двоечники [Тема]



Я не понял, что произошло; но чуть Позже до меня дошло:
Тот, Кто в школе был двоечником отчаянным -
Теперь Мой Начальник...
№ 459412   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:27
В школе Жизни я был врожденным двоечником, но Мне тоже хотелось переходить из класса в Класс, а потому я разработал свою систему, знакомую Каждому бездарю: на экзаменах нужно списывать правильный Ответ у товарищей и Делать Вид, что решил Все задания сам. Нередко этот нехитрый Способ, еще более примитивный и недостойный, чем Пользование шпаргалкой, оказывается вполне действенными. Экзамен сдан, двоечник переходит в следующий класс. Однако Занятия здесь ведутся уже на новом уровне Сложности, а ведь бедняга не понял и более простого материала. Он сидит на уроках, вроде бы слушает Учителя, но уразуметь Ничего не может. Перед несчастным тупицей два пути: либо махнуть на все рукой и пропадать, либо прикидываться и дальше, будто Наука дается тебе. Выбор определяется даже не тем, сколько мужества и сколько Слабости в Тебя заложено природой, а тем, какого свойства Эти Мужество и Слабость. Каждое из решений может объясняться и первым из этих качеств, и вторым; и в любом случае присутствует неистребимое, почти поэтическое пристрастие к праздности.
№ 409305   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 22:45