Книга: Великая шахматная доска

Великая шахматная доска. Збигнев Бжезинский

Название: Великая шахматная доска

Автор: Збигнев Бжезинский

Жанр: Политика и дипломатия

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Многочисленные переиздания книги Бжезинского, стойкого и последовательного противника СССР, показывают большой интерес широкой читающей аудитории к его теоретическим предсказаниям в области геополитики. Один из самых известных в мире политологов анализирует геополитическую ситуацию текущего десятилетия в мире, и особенно на Евразийском континенте, прогнозируя политическую карту будущего мира. России, унаследовавшей от СССР всю авторскую неприязнь, в книге посвящена специальная глава — с символичным названием «Черная дыра».
Великая шахматная доскаЗбигнев Бжезинский


Что бы ни думали некоторые о своих эстетических ценностях, американская массовая Культура излучает магнитное Притяжение, особенно для молодёжи во всём мире.
Её Привлекательность, вероятно, берёт своё Начало в жизнелюбивом качестве Жизни, которое Она проповедует, но её притягательность во всём мире неоспорима. Американские телевизионные программы и фильмы занимают почти три четверти мирового рынка. Американская популярная Музыка также занимает господствующее Положение, и увлечениям американцев, привычкам в еде и даже одежде Всё Больше подражают во всём мире. Язык Internet - английский, и подавляющая Часть глобальной компьютерной «болтовни» - также из Америки и влияет на Содержание глобальных разговоров. Наконец, Америка превратилась в Мекку для тех, Кто стремится получить современное Образование; приблизительно полмиллиона иностранных студентов стекаются в Соединённые Штаты, причём Многие из самых способных так и не возвращаются домой. Выпускников американских университетов можно найти почти в каждом правительстве на каждом континенте.
№ 459627   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:00
Несмотря на ограниченные территориальные масштабы и незначительное по численности Население, Азербайджан с его огромными энергетическими ресурсами также в геополитическом плане имеет ключевое Значение. Это пробка в сосуде, содержащем богатства бассейна Каспийского моря и Средней Азии.
№ 459624   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:00
Любой может стать американцем, китайцем же может быть только китаец, что является дополнительным и существенным барьером на пути мирового господства, по существу, одной нации.
№ 459623   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:00
Тот, Кто правит Восточной Европой, владеет Сердцем земли; Тот, кто правит Сердцем земли, владеет Мировым Островом (Евразией); Тот, кто правит Мировым Островом, владеет миром.
№ 459618   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:59
Америка - Единственная в мире сверхдержава.
№ 295526   Добавил MegaMozg 27-07-2017 / 22:39