коррупция [Тема]



Легальный производитель снижает затраты, реально обновляя технологию производства и внедряя новшества, теневой предприниматель пытается обеспечить снижение производственных затрат внепроизводственным способом. В неформальном секторе теневые затраты удешевляются за счет экономии на регистрации производства, в нелегальном - за счет уклонения от налоговых платежей, в криминальном - в результате подкупа чиновников, который обеспечивает предпринимателя-взяткодателя необходимой тому бюджетной субсидией (или налоговой льготой, таможенной преференцией, монопольной привилегией, беспроцентным кредитом, списанием долгов - Коррупция многолика).
№ 464954   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 17:09
Социальная Опасность коррупции в том, что Она подчиняет Ресурсы общества интересам преступного сообщества, поддерживает и защищает это Сообщество. Поэтому Борьба с коррупцией признается во всем мире в качестве основного Условия социальной и экономической эффективности деятельности государственного аппарата.
№ 464953   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 17:06
Мне говорят: искоренить Взяточничество. Да как же искоренить, когда Все взяточники? И чем ниже чином, тем Больше.
Пояснение к цитате: 1899
№ 462877   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:53
Коррупция - это самый распространенный Язык мафии.
№ 451940   Добавил MegaMozg 18-03-2023 / 07:24
Высокопоставленные бразильские Чиновники, получив взятку, выдали Разрешение на рискованное Строительство плотины, которую прорвало, что стоило Жизни двумстам обитателям городка Брумадинью.
№ 446593   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 10:42
В Преисподней я буду вариться в соседнем котле с Евсюковым,
Но Сейчас я жив, здоров и по полной упакован,
Застрахован на Все 100 от Происшествия любого,
Помимо прочего мы давно знакомы с "Вовой".
Обладаю умением изменять Пространство и Время -
Выходят из строя разом все камеры наблюдения,
Если на них засняты Улики моего преступления.
И засуньте себе поглубже своё народное мнение:
Людишки погалдят-погалдят и угомонятся -
Моська лает, Слон остаётся при чистой репутации.
Я, признаться, уже и не помню толком,
Кто такие Вера Сидельникова и Александрина Ольга.
№ 444194   Добавил MegaMozg 09-09-2022 / 04:21
В Питере Говно -
Пока так...
Их наш Город не ***ёт!
А бегловская лопата,
Где и что Она гребёт?


ЛенинградФлорида ЧантурияКсения Руденко ( Зоя)Пока так...грустные цитатыобщественное мнениеСанкт-Петербургчиновникивзятки, коррупция
Пояснение к цитате: Ксения Руденко — певица, солистка музыкального коллектива «Зоя», созданного Сергеем Шнуровым, и участница музыкально-игрового шоу «Я вижу твой голос»
№ 443308   Добавил MegaMozg 11-08-2022 / 05:03
Он предлагал Каждому копу Кадилаки за закрытие Дела, они отказались, а вот губернатор, будущий Президент Сша Клинтон не отказался от помощи в избирательной компании....
Пояснение к цитате: Он предлагал каждому копу Кадилаки за закрытие дела, они отказались, а вот губернатор, будущий президент США Клинтон не отказался от помощи в избирательной компании....
Он предлагал каждому копу Кадилаки за закрытие дела, они...
№ 442911   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:53
- Скажи мне, ты ведь по-своему мудрый: Почему двор всегда порождает воров?
- Думаю, по той же причине, по которой собачья Спина порождает блох. Блохи должны Жить, а тут как раз собака.
№ 442847   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 07:54
Ныне среди тех, Кто до сих пор делает Вид, будто хранит записи и рассказывает Истории, Модно считать, что Завет якобы являлся неким кладезем благочестия предтечей появившейся позднее фундаментальной религии. Возможно, где-то так и Было. Быть может, в Варадеше и делали Всё, как положено. Однако, в пронции жрецы уже начали приобретать характерную репутацию. Они пили и предавались азартным играм. Они были жестоки - и пользовались этим, чтобы копить богатства. Даже Верующие знали, что уплаченные ими десятины не целиком шли на украшение храмов. Система напоминала загнивший омут, холодное и маслянистое Сердце которого закрыто от пытливого света солнца.
№ 441164   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:27
- Я пришел, чтобы обсудить таксу.
- Мы уже обсудили таксу с мистером Майконом.
- Мистера Майкона перевели в другой отдел. Я пришел установить новую. Так как вы считаете, что это уже слишком, я объясню. За вами ведется Наблюдение 24 часа в Сутки. Мы знаем Все, о чем вы говорите, и то, что вы делаете. Вы представляете, сколько стоит изменить угол направления спутника на расстоянии двухсот миль от земли? И Стоимость этого растет. Наши Расходы растут, ваша Плата за Наше Бездействие растет. Это всего лишь Логика. Между прочим, Кто из вас Марко? Мне сказали, Марко в деле. Марко из Трапойя. Если это Игра, такса вырастет.
- Зачем тебе это знать? Мы все Марко. Мы все из Трапойя. Если ты пытаешься брать с нас Деньги, как с иммигрантов, - мы знаем Закон.
- Я беру с вас деньги за то, что вы нарушаете закон. Хотите по жёсткому? Значит по какой статье вы хотите, чтоб вас арестовали? Наркотики? Похищение людей? Оружие? Проституция? Выбирайте. Вы приехали в страну, играете с системой и думаете, раз мы толерантны, то Слабые и беззащитные. Ваша Заносчивость меня задела. И только поэтому ваша плата теперь удвоилась. На Год.
№ 436934   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:42
Look me in my eyes
Tell me everything's not fine
Or the people ain't happy
And the river has run dry
You thought you could go free
But the system is done for
If you listen here closely
There's a knock at your front door.




Взгляни Мне в глаза
И скажи, что Всё не в порядке
Или что Люди несчастны,
А Река иссохла.
Ты думал, что сможешь освободиться,
Но Система разорена,
И Если внимательно прислушаешься,
Услышишь Стук в Дверь.
№ 436409   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:24
Послушайте, граждане, вашего мэра
Лучше Нет тачки, чем Порш Панамера,
Пусть Цена не мала у него,
Поверьте, ребята, он стоит того.
Мягкая Кожа, Задница дышит,
Отдельный Кайф, панорамная крыша,
Ионизирует Воздух в салоне,
Чтобы не чувствовать уличной вони.
А в целом, я наш Город очень люблю,
Его ежедневно я...
Бюджет городской я пилю.
№ 434345   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 14:30
Из транспорта в нашем городе Есть три трамвая,
В них стекол нету, их ветром насквозь продувает,
В автобусах наших такая страшная давка,
От туда выйдет живой не каждая бабка,
Скорая Помощь у нас лишь Одна на город,
Чтобы ее дождаться, ты должен быть молод,
(Здоров и молод).
Но Никто Никогда, Нет, никто никогда,
Не скажет, что с транспортом в городе нашем Беда.
№ 434344   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 14:27
В нашем городе очень плохие дороги,
На тротуарах Люди ломают ноги,
Из-под земли сочится канализация,
Школам необходима электрификация,
В больнице рентгена Нет, Все гораздо проще,
Врачи переломы определяют наощупь,
На обустройство мусорных урн и скамеек,
Потрачено ровно Ноль рублей, ноль копеек.
В квартирах трубы текут, в асфальте дыры растут,
Жилые здания рушатся Там и тут.
№ 434343   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 14:24