Автор цитат: Семён Стругачев



И вообще я, честно говоря, очень люблю оставаться Один. Это мое, можно сказать, тоже Хобби. Когда Все уходят из дома, и я остаюсь один... Или я на гастролях, или я на съемках снялся, и у меня дня два-три свободных... Я сижу в гостинице, ни Слова не говорю. И Мне Хорошо, я сам с собою думаю. Это самое Прекрасное Время в моей Жизни, когда Нет никакого общения. Главное, чтобы Никто не беспокоил. Чтобы никто ни с какими просьбами не звонил: сделай то, сделай это, достань билет на поезд, на Самолет, что мне Делать, забрали Права, Сеня, иди, спасай, Надо кого-то устроить в больницу... Даже домашние.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Солидарность», 2010 год.
№ 434135   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 15:33
Вообще смешить людей намного тяжелее. Тем более в Наше Время, когда Все устали от нашей Жизни, забот, дум о куске хлеба. И комики - не исключение, но при этом Надо смешить людей. Нужно же где-то черпать Состояние “брызгов шампанского”! А Если его Нет, значит, где-то работаешь нутром, своим здоровьем. Некоторые думают, что комик - это просто: сделал какую-то рожу и сказал какую-то репризу - и рассмешил людей. Очень неправильное Мнение. Комик - это состояние. Состояние человеческой Души. И надо где-то его найти. А трагик... У нас в стране намного легче играть трагических героев.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Солидарность», 2010 год.
№ 434134   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 15:30
- По-вашему, Чувство юмора можно воспитать?
- Думаю, можно научить понимать тонкий Юмор. А само чувство юмора передается по наследству, впитывается, что называется, с молоком матери.
Пояснение к цитате: Из интервью, «Вокруг ТВ», 2012 год.
№ 434133   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 15:27
Я боюсь старости, - говорит Актер. - Самое страшное, что я буду старым и никому не нужным, буду кому-то в тягость. Недавно похоронили Семена Фараду... Мы тоже собирали Деньги на его операцию, тогда он каким-то образом вылез из самой тяжелой стадии болезни. Но... Не дай Бог столько лет быть больным, для меня, по крайней мере. Я бы хотел умереть сразу. Я не люблю, когда меня жалеют. Поэтому, когда Мне больно, я Никогда этого не покажу.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Солидарность», 2010 год.
№ 434132   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 15:24