствовать в моменте, и не важно, будет этот шаг провальным или не провальным, ты готов доводить его до конца. Вот так у Тебя будет нарабатываться хватка на реальности.
№ 411402   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 11:27
All you do is give a sigh
And beat around the bush
Can it be that you're too shy
To give yourself a little old push.




Всё, что ты делаешь - вздыхаешь
И ходишь вокруг да около.
Может быть, ты слишком застенчива,
Чтобы заставить себя сделать Первый Шаг.
№ 411041   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:39
Отец осторожно подвёл сына к краю и не дал ему отшатнуться - заставил Смотреть в бездну.
- Чувствуешь Страх? - спросил отец. - Никогда о нём не забывай. Этот страх ты должен чувствовать в минуту Слабости - когда захочешь Забыть, Кто ты Есть и что ты служишь отчизне. Когда перед тобой встанет Выбор - Жизнь или Честь. Если предашь свою страну, своё Имя, своё Наследие - это Всё равно что сделать Шаг в Пропасть. Бездна не видна, однако Она реальна. Никогда не забывай об этом, Сын Мой
№ 410694   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 14:12