способ [Тема] Страница 17



Лучший Способ просрать Жизнь - это сидеть в ожидании, что другой что-то поймет.
№ 410214   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 15:51
- Например, у меня Есть Одна по Друга, которая лишена практически всех основных человеческих эмоций. Она всегда ужасно счастлива, всегда веселится, что бы она ни делала, но лишь потому, что она просто не знает Больше никаких эмоций. И в результате она едва ли может понять, Почему остальные Люди грустят или злятся.
Существует лишь Один Способ, которым она способна воспринимать Мир. Она в принципе не способна отличить Рай истинный от рая потерянного.
- И я такой же. Нет, я гораздо хуже. Я не способен понять чужую Боль, даже в самой малости. Почему? Потому что я сам не могу адекватно воспринимать своё собственное Ощущение «боли» и « Страдания». Мысли о смерти ничуть не беспокоят меня. Не то чтобы я хотел умереть, но моё Стремление сопротивляться смерти аномально слабо. И Всё это приводит к тому, что я озвучил. Есть множество «блоков», которые не дают людям убивать друг друга. Один из наиболее жизненно важных, это мысли в духе «Ооо, это, наверное, больно» или «Приятель, Мне жаль этого парня». Разве не так? Всё так. Например, уверен, тебе и Раньше доводилось испытывать Желание причинить кому-нибудь боль, ведь так? Но ты, скорее всего, не стала тут же выбивать из него дурь и так далее, ведь так?
- Мм. Я Никогда раньше Никого не била.
- Но готов поспорить, что ты хотела этого, правда?
Она не ответила. И это Было самое Лучшее подтверждение, что она способна была дать. Но ведь это не Преступление. Никто не может про Жить свою Жизнь, ни разу не испытав неприязни к кому-то, даже Если Живёт в раю.
- Думаю, на самом деле я говорю о Способности испытывать эмпатию.
Ты понимаешь Чувства другого Человека, ты испытываешь к нему Милосердие и поступаешь милосердно. И, Конечно же, это не всегда Хорошо. Ревность и Злоба тоже произрастают из эмпатии. Понимание эмоций других людей. Это и Достоинство и Недостаток.
- Но давай не будем вдаваться в философские споры о потерях и приобретениях, - продолжил я. - Суть в том, что у меня нет всех этих «блоков». Я, в принципе, не въезжаю в чужие Эмоции. В результате, я вынужден сдерживать себя. А это невероятно мучительно. Это даже не забавно. Но, каким-то чудом, мне удаётся сдерживать собственных демонов.
Несколько дерзко продолжать жить, скрывая такого монстра внутри себя.
- И-кун…
- Сейчас я в любой Момент могу достигнуть своего предела. И поэтому я не могу простить убийцу. Как я могу это сделать? Само Существование убийц отвратительно. Мерзко. Я всем сердцем ненавижу всех убийц. Всеми силами Души. Думаю, я хотел раздавить бы их всех.
- …
- Просто шучу, я совсем так не думаю, - сказал я.
№ 410156   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 00:54
- ...
- ... А я читаю. У меня начались Экзамены, а я просто читаю... Уже как-то Всё равно... просто читаю... Книга - лучший Способ успокоения, ты как бы покидаешь этот Мир на Время чтения и тебе Никто не нужен, порой даже ты сам... Даа... Книги... Источник вечной мудрости и Мечты, непризнанная машина времени...
№ 410083   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 11:33
Шахматы - Способ поговорить без слов
и станцевать внутри разума
№ 410018   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 23:27
Раньше я любила скейтбординг. Скейт - единственный Способ передвижения, бросающий Вызов системе.
Пояснение к цитате: Хлоя в своей комнате размышляет о том как любила скейтбординг.
№ 409733   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 14:06
Самый простой Способ понять, хорош Город или плох, - это попробовать местную еду.
№ 409610   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:00
Единственный Способ помочь людям, которые добиваются исключительных результатов, это не отягощать их людьми, которые на это не способны.
№ 409591   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:03
ᅠ Дурные Люди агитирую плохие Вещи как Символ зрелости и самостоятельности. Они внушают в юные головки Суждение, что Делать вредные для них вещи - это на самом деле очень Хорошо, Правильно и означает Бунт против глупого натиска взрослых. Они умеют так красиво и соблазнительно Говорить, увлекать заманчивым, но запретным, что Многие идут за ними. Но хорошие Взрослые беспокоятся обо всех детях и желают им помочь разобраться Кто Есть кто, для этого и были изобретены Законы - чтобы Ребёнок сам мог выявить среди своего окружения опасных субъектов. Дрянные личности особенно отличаются тем, что подбивают других на скверные Поступки, говоря: "Слабо?" Или начинают дразнить, называть желторотиком и предлагают доказать обратное, выполнив то-то и то. Плохие люди зачастую хитрые, они знают проверенный Способ манипулирования: Если им что-то нужно и не ведают, как этого добиться, они берут Человека на слабо. Девяносто процентов согласятся с их условиями, не захотев терять Имидж и быть осмеянным.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409397   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:33
В школе Жизни я был врожденным двоечником, но Мне тоже хотелось переходить из класса в Класс, а потому я разработал свою систему, знакомую Каждому бездарю: на экзаменах нужно списывать правильный Ответ у товарищей и Делать Вид, что решил Все задания сам. Нередко этот нехитрый Способ, еще более примитивный и недостойный, чем Пользование шпаргалкой, оказывается вполне действенными. Экзамен сдан, двоечник переходит в следующий класс. Однако Занятия здесь ведутся уже на новом уровне Сложности, а ведь бедняга не понял и более простого материала. Он сидит на уроках, вроде бы слушает Учителя, но уразуметь Ничего не может. Перед несчастным тупицей два пути: либо махнуть на все рукой и пропадать, либо прикидываться и дальше, будто Наука дается тебе. Выбор определяется даже не тем, сколько мужества и сколько Слабости в Тебя заложено природой, а тем, какого свойства Эти Мужество и Слабость. Каждое из решений может объясняться и первым из этих качеств, и вторым; и в любом случае присутствует неистребимое, почти поэтическое пристрастие к праздности.
№ 409305   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 22:45
Принимать Решения под действием эмоций - это не двигаться Вперёд. Это Способ наказания Человека, против которого направлено Решение. Потакание своему желанию отомстить.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409097   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 16:21
Идея благоговения перед жизнью возникает как реалистический Ответ на реалистический Вопрос о том, как Человек и Мир соотносятся друг с другом. О мире человек знает только то, что Все существующее, как и он сам, является проявлением воли к Жизни... Единственно возможный Способ придать Смысл его существованию заключается в том, чтобы возвысить его естественную Связь с миром и сделать ее духовной.
№ 409066   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 04:18
Есть только два способа прожить свою Жизнь. Первый - так, будто никаких чудес не бывает. Второй - так, будто Все на свете является чудом.
№ 409059   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 01:21
Идеология - это Способ борьбы за умы и сердца людей, за Власть; это способ удержания, сохранения и укрепления власти; это способ господства одних групп людей над остальными членами общества... Именно в этом пункте Мировоззрение и идеология принципиально противоположны. Отношения между мировоззрением и человеком не выходят за Рамки личности. Здесь Личность отвечает за свои Поступки. Мировоззрение имеет личный Характер. Отношение же между личностью и идеологией носит иерархический характер, поскольку идеология извне и свыше.
№ 408876   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:42
Не такой как Все - это порой помогает. Тебя награждают недоуменными и вызывающими взглядами, в то Время как ты идешь туда, куда тебе Надо. И не ощущаешь на своем пути особых преград. Пренебрежение других к тебе - это чистая Дорога. К тому же, это отличный Способ узнать Кто Есть кто. С писаными красавицами могут виться все, а Если ты не эталон красоты, и с тобой кто-то, то к этому человеку стоит очень внимательно присмотреться. Это своеобразная Проверка. Стоит только спокойно относиться к тому или другому; или же получать Наслаждение.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408186   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:10