притяжение [Тема]



Там был Мир величия, на той далекой равнине. Чжу смотрела на него и чувствовала внутри себя его Притяжение. Это Было не то Чувство, которое посетило ее в возрасте двенадцати лет, - абстрактное Любопытство: а что будет, Если прыгнуть? Это было чувство, что Она уже прыгнула. После прыжка, но до Падения: тот Момент, когда мир хватает твое Тело и готовится отправить его обратно, на свое Место. То было Ощущение Силы, которую нельзя преодолеть усилием воли, силы самого мира. Судьба, внезапно подумала Чжу. Ее охватило тревожное чувство, будто она встретилась с чем-то таким, что не способна выразить словами. Это было притяжение судьбы во внешнем мире, где создается Величие.
№ 460644   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 15:36
Что бы ни думали некоторые о своих эстетических ценностях, американская массовая Культура излучает магнитное Притяжение, особенно для молодёжи во всём мире.
Её Привлекательность, вероятно, берёт своё Начало в жизнелюбивом качестве Жизни, которое Она проповедует, но её притягательность во всём мире неоспорима. Американские телевизионные программы и фильмы занимают почти три четверти мирового рынка. Американская популярная Музыка также занимает господствующее Положение, и увлечениям американцев, привычкам в еде и даже одежде Всё Больше подражают во всём мире. Язык Internet - английский, и подавляющая Часть глобальной компьютерной «болтовни» - также из Америки и влияет на Содержание глобальных разговоров. Наконец, Америка превратилась в Мекку для тех, Кто стремится получить современное Образование; приблизительно полмиллиона иностранных студентов стекаются в Соединённые Штаты, причём Многие из самых способных так и не возвращаются домой. Выпускников американских университетов можно найти почти в каждом правительстве на каждом континенте.
№ 459627   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:00
* Пауль.
все Чувства будто отреклись от курса,
я сбитый компас потерявший полюса.
и утром просыпаюсь от потери пульса,
когда Мне Солнце попадает на глаза.
ты так нежданно вышел с горизонта,
где с мощным светом появляется луна.
и это ласковое Притяжение комфорта,
так сладко манит, накрывая как волна.
с тобой я забываю о приличие,
о том как нужно верной быть!
я принимаю страстное обличие,
что бы спокойной ночи чаще говорить.
я для Тебя не стану сильной жаждой,
а ты не станешь для меня водой.
и верю в то, что ты был с каждой,
когда Она могла тянуться до тебя рукой.
поверь мне на Слово Мой милый,
ведь я хочу тебя к себе забрать,
быть на секундочку счастливей,
замёрзнуть и вновь пламенем пылать.
быть может стоит мне за Ночь с тобой, сразиться?!
ведь я готова быть безжалостной волчицей,
а Вечность долго будет длиться,
что бы в тебя мне вновь влюбиться.


Автор неизвестен
Пояснение к цитате: он итальянец, она русская, но их связывало сильное влечение, они созванивались каждый день... но всему свойственно закончится.
№ 443087   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 00:06
Ты говорил, что Надо всегда следовать своему зову сердца. Есть и пить, Если Хочется - слишком просто. Но увидеться с тобой - всегда так сложно.
Ты говорил, что надо всегда следовать своему зову сердца....
№ 442508   Добавил MegaMozg 27-07-2022 / 00:06
Притяжение друг к другу - несравненное состояние,
словно Влюбленность, и чаще всего бывает, когда рождаются стихи,
под влиянием Музы, но еще и самое большое в этом -
Понимание другой вдохновенной души,
словно ты всем этим дышишь и плескаешься с ним
на одной волне.
№ 434002   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 01:00
Той ночью Она чувствовала Притяжение, сравнимое лишь с той силой, которая не дает звездам падать с ночного неба.
№ 429660   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:44
Красота - как Гравитация. То Есть чем Больше Человек наполняет собой Момент, тем больше вас к нему тянет. Это как чем больше Звезда или другое космическое Тело, тем больше продавливает Пространство, создавая гравитацию. Все здесь так же: чем больше Существо наполняет собой момент, тем больше Другие будут к нему тянуться, притягиваться - вот оно Притяжение, вот Она Привлекательность. Когда ты в моменте имеешь Яйца прожить свои Эмоции до конца, в моменте себе их сформулировать, ими делиться и из них действовать. Упустите Один из четырех глаголов: проживать, формулировать, делиться, действовать - можно ставить Крест на привлекательности.
№ 421110   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 01:54
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 54
* * *
• Бойтесь пустоты во всём - Она опустошает и Страх в наши Души вселяет!
• Я особенно чувствую душевную Боль, когда с миром наедине!
Несправедливость часто удобной и выгодной бывает.
• Я Тебя не ищу - ты в душе моей всегда обитаешь!
• Нравственным нищебродам TikTok не поможет!
Иногда однотонный Шум - способен заменить тишину!
• Творческий Беспорядок на голове - Ничто в сравнении с творческим бардаком в голове!
• Ну вот ты родился - теперь выживай!
• Ничто так не истощает и не разрушает Организм, как скандалы и Недопонимание!
Правда вселяет Уверенность и надежду!
• Суждено не Каждому возвышенное Видеть, но каждый способен низменное Хорошо рассмотреть!
Все друг Друга ненавидят, но каждый считают себя Лучше других!
• Родиться, чтобы умереть - жестокая правда Жизни!
• Живущий одним днем имеет только День сегодняшний - завтрашний день имеет его!
Жизнь - не лотерейный билет, её не купишь, а вот обменять, продать или просрать - реально вполне!
• Где найти такой замок, который Навсегда закроет в сундук Всё Зло на грешной Земле!
Человек без пороков - что без крыльев Птица!
• Твои Недостатки - Мне кажутся достоинством!
• Я чувствую Тепло небес - я чувствую Земли божественное Притяжение!
• Когда я смотрю на себя в Зеркало - начинаю верить, что Бог Есть!
• Греховный Мир и в Люди в нём в грехах погрязшие!
• Умом Россию не понять, вот только разумом можно!
• Афоризмы и Стихи - внутренее Осознание значимости нашей на ниве искусства!
№ 416223   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 14:12
По каким-то признакам, - их воспринимаешь, а не назовешь, - в Зое чувствовалась та Сила - не та, которая нужна, чтобы перетаскивать шкафы, но Другая, требующая встречной Силы же. И Олег радовался, что, кажется, он может этот Вызов принять, кажется, он способен померяться с ней.
№ 413501   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 04:06
Афоризмы о Любви. Часть II
Любовь - это Всё, и в то же Время Ничего.
Love is everything and nothing at the same time.
Любовь - забуксовать на одном человеке.
Love is to stick to one person.
Любовь - прогулка босиком по лезвию эмоций.
Love is a walk barefoot on the blade of emotion.
Любовь - дефибриллятор для одиноких сердец.
Love is a defibrillator for lonely hearts.
Любовь - Притяжение чувств со стыковкой плоти.
Love is the attraction of feelings with the docking of flesh.
Любовь - когда Человек сухарь становится сладким пряником.
Love is when a rough man becomes a sweet gingerbread.
Любовь - Лучшее лекарство от сердечной хвори и душевной боли.
Love is the best cure for heart ailment and soul ache.
Любовь - это то, что адским пламенем горит, и райским яблоком манит.
Love is that which burns with a hellish flame, and attracts with a paradise apple.
Любовь - это то, что возникает внезапно, необъяснимо и не подчиняется здравому смыслу.
Love is something that occurs suddenly, inexplicably and does not obey common sense.
Любовь - это то, что может разбить Сердце, а также Единственная, Кто может снова склеить его осколки.
Love is that which can break the heart, and also the only thing that can glue its parts again.
№ 411028   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:00
А-а! Уже соскучился? Наверное флюиды плохой Девчонки, которые от меня исходят. Феромоны и Притяжение!
№ 410084   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 11:36
ᅠ Любой Коллектив можно сравнить с Плеядами звёзд - особенно это заметно в ролевом мире, где сияющие индивиды озаряют небосвод будней своими идеями и рассуждениями, прикасаясь к сердцу читателя удачными или крамольными мыслями. Порой в космосе Интернета Люди, как Звёзды во Вселенной, объединяются, образуя экзотическую галактику. Дрейфуя по сюжету, они очаровывают своим мерцанием, окрыляют и даже вызывают яростное Негодование. Но они Все гаснут. Одни незаметно и Тихо, Другие - взрываясь ослепительно и опустошающе, вспышкой сверхновой, порождающей чёрную дыру, чьё гравитационное Притяжение настолько велико, что покинуть её не удастся, и тянется как шлейф аромата, будоража душу воспоминаниями. Для некоторых это настолько Невыносимо, что они с негодованием открещиваются от Человека, с которым замечательно проводили Время. Но сетовать - значит перечеркнуть Всё, что Было превосходным и умопомрачительным, аннулировать подаренный волшебный Дар - потраченное совместно время, переросшее в бесподобное, изумительное Творчество, которое в свою Очередь порождает Духи́ бури.
ᅠ Но как же быть, ведь ни Один праздник не может длиться вечно?!
ᅠ Отважиться погреться хоть краткий Миг в солнечных лучах с риском получить ураган или побояться покинуть привычный Уют своей пещеры?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409619   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:27
Я до сих пор не знаю - в чем Она, женская Красота. Как объяснить необъяснимую притягательность, Сексуальность? Почему еще в школе, даже в детском саду, мы Все влюбляемся в одну и ту же девочку? Зачастую она не самая Красивая в классе, не самая Умная, даже дура. А мы - любим! Почему?
Пояснение к цитате: Из рассказа «Голова моего отца»
№ 391541   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 23:21
Когда Тебя начинают убеждать в чем-то, что воспринимаешь как само собой разумеющееся, как земное Притяжение или Воздух, всегда появляются Сомнения.
№ 391316   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 14:24