права [Тема] Страница 6



- Уже очухалась, " Принцесса"?
- ... Макото...
- Ни с места! Только дёрнись - и эту вонючую зверолюдку придётся соскабливать с земли.
- Отпусти её!
- Отпустить? Ты хоть понимаешь, кому это говоришь, паршивая кукла?
- Прекрати!
- Повторяю для тупых: какая-то кукла не имеет Права Мне приказывать!
- Она же Сейчас умрёт!
- Что я только что сказал?!
- Простите... Умоляю. Только остановитесь.
- Хах. А сказать, по чьей вине это Пока ещё живое недоразумение страдает? Хочешь знать?
- По чьей?
- Всё ещё не догоняешь? Это твоя Вина, Ноэль Вермилион!
- Из-за меня?
- Твоё Существование в этом мире вызывает Возмущение в ткани бытия. Это ты пустила Жизнь этого чучела и всего остального мира псу под хвост! И после этого всё ещё считаешь, что у Тебя Есть Право на существование?
- У меня... Нет права?
- Ага. Тебя вообще не должно Было быть. С твоим появлением Цубаки потеряла буквально всё - из-за тебя её и так никчёмная жизнь пробила Дно.
- Хватит поливать Цубаки грязью!
- Ну добавил грязи в помойку - и что с того? Не велика Беда. И вообще - даже у этой никчёмной Дуры [Макото] был свой кусочек счастья. А ты раздавила эту жалкую малость!
- Нет! Я...
- На, смотри! Вот она - Истина, так же известная как Отчаяние!
- НЕТ!!!
- Ты же видела? Ощутила тот Мир, где тебя Никогда не было? Вот она истина!
- Это Неправда!
- Преемник Лазури, Зачинатель Бедствия - это всё ты! Из-за твоего существования мир трещит по швам!
Пояснение к цитате: Хазама раскрывает Ноэль правду, одновременно с этим пытая Макото.
№ 439096   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:32
В ходе денацификации в Германии Все Немцы на основании добровольно-принудительного опроса были поделены на «незамешанных», «оправданных», «попутчиков», «виновных» и «виновных в высшей степени». Отказавшихся от участия в опросе лишали продуктовых карточек. Далее для каждой Группы были предусмотрены специальные судебные палаты. Например, виновного могли отправить в рабочий лагерь на пять лет или приговорить к общественным работам, конфисковать у него Имущество, лишить избирательного Права сроком на пять лет. Попутчики могли ограничиться выплатами компенсаций в германский бюджет. Денежная сумма при этом могла варьироваться.
№ 437152   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:48
Мы с вами не имеем Права позволить ни секунды Слабости себе! Ни секунды… Потому что Если мы это сделаем, то тогда те, Кто погиб, тогда получается, что они погибли напрасно.
Пояснение к цитате: 27 августа 1999 года Владимир Путин прибыл в охваченный войной Дагестан и произнес свою знаменитую речь в штабной палатке среди армейских командиров.
№ 436738   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 17:51
Принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские и Все мы в [общественной организации] Archewell Вместе с народом Украины выступаем против Нарушения международного и гуманитарного Права. Мы призываем мировое Сообщество и его лидеров тоже выступить против.
№ 436510   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:27
Самое банальное, что можно о ней сказать, что Она суетная; слишком печется о положении, ранге, успехе. Она сама говорила, что ей претят распустехи, размазни и разини. Никто не имеет Права слоняться и праздно шататься; каждый обязан что-то Делать, кем-то быть.
№ 436482   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 05:03
- На самом деле это Души деревьев, что мы видим зимой.
- Я думаю, они выглядят, как человеческие души.
- Да, ты Права, они действительно выглядят, как человеческие души: извращённые души, обычные души, сумасшедшие души… Все зависит от того, какой Образ Жизни Люди ведут.
№ 436358   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 22:51
Даже Если он позволит обстоятельствам себя унести, растерявшегося, отчаявшегося, как уносят старый мешок угля, он сам выберет свою погибель: он свободен, свободен для всего, свободен валять дурака или действовать, как автомат, свободен соглашаться, свободен отказывать, свободен прибегать к уверткам; жениться, бросать, годами влачить этот Груз, прикованный к ноге: он мог Делать то, что хотел, Никто не имел Права ему советовать. Добро и Зло существовали для него лишь в том случае, если он сам их для себя придумывал. Вокруг него сгруппировались кругом Предметы, они ждали, не подавая знака, не давая ни малейшего указания. Он был Один среди чудовищной тишины, вне помощи и Оправдания, осужденный решать раз и Навсегда без Возможности обжалования, обреченный до конца оставаться свободным.
№ 436153   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 12:21
- Вы протягиваете руку к вещам, Если считаете, что они в пределах вашей досягаемости, но с места не сдвинетесь, чтобы взять их.
- Что вы об этом знаете? - повторил Матье. Он не находил Ничего другого: он считал, что Она Права.
- По-моему, - устало сказала Ивиш, - вы не хотите ничем рисковать, вы для этого слишком умны.
№ 436057   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 19:45
Вот так всегда: ты принимаешь Решения, не задумываясь о последствиях, раз за разом, а когда понимаешь, что пришёл совсем не туда, ты Больше не имеешь Права выбора.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Арканум"
№ 434639   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:35
И вообще я, честно говоря, очень люблю оставаться Один. Это мое, можно сказать, тоже Хобби. Когда Все уходят из дома, и я остаюсь один... Или я на гастролях, или я на съемках снялся, и у меня дня два-три свободных... Я сижу в гостинице, ни Слова не говорю. И Мне Хорошо, я сам с собою думаю. Это самое Прекрасное Время в моей Жизни, когда Нет никакого общения. Главное, чтобы Никто не беспокоил. Чтобы никто ни с какими просьбами не звонил: сделай то, сделай это, достань билет на поезд, на Самолет, что мне Делать, забрали Права, Сеня, иди, спасай, Надо кого-то устроить в больницу... Даже домашние.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Солидарность», 2010 год.
№ 434135   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 15:33
И Наше Великое Утешение в том и состоит, что во всех этих бедствиях и несчастьях виноват не простой Народ, а его правители, и чем быстрее Власть их ослабнет, народы станут более сознательными, а их контакты между собой - более тесными, чем скорее власть и Права перейдут к народу, к трудящимся, - тем скорее уменьшится число бедствий и постепенно совсем прекратится.
№ 433937   Добавил MegaMozg 06-01-2022 / 19:39
Права и Обязанности! Чем Больше Население требует прав, тем суровее ему напоминают об обязанностях.
№ 433886   Добавил MegaMozg 05-01-2022 / 04:24
Тот, Кто питается желудями, подобранными под дубом, или яблоками, сорванными с деревьев в лесу, несомненно, сделал их своей собственностью. Никто не может отрицать, что эта Еда принадлежит ему. Я спрашиваю, когда они начали быть его? когда он их переварил? или когда ел? или когда варил? или когда принес их до Мой? или когда он их подобрал? И совершенно Ясно, что Если они не стали ему принадлежать в тот Момент, когда он их собрал, то уже не смогут принадлежать ему благодаря чему бы то ни Было. Его Труд создал Различие между ними и общим; он прибавил к ним нечто сверх того, что Природа, общая Мать всего, сотворила, и, таким образом, они стали его частным правом. И разве кто-нибудь сможет сказать, что он не имел Права на Эти желуди или яблоки, которые он таким образом присвоил, поскольку он не имел согласия всего человечества на то, чтобы сделать их своими? Было ли это воровством - взять себе таким образом то, что принадлежало всем Вместе? Если бы подобное Согласие было необходимо, то Человек умер бы с голоду, несмотря на то Изобилие, которое дал ему Бог. Мы видим в случаях общего владения, остающегося таким по договору, что именно изъятие части того, что является общим, и извлечение его из состояния, в котором его оставила природа, кладут Начало собственности, без которой Все Общее не приносит пользы. А изъятие той или другой части не зависит от четко выраженного согласия всех совместно владеющих. Таким образом, Трава, которую щипала моя лошадь, дерн, который срезал мой слуга, и руда, которую я добыл в любом месте, где я имею на то общее с другими Право, становятся моей собственностью без предписания или согласия кого-либо. Труд, который был моим, выведя их из того состояния общего владения, в котором они находились, утвердил мою Собственность на них.
№ 433717   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 19:45
Хотя земли и Все низшие Существа принадлежат сообща всем людям, все же каждый Человек обладает некоторой собственностью, заключающейся в его собственной личности, на которую Никто, кроме него самого, не имеет никаких прав. Мы можем сказать, что Труд его тела и Работа его рук по самому строгому счету принадлежат ему. Что бы тогда человек ни извлекал из того состояния, в котором Природа этот предмет создала и сохранила, он сочетает его со своим трудом и присоединяет к нему нечто принадлежащее лично ему и тем самым делает его своей собственностью. Так как он выводит этот предмет из того состояния общего владения, в которое его поместила природа, то благодаря своему труду он присоединяет к нему что-то такое, что исключает Общее Право других людей. Ведь, поскольку этот труд является неоспоримой собственностью трудящегося, ни Один человек, кроме него, не может иметь Права на то, к чему он Однажды его присоединил, по крайней мере в тех случаях, когда достаточное Количество и того же самого Качества [предмета труда] остается для общего пользования других.
№ 433715   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 19:39
Но возвратимся к Герцену. Что противопоставлял Герцен европейскому мещанству, которое ого так глубоко оскорбляло, и Почему он считал Россию призванною осуществить Идеи Запада? Ответ поражает своей несообразностью, своим несоответствием вопросу, и в этом опять сказывается вся Ограниченность мировоззрения Герцена: потому, что в России сохранилась всеми правдами и неправдами поземельная община и Признание Права всех на землю (довольно проблематическое). Таким образом, огромная нравственная Проблема, мировой Вопрос в полном смысле Слова, вопрос о Возможности настоящей, т. е. не мещанской, цивилизации унижается, вульгаризуется таким до детскости наивным и до мещанства материалистическим ответом. В этом фатальном несоответствии вопроса и ответа, размаха и удара Есть что-то поистине трагическое… Герцен снова и со всей силою ударяется головой о Границы своего позитивного миросозерцания, которое слишком тесно для его запросов. И на вопрос, заданный Фаустом, неожиданно отвечает Вагнер.
Герцен - это Прометей, прикованный или, вернее, сам себя приковавший к бесплодной скале позитивизма, и каждый умственный его Полет, смутное Влечение в запредельные сферы только более даст чувствовать цепи здравого смысла, посредством которого Герцен хотел решать Все Вопросы бытия. Философия Герцена ниже его личности; умственный мещанин, резонер здравого смысла, душит Прометея, постоянно палимого тем внутренним огнем, который был похищен им с неба. В этом несоответствии мировоззрения духовным запросам личности, которая не может, однако, преодолеть его изнутри, и состоит душевная Драма Герцена. Куда же указует Путь Герцен, куда он ведет, Если не своими мнениями, то своими исканиями, своими борениями и душевными ранами, падениями и разочарованиями? К тому, что является коренным отрицанием позитивизма и духовной над ним победой, - к идеалистическому и религиозному мировоззрению, к признанию того, что за миром явлений есть Область истинно сущего бытия, Мир идеальный, Царство абсолютной Истины, Добра и Красоты; в стремлении к нему, в религиозном «соприкосновении мирам иным» (как любил Выражаться Достоевский) и состоит Жизнь духа, и эта Живая Связь с миром идеальным дает Силы, поддержку и Утешение в жизненной борьбе во Имя этого идеального начала.
Пояснение к цитате: Душевная драма Герцена “Вопросы Философии и Психологии”, 1902, кн. IV‑V.
№ 433137   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 09:18