утешение [Тема]



На дне гранёного стакана,
Я обретаю своё утешение.
От мира цинизма и обмана,
Я ухожу в Прекрасное забвенье!
№ 466124   Добавил MegaMozg 23-04-2024 / 03:12
Пожертвование материальных благ - это не Единственная разновидность щедрости, духом щедрости может быть пронизано Всё Наше Поведение. Быть добрым, внимательным и честным с людьми, воздавать Должное Там, где это нужно, дарить Утешение и Совет тем, Кто в них нуждается, просто уделить кому-то своё время-всё это проявление щедрости, не требующие от нас особого богатства.
№ 465068   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 03:30
Ужасно, даже трагично это человеческое пристрастие к окаменевшей форме. Ещё Вчера Публика была готова сожрать Человека, явившего эту новую форму. А сегодня эта Форма = незыблемому закону на Все Времена. И это трагично, потому что снова и снова свидетельствует, что Люди почти всегда цепляются за внешнее. Я долго думал над этим и даже нашёл некое Утешение. Но порой моё Терпение готово лопнуть.
Пояснение к цитате: Из письма Арнольду Шёнбергу. 06 февраля 1911 г.
№ 460344   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:46
Я люблю людей, не стесняющихся прикосновений. В прикосновениях утешительного много Больше, чем во взглядах - и в словах.
№ 460011   Добавил MegaMozg 13-12-2023 / 01:45
Я Сейчас возвращался домой... и думал. Размышлял. О Жизни. Что ни говори, а Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих. Она милосердна. Она справедлива. А всех тех, Кто сделал мало или... Ничего не сделал... но проживших жизнь с чистым сердцем... Понимаешь, Володя?... Она утешает. Нет, ты понимаешь? Все-таки... утешает.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
№ 457010   Добавил MegaMozg 27-09-2023 / 23:21
Горе вам, Богатые! ибо вы уже получили свое Утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Пояснение к цитате: Евангелие от Луки. (6:24-25).
№ 455835   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:22
Мне кажется, Все человеческое, что Есть в нас, должно найти Утешение и надежду в вечных всеобъемлющих законах мироздания, а никак не в обыденных житейских заботах, горестях и страстях.
№ 454247   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:21
Когда я размышляю о некоторых ошибках, допущенных на протяжений моей долгой карьеры, Мне приносит Утешение Осознание того, что склонность к ошибочным суждениям, да и вообще к совершению ошибок, изначально заложена, Если можно так выразиться, в человеческом мозге. Я понял, что смогу получить Прощение за некоторые Ошибки, совершенные за Все Эти Годы. Ошибку может совершить каждый, и все мы прекрасно понимаем это. Проблема в том, что, когда ошибку совершают Врачи вроде меня, Последствия для пациентов могут быть катастрофическими.
№ 452304   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:47
Жизненные Трудности мы переносим ради вашего утешения и спасения. Утешение, которое мы получаем тоже даётся нам ради вашего утешения. Оно поможет и вам стойко перенести те же Страдания, которые приходится переносить нам.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: 2 Коринфянам 1:6
№ 451974   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 08:15
Ничто на земле Больше не способно исцелить сердца… исцелить и наполнить… когда больно, когда страшно, когда внутри Всё сжимается от несогласия и жестокости в мире… только Любовь умеет врачевать. Она - Утешение, она - Живая Вода, Плечо, так Необходимое в тишине. Именно поэтому всё о ней. Всегда о ней. Снова и снова о ней. Обнимайте любимых. Обнимайте своих Родных. Будьте Рядом. Всегда. Никто больше на этой земле так никому не нужен, как любящие друг Друга Люди. Особенно Сейчас, в такое болезненное и разрывающее душу Время для каждого Человека.
№ 451527   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:24
Если ты не сумел дать человеку Слово утешения, - ты потерял счастливый Момент. Не думай о себе, разговаривая с людьми, думай о них. И ты не будешь ни уставать, ни раздражаться.
№ 447895   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:30
Бывает ли хоть Один День, когда Дейле не требовалось бы утешения? А Пока её утешают, о Сейре Никто и не помнит. Она такая храбрая девочка, говорят они, ей ни к чему утешения. Но боюсь, они неправы. Утешение нужно всем.
№ 446358   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:15