Тема цитат: "коррупция"

Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию - даже коррупционную - для своих нечистых целей.
Пояснение к цитате: Поклонская предложила проверить "на коррупцию" организации Amnesty International и Фонд Борьбы с коррупцией Алексея Навального.
№ 287688   Добавил MegaMozg 20-05-2017 в 14:50
Первый вопрос, который разъясняют последние события, - это вопрос об отношении к идее патриотизма бесчисленных паразитов, наполняющих мир. <...> Почти на каждом шагу приходится выслушивать суждения вроде следующих: « правда, что N ограбил казну, но зато какой патриот!» или: «правда, что N пустил по миру множество людей, но зато какой христианин!» - и суждения эти не только не убивают нашу совесть, но даже не удивляют нас. Стало быть, несовместимость таких явлений, как казнокрадство и патриотизм, вовсе не настолько ясна, чтобы можно было считать поставленные выше вопросы окончательно упраздненными.
Пояснение к цитате: Очерк «Сила событий». Впервые напечатано в журнале «Отечественные записки» № 10, (вып. в свет 16 окт. 1870 года), в последствие вошел в состав сборника: «Признаки времени».
№ 287614   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:30
Коррупционеры, чиновники, присосавшиеся к бюджетам здравоохранения на всех уровнях, они убивают детей. Ежедневно, ежегодно в сто раз больше, чем спасают все вместе взятые благотворительности.
№ 285637   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 14:15
... я был противником коррупции, но когда дело касалось меня лично, совесть закрывала на нее глаза. Двойные стандарты во всей их красе.
№ 285442   Добавил Viker 01-05-2017 в 15:21
Господин Чайка, а вы точно прокурор? Ну а что, отлично. Бери бабла на руки сколько хочешь, а потом просто не забудь прийти в прокуратуру, сообщить о взятке и извиниться. А потом давай по новой. Не жизнь, а сахар! А там, глядишь, ещё и медалькой наградят! Украл - признался - свободен. Романтика! Как бы не пришлось ещё доказывать, что ты коррупционер и за это ещё взятку платить! Меня терзают смутные сомнения. Эту тему толкают из-за того, что в прокуратуре кто-то хочет что-то сообщить и остаться безнаказанным? Интересно, а что дальше? Киллеров, признавшихся в убийстве тоже не наказывать? Почему бы и нет? Если уж издеваться над уголовным кодексом, то по полной программе. Такими темпами у нас в стране скоро уже будет некого сажать, кроме ловцов Покемонов, конечно, и за лайки с репостами можно сесть, так что всё норм!
Пояснение к цитате: Генеральный прокурор Юрий Чайка предложил не наказывать организации, признавшиеся в коррупции. Чайка предложил освобождать юридических лиц от наказания, если они сами буду сообщать правоохранителям, что давали взятки.
93 серия Дата выхода: 25.04.2017
№ 284819   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:15
Но бесился он не из-за воровства, которое стало в Отечестве чем-то вроде обмена веществ в организме. Казалось, перестань люди воровать, брать взятки, откатывать - всё сразу остановится, замрёт: заводы не будут дымить, поезда стучать по рельсам, самолеты не смогут взлетать и садиться, банки торговать деньгами, а танки вращать башнями, целясь во врага. Казалось, без воровства исчезнет смысл существования, ибо на честные деньги жить неинтересно и утомительно.
№ 284782   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:10
-  Я не хочу быть придворным магом! Как обычно, мой протест ни чуточки не умерил его энтузиазма.
-  Ты и магом тоже не хотел быть, - напрямик напомнил он мне. - Ты хотел быть вором. Ну, вот тут тебе хороший компромисс. В качестве придворного мага ты будешь государственным служащим... а государственные служащие воруют в куда больших масштабах, чем ты когда-либо мог мечтать!
№ 283739   Добавил MegaMozg 19-04-2017 в 14:09
После Майдана вопрос кадровой политики - это вообще уникальная ситуация, когда во власть привели тех, кто может украсть, может помочь украсть и донести украденное. Других людей там нет, на самом деле.
Дата выхода: 16.04.2017
№ 283480   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 10:06
Тюремный сторож, стоявший у двери с ключами в руках, счел себя обязанным соблюдать строжайший нейтралитет. Он получил хорошие взятки от обоих сражающихся и не хотел им мешать.
№ 283258   Добавил MegaMozg 15-04-2017 в 18:54
На правах социальной рекламы. Чиновник, помни о защищённой передачи взятки. Пять минут удовольствия не стоят десяти лет лишения свободы. Перед актом передачи убедитесь в надёжности партнёра. Не стесняйтесь проверить его на наличие жучков. Ну или можно брать взятки биткоинами. Беру где хочу и на девяносто пять процентов безопаснее.
Пояснение к цитате: Битко́йн или Битко́ин (англ. Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета») — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую расчётную единицу и одноимённый протокол передачи данных.
46 серия Дата выхода: 11.04.2017
№ 282978   Добавил MegaMozg 13-04-2017 в 12:35
Наверное, не замена, а, скорее, всё же дополнение. Опасная тенденция... Мизулина в Совете Федерации и Милонов в Госдуме - вот это и есть опасная тенденция. Госпожа Мизулина, по-вашему мнению, борьба с коррупцией - это не патриотично? Мне почему-то казалось наоборот. Вы ещё для полного ахтунга скажите, что это антиконституционно. конечно, ишь ты, на что посягнулись! Это же наше национальное достояние! Многовековая традиция! Ведь если с ней бороться, то, божечки мои, работать придётся, если, конечно, повезёт и не посадят во время борьбы! Нужно срочно ввести уголовную ответственность за оскорбление чувств коррупционеров!
Пояснение к цитате: Елена Мизулина назвала опасной тенденцией замену в некоторых школах России уроков патриотизма на уроки по борьбе с коррупцией.
90 серия Дата выхода: 07.04.2017
№ 282589   Добавил MegaMozg 10-04-2017 в 14:33
На Украине после четырнадцатого года произошел, на мой взгляд, как сейчас модно говорить, - «апгрейд» коррупции. Была такая тупая, совковая, ватная коррупция, а стала совсем другая - более европейская, более гибкая, более эффективная, более интересная, в конце концов, более яркая, многоцветная, шумная, и прочая, и прочая, и прочая...
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 31.03.2017 года.
№ 281858   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 10:22
- Позвольте угостить вас маленькой сигарой.
- Почему же маленькой?
№ 281721   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 09:52
Требую посадить Медведева за коррупцию или Навального за клевету.
Пояснение к цитате: Цитата с плаката одного из участников демонстрации.
№ 281578   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 09:25
Что касается истории с часами - я же не мог не надеть на свадьбу подарок жены. Это наше личное дело, и это никого не волнует. Вряд ли как-то подарки жены мужу или мужа жене могут иметь отношение к антикоррупционной деятельности.
Пояснение к цитате: РИА Новости 03.08.2015 года. Алексей Навальный заявил о том, что стоимость часов, которые были на Пескове во время бракосочетания, составляет около 37 млн рублей. Речь идёт о наручных часах RM 52-01 Skull Tourbillon - эксклюзивная модель швейцарской фирмы Richard Mille. Richard Mille - швейцарская компания, производящая часы класса люкс. Изделия фирмы известны своим технологическим совершенством и сверхвысокой ценой. Так модель RM 52-01 Skull Tourbillon, выпущена в количестве всего 30 экземпляров, один из которых принадлежит Пескову. Свадьба Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки Татьяны Навки состоялась в Сочи в гостинице «Родина-Гранд» в субботу 1 августа 2015 года.
№ 281475   Добавил MegaMozg 29-03-2017 в 21:13
Мы всё это уже проходили. Вот эти все лозунги... А разве в перестройку, в девяностых, не так же было? Да было всё точно так же. <...> И тогда была та же самая ерунда! Говорили: «О-о-о! Вы что?! Партийная номенклатура! Жируют! Коррупция! Взятки! Тра-та-та...» И свобода... Вот всё свободы не хватает. Вот как встану с утра - свободы не хватает. Страны нет, нет страны. После этого целая череда этих войн кровопролитных, в которых погибли сотни тысяч людей. Кто за это ответит? Какая, извините за выражение, падла за это ответит? За всё то, что произошло? Где эти люди, которые это «замутили»? Вот - новые выросли... Сопли подотрите, тоже преобразователи, реформаторы России! Без вас, без сопливых скользко! Это - про митинги. <...> Что касается борьбы с коррупцией... Ещё раз повторю, для глухих, ёп-пэ-рэ-сэ-тэ. Да, надо бороться с коррупцией! Коррупция - это плохо! Вопрос только в том - какой ценой. Если ценой разрушения своей страны - то такая борьба с коррупцией не нужна, потому что это скрытая форма войны с собственной страной и с собственным народом. Скрытая форма ненависти к своей собственной стране.<...> Что касается конкретных фактов, то пусть их разбирают... Если есть факты - пусть их разбирают. Только очень часто бывает, что фактов никаких нет, а есть вот сплошное бла-бла-бла...
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 27.03.2017 года.
№ 281330   Добавил MegaMozg 29-03-2017 в 20:28
«Я же против воровства борюсь!» Это Хорошо? Хорошо! А то, что ваше лекарство может оказаться хуже болезни... Которое просто убивает организм... Это всё ерунда, потому что главное мне доказать собственную правоту, во чтобы-то ни стало. <...> Конечно, коррупция - это плохо. Есть факты? Проверять! Несомненно! В том числе и предавая огласке. Но надо понимать, что чего стоит. <...> Стоит ли это внедрения ненависти к собственной стране? Стоит ли это разрушения собственной страны или не стоит? если вы это поймёте, если будете считать, что Родина для вас важнее, тогда вы и средства для борьбы с коррупцией будете выбирать соответствующие, щадящие.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 27.03.2017 года.
№ 281328   Добавил MegaMozg 29-03-2017 в 20:28
Что касается коррупции, Конечно, с ней надо бороться! Конечно, с ней надо бороться! К сожалению, Борьба с коррупцией стала новым, модным способом ненавидеть собственную Родину. Борьба с коррупцией стала модным способом ненавидеть Россию. Вот в чём главное дело. И, типа, - не придерёшься. Я, типа, - «за всё хорошее». А в реальности - «ненавижу эту страну, хочу её уничтожить, размазать, а буду лапшу вешать на уши, что я - за всё хорошее». Вот что важно. Вот это важно пони мать. Берегите Родину - мать вашу! А вот эти люди говорят, что не надо её беречь, ведь есть же коррупция, главное её побороть. А если Родины не станет после этого - ну и хрен с ней, с этой Родиной. Ведь мы же против коррупции! Родина-то была плохая! Мы сейчас новую Родину сделаем!
№ 281326   Добавил MegaMozg 29-03-2017 в 20:28
Я часто замечал, что взятка <...> меняет отношения между тем, кто даёт, и тем, кто берёт. Дающий взятку жертвует своим достоинством; если взятку у него берут, он сразу чувствует себя униженным, как человек, который платит женщине за любовь.
№ 281248   Добавил MegaMozg 28-03-2017 в 16:10
Коррупция подрывает доверие граждан к интересам власти.
№ 281235   Добавил MegaMozg 28-03-2017 в 16:08