энтузиазм [Тема]



Большинство заводит детей, когда спадает их собственный Энтузиазм по отношению к Жизни. Ребёнок позволяет нам снова пережить радостное Возбуждение, которое мы когда-то чувствовали из-за… да из-за всего!
А через Поколение наш энтузиазм подпитывают внуки.
Воспроизводство - этакая инъекция омоложения, которая не даёт людям утратить Любовь к жизни.
№ 465236   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 21:12
Каждое Улучшение требует жертв. Трудно ожидать, чтобы Энтузиазм ангелов по поводу возвращения блудного сына разделялся откормленным теленком, заколотым по этому случаю.
№ 450880   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:28
Я не знаю единой формулы успеха, но на протяжении многих лет я наблюдала, что некоторые атрибуты лидерства универсальны и часто связаны с поиском способов побудить людей объединить свои Усилия, свои таланты, свои Идеи, свой Энтузиазм и Вдохновение, чтобы работать Вместе.
Пояснение к цитате: Из обращения к генеральной ассамблеи Объединенных Наций в июле 2010
№ 444510   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 00:12
Каждый Ребёнок - прирождённый учёный. Мы же гасим в детях эту искру: их Энтузиазм и Любопытство, направляющие науку.
№ 436480   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 04:57
Энтузиасты - главные хранители добра и красоты. Но они - Явление в высшей степени странное с точки зрения окружающего мира, ориетированного на общественную иерархию. Энтузиасту чуждо Всё, что имеет Вес в обществе, - Деньги, тиулы, Имя, Карьера, Польза, здравый Смысл.
№ 427747   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:44
Да, я сама - не Совершенство. Как часто я понимала, что ошибалась, и Мне Было больно после каждой Ошибки! Каждый раз одно и то же! Сколько раз Мой беспочвенный Энтузиазм сменялся депрессиями, но каждый раз я чувствовала, что сделала ещё Один Шаг Вперёд.
Да, я сама - не совершенство. Как часто я понимала, что...
№ 426762   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:49
Не стремитесь разочароваться в этом мире. Потеряв в себе ребёнка, которым Вы когда-то были, Вы утратите Вкус к Жизни. Она станет серым однообразным существованием. Задача не в том, чтобы поскорее повзрослеть, а в том, чтобы сберечь в себе внутреннего ребёнка, не дать ему погибнуть, сохранить детский Энтузиазм и Любопытство.
№ 410413   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:06
Я историю расскажу. Притчу. О Ханселе. Вот Хансель, вот тринадцатый Век, когда прусов орден крестил. Хансель очень любит орден, очень любит Христа, меня - ландмайстера своего очень любит. Я даю ему людей и отправляю отстроить Мне на соединении двух рек Крепость. Это очень Важное Место, прибыльное, можно Хорошее Богатство поднять на одной переправе только. Проходит Время. Я не могу каждый День с Ханселем созваниваться. Допустим переправа эта очень Далеко в языческих землях. Там не только крепость отстроить нужно, там всю инфраструктуру про Думать Надо, налогообложение, пошлины - вот это Всё. Еще и прусы дикие нападают, их тоже надо усмирять. И Ничего тут во времени не отодвинешь, ты не скажешь диким прусам, что прут резать Тебя - подождите, я тут Сейчас с пошлинами разберусь, Потом повоюем. Торговцам ты тоже не скажешь - эй, вы тут Пока заморозьтесь, я с прусами разберусь, и до вас Руки дойдут. Проходит пять лет, я, наконец, добираюсь до Ханселя. Что я вижу? Четыре дохлые Свиньи, сопливых теток и чахлый частокольчик. Почему? А потому что у Ханселя всё - фюрер, всё - мы. Мы - орден, мы - фюрер, но не я, Хансель, сделаю. Потому что он научиться хотел. А его что-то и не научили - как это крепости строить, Налоги организовывать, людей собирать, он же в орден учиться пришел, а его не научили. Предложений от меня товарищи ждут? Вы когда об организации шестидесяти миллионов говорите, не о фюрере думать надо и не о партии, и не о том, что вас когда-нибудь фея крестная научит. Своей башкой думать надо. И Если мне Кто из вас Говорить будет: нам с тобой, Франц, так там Планы должны быть или хотя бы зачатки планов, а не Энтузиазм пусть твердый, но голый. Не «мы с тобой, а теперь ну-ка давай, я жду от тебя предложений». Вот такое у меня Предложение - это Первый Шаг. Потому что если я буду что-то строить, то не таких людях, не на Ханселях. Ясно?
№ 405338   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:24
Энтузиазм и Настойчивость могут сделать среднего Человека великим. Равнодушие и вялость могут превратить великого человека в Посредственность.
№ 400467   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 09:57
Всякое Произведение гения неизбежно является результатом энтузиазма.
№ 394208   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 14:06
То, что Наркотики с алкоголем по-настоящему отняли у меня, так это Энтузиазм.
№ 392237   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 19:15
Замершее Время на киноплёнке, застывшее Счастье на линзе. Проживай каждый День с энтузиазмом.
Пояснение к цитате: Счастливый фильм (Happy Film Stock)
№ 384141   Добавил MegaMozg 10-12-2019 / 00:02
Уже в пять лет Она научилась изображать поддельный Энтузиазм по отношению к делам, которые ее абсолютно не интересуют, тогда как в действительности ей Хочется, чтобы ее похвалили и отпустили на Все четыре стороны.
№ 382465   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 14:34