Тема цитат: "коррупция"

Ты требуешь сменить правительство? А кто сказал, что на смену придёт добрый и хороший дядя? Как правило, на смену приходят другие, ещё хуже. Верить в доброго дядю - всё равно что верить в метеорит, который прилетит и улучшит жизнь всех на Земле. Бунтуете - дайте программу. Например: вы хотите справиться с коррупцией? Наш-то президент объявил сначала борьбу, а теперь уже войну с коррупцией... Наверное, потому, что на войне трофеи себе забирают... <...> Нужно выдать конкретные предложения, а то чего ж просто так бунтовать? Американский обком за углом. Он ждёт уже, когда наши просто так начнут бунтовать, без программы.
№ 308265   Добавил MegaMozg 18-11-2017 в 16:10
Неужели и о взятках писать поэтам!
Дорогие, нам некогда. Нельзя так.
Вы, которые взяточники,
хотя бы поэтому,
не надо, не берите взяток.
Вот что я выдумал для вас нарочно
- господа!
Взломайте шкапы, сундуки и ларчики,
берите деньги и драгоценности мамашины,
Мамаша! Вытряхивайтесь из шубы беличьей!
У старых брюк обшарьте карманы -
в карманах копеек на сорок мелочи.
Все это узлами уложим и свяжем,
а сами без денег и платья,
придем, поклонимся и скажем:
Нате!
Что нам деньги, транжирам и мотам!
Мы даже не знаем, куда нам деть их.
Берите, милые, берите, чего там!
Вы наши отцы, а мы ваши дети.
От холода не попадая зубом на зуб,
станем голые под голые небеса.
Берите, милые! Но только сразу.
Чтоб об этом больше никогда не писать.
Пояснение к цитате: "Внимательное отношение к взяточникам".
№ 307156   Добавил MegaMozg 09-11-2017 в 00:18
Человеческая изобретательность практически бесконечна, когда дело касается конвертации власти в личную выгоду.
№ 306446   Добавил MegaMozg 03-11-2017 в 16:09
Начать с проповеди высоких моральных принципов, твёрдых убеждений и самых лучших намерений искоренить коррупцию - легко. А вот жить в соответствии с этими добрыми намерениями - трудно. Для этого требуются сильные лидеры и решимость бороться со всеми нарушителями, безо всяких исключений.
№ 306442   Добавил MegaMozg 03-11-2017 в 15:09
Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.
№ 306441   Добавил MegaMozg 03-11-2017 в 15:06
- Дима, не волнуйся! Надо дать следователю в лапу!
- Ну ты с ума сошла! В лапу! Сумасшедшая!
- Надо дать много, тогда он возьмёт!
- Молчать! Смирно! Не допущу! Позор!
- Папа, с твоими поучениями ты бы выступал у себя на рынке!
- Я торгую кулубнику, выращенную своими собственными руками, а за взятки не то что зятя - родную дочь сотру в порошок!
№ 305389   Добавил MegaMozg 23-10-2017 в 15:06
Сергей Корнеевский:
- И казалось бы, а как дела вот в европейских странах, в мощных таких державах, где уж точно коррупции никакой нет и мы должны брать с них пример? Вот пожалуйста - коррупционный скандал! Согласно обвинению, которое готовит прокуратура города Мюнхена, концерн Эйрбас [Airbus] использовал чёрные кассы для продвижения своих самолётов за пределами ЕС. Это больше ста взяток по всему миру. А где же невидимая рука рынка, конкуренция, вот это всё...
Сергей Михеев:
- Она там же! Они именно невидимой рукой рынка давали вот эти эти невидимые взятки, по поводу которых сейчас возбуждают уголовные дела. Это просто к тому, что на мир и на людей надо смотреть трезво, без иллюзий, без каких-то вот завиральных таких, подростковых идей. Что касается бизнеса - то бизнес всегда продвигал свои интересы с помощью коррупции. Всегда! Так было всегда и везде! И я вам больше скажу - так будет всегда и везде. <...> Потому что человек таков, потому что природа бизнеса такова.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 09.10.2017 года.
№ 303633   Добавил MegaMozg 10-10-2017 в 20:33
Коррумпированное правительство против организованной преступности. А страдают обычные люди. Классическая история.
№ 302654   Добавил MegaMozg 02-10-2017 в 03:21
Взятки в вино превращать, это нужно, чтобы дело вёл Иисус, а не прокуратура. Хотя, может быть, у Улюкаева такое расстройство. Думает, что деньги - это вино и наоборот. Вообще исходя из ситуации, странно, что Улюкаев читает Чехова, а не Аллена Карра. Скажем, книгу "Лёгкий способ не брать ничего у Сечина, в том числе и вино". С другой стороны, что у нас ещё делать министру экономического развития, кроме как бухать?
Пояснение к цитате: Во время задержания бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев заявлял, что в его сумке находится вино, которое ему дал глава "Роснефти" Игорь Сечин.
54 серия Дата выхода: 11.09.2017
№ 300690   Добавил MegaMozg 12-09-2017 в 11:18
- Знаете, когда... когда вы приехали сюда из Белфаста, я обрадовался. мне надоела эта служба, мне надоела коррупция. Когда вы произнесли ту речь об очистке, я радовался как ребенок. Вы говорили, что только дьявол смотрит на все сквозь пальцы.
- Я и не отворачиваюсь, сержант Мосс. Я смотрю вглубь событий и мне нравится, что я вижу.
Пояснение к цитате: Честер Кэмпбелл не вмешивался в разборку банд на улицах Бирмингема.
1 сезон 6 серия
№ 299727   Добавил MegaMozg 02-09-2017 в 14:06
Нигде не работает, но покупает квартиры на Рублевке, рендж роверы, феррари, теслы, часы, путешествия, целыми днями скачет на лошадях. В общем, мы знаем, как эта профессия называется - сын папы-коррупционера. В России это практически госдолжность. Скоро уже включат в тарифную сетку и пенсию начнут назначать.
Пояснение к цитате: О сыне Дмитрия Пескова - Николае Чоулзе, безработном сибарите.
№ 298009   Добавил MegaMozg 18-08-2017 в 18:12
Историю взятки писать очень трудно. Немыслимо описывать состязание двух лошадей, когда обе только что пущены со старта. А взятке до своего предельного пункта еще очень далеко. Мы только еще Ивашкины внуки и только можем описывать взятки в России, как хроникеры текущих событий. Быть может, какой-нибудь Ивашкин правнук напишет эту историю не только сначала, но и до конца... У нас, к сожалению еще нет морального права написать одно маленькое слово в неиссякаемой истории взятки в России: конец.
Пояснение к цитате: 1915
№ 297172   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 09:33
Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в последнее время со страшной силой назначают во все Советы всех директоров в стране. Серьёзно, он вошёл в Совет директоров "Камаза", "Объединённой авиастроительной корпорации", а совсем недавно возглавил Советов директоров компании "Роствертол". "Роствертол" - они уверены, что это название компании, а не факультет в Хогвартсе? Кстати, судя по назначению Сердюкова, за кадровые решения там тоже ответственна шляпа. Вернее, шапка, которая горит. Действительно, чем объясняются эти назначения? Это как прививка? Ослабленного коррупционера вводят в тело компании, чтобы он вырабатывал иммунитет. Как говорится: "Вор должен сидеть в Совете директоров". Любопытно, как Сердюкова принимают на работу?
"Здравствуйте, выведите у меня, пожалуйста, из активов эту ручку!"
"Если вы наймёте меня, то все поймут, что с вами точно шутки плохи. Рекомендации с предыдущего места работы? Спрашиваете у прокурора".
50 серия Дата выхода: 19.07.2017
№ 295401   Добавил MegaMozg 26-07-2017 в 19:12
В этой стране не будут работать петиции, если даже заявление в полиции не хотят принимать. На просьбу поймать преступника, вам ответят: "А чё мне вертолёты поднять, что ль?"
№ 294448   Добавил MegaMozg 18-07-2017 в 21:24
Для демократии коррупция в точности тоже самое что и смазка для матора. У неё тошнотворный запах, она грязная. Но без неё не обойтись.
№ 294397   Добавил MegaMozg 17-07-2017 в 23:57
- Откатай пальчики с этой посудины и сравни.
- Без проблем. Заходи завтра, после обеда.
- А пораньше можно?
- Серёж, ты что, не видишь - я зашиваюсь! Ты что!?
- А взятка ускорит дело?
- И не стыдно?.. Советский человек... служишь в органах.... Ну конечно, ускорит!
- Приятно иметь дело с «оборотнем в погонах».
Пояснение к цитате: Петров - эксперт-криминалист.
1 сезон 2 серия
№ 293463   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 19:30
Коррупцию полностью победить нельзя. Она всегда существовала и будет существовать на разных уровнях. Каждый человек использует шанс для быстрого решения своих проблем. Коррупция - это не проблема и не «гангрена на теле народа», а естественный человеческий фактор.
№ 292924   Добавил MegaMozg 05-07-2017 в 15:39
Ты закрываешь на что-то глаза, попустительствуешь. Берёшь наркобарыгу у которого бабла больше, чем ты за всю жизнь заколотишь. В хранилище улик идёт не вся сумма. И что? Ты пригубил, как и все остальные, и почуял безнаказанность. Прямо как в убийстве Цезаря: виноваты сразу все. Мэтт не был продажным, а я был, как и все в нашем участке. Иначе никак: сдашь своего дружка - подведёшь сам себя. Вот рука и моет руку.
1 сезон 6 серия
№ 292294   Добавил MegaMozg 29-06-2017 в 20:21
При Ельцине коррупция была проблемой, а при Путине коррупция стала системой.
№ 291577   Добавил MegaMozg 22-06-2017 в 22:03