изобилие [Тема]



Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет, мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него пилиём. Товаровед (обувной отдел), как простой Инженер. Как? Это Хорошо? Это противно!!! Слушай, пусть будет Изобилие, пусть все будет! Но пусть чего-то не хватает.
№ 462128   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:14
Есть еще такой вариант:
Не зажимайтесь. Пришла новая Информация - да, ура! Встретьте ее распахнуто - Счастье какое, Изобилие, сколько всего в Жизни нужно Делать и пробовать. У вас явно не будет тупой пустой жизни, когда ты таким умирающим червяком впадаешь в летаргию. Это же здорово: сколько изобилия, действий, возможностей - сколько всего, что можно про Жить и попробовать. Для того, чтобы не жить как такой червяк, как ролтон без приправы в летаргии без вайба.
Не зажимайтесь на это Количество работы и на "хэй, вот это Надо сделать, и вот это надо сделать, и вот это надо решить". А говорите: "да, круто, это Все решать Мне - счастье какое. Теперь мне есть чем себя занять". Делайте это с удовольствием.
№ 445719   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 00:00
Но когда-то на земле была Жизнь - жизнь ума, духа, Мысли, Знания. И это не Миф. Это Аристотель. Это Средневековье. Это Изобилие - да, несовременной! - христианской мысли. Единственно верной и научной.
№ 445040   Добавил MegaMozg 01-10-2022 / 19:27
Не Многие Люди, Увы, понимают, что Роскошь и Изобилие - это тяжкий Груз. Для многих - непомерная Тяжесть. Совершенство - тем более. Совершенство доступно богам, но боги в ответе за столькое, что нам себе даже и не представить. Потому что мы не хотим представлять.
№ 441518   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:12
Тот, Кто питается желудями, подобранными под дубом, или яблоками, сорванными с деревьев в лесу, несомненно, сделал их своей собственностью. Никто не может отрицать, что эта Еда принадлежит ему. Я спрашиваю, когда они начали быть его? когда он их переварил? или когда ел? или когда варил? или когда принес их до Мой? или когда он их подобрал? И совершенно Ясно, что Если они не стали ему принадлежать в тот Момент, когда он их собрал, то уже не смогут принадлежать ему благодаря чему бы то ни Было. Его Труд создал Различие между ними и общим; он прибавил к ним нечто сверх того, что Природа, общая Мать всего, сотворила, и, таким образом, они стали его частным правом. И разве кто-нибудь сможет сказать, что он не имел Права на Эти желуди или яблоки, которые он таким образом присвоил, поскольку он не имел согласия всего человечества на то, чтобы сделать их своими? Было ли это воровством - взять себе таким образом то, что принадлежало всем Вместе? Если бы подобное Согласие было необходимо, то Человек умер бы с голоду, несмотря на то Изобилие, которое дал ему Бог. Мы видим в случаях общего владения, остающегося таким по договору, что именно изъятие части того, что является общим, и извлечение его из состояния, в котором его оставила природа, кладут Начало собственности, без которой Все Общее не приносит пользы. А изъятие той или другой части не зависит от четко выраженного согласия всех совместно владеющих. Таким образом, Трава, которую щипала моя лошадь, дерн, который срезал мой слуга, и руда, которую я добыл в любом месте, где я имею на то общее с другими Право, становятся моей собственностью без предписания или согласия кого-либо. Труд, который был моим, выведя их из того состояния общего владения, в котором они находились, утвердил мою Собственность на них.
№ 433717   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 19:45
Пусть будет Изобилие, пусть будет Всё! Но пусть чего-то не хватает!
Пояснение к цитате: Из юморески Михаила Жванецкого «Дефицит»
№ 432615   Добавил MegaMozg 06-12-2021 / 20:03
Мы живем в эпоху, которая чувствует себя способной достичь чего угодно, но не знает, чего именно. Она владеет всем, но только не собой. Она заблудилась в собственном изобилии.
№ 418818   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:27
Женщины в ней Было в изобилии - щедрые гроздья - наливные ягодицы, колосящиеся Ноги, спелые груди. Да, Грудь потрясающая.
№ 418510   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 07:39
Люди ненавидят Изобилие. Они хотят Жить в нищете. В любой нищете. Финансовой, духовной, но в нищете, когда у Тебя Нет выборов, а Есть что-то ОДНО, чтобы тебе не пришлось, не дай Бог, Думать.
То есть Если Идеал красоты, то он - Один. И посмотрите на человеческую историю. Если идти по разным временам, мы видим, что действительно из каждого времени можно вытащить один Стандарт красоты. Почему? Потому что кто-то пришел Злой и насадил стандарт красоты? Нет. Потому что люди ненавидят Роскошь и изобилие. Потому что роскошь и изобилие - требовательны. Они заставляют тебя думать и проживать.
№ 401149   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:39
Изобилие данных порождает Недостаток внимания.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Нин Джеймс «Внимание самому важному»
№ 397100   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:33
У меня Есть Теория по поводу того, чем отличаются Австралия и Канада. Обе страны занимают огромные территории с относительно малочисленным населением, которое даже в ближайшие тысячелетия не сумеет истощить свои природные Ресурсы. Изобилие породило своеобразный синдром богатства ресурсов. Главное проявление этого синдрома - расслабленное, а не сосредоточенное Настроение в обществе. Такому обществу не хватает мотивации, чтобы напрягаться, поскольку Правительство и так обеспечивает хороший Уровень Жизни. Через субсидии, политику удержания цен и высокие зарплаты оно равномерно распределяет Средства, причем от людей не требуется практически никаких усилий. Так и получилось, что австралийцы, канадцы и некоторая Часть новозеландцев много тратят, почти не имеют сбережений, неконкурентоспособны и легко влезают в Долги.
№ 393407   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 03:54
Путь к изобилию лежит через мудрость.
[Дорога избытка ведет к дворцу мудрости.]
The road of excess leads to the palace of wisdom.
№ 357554   Добавил MegaMozg 18-01-2019 / 19:11
Если Громко трубят в рог изобилия - значит, рог совершенно пуст.
№ 338433   Добавил MegaMozg 16-08-2018 / 19:09