способ [Тема] Страница 18



Though, the pressure's hard to take,
It's the only way I can escape.




Пусть и Трудно выдержать это давление,
Это единственный Способ спастись.
№ 407063   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:00
***
Жизнь - словно Путь, что перед нами,
разбиваемый на вехи
и этапы неисчётные.
И Нет беды в том,
что порой бывает смутен горизонт
в её моменты поворотные.
***
Само Изгнание из сердца всякой злобы
уж любой нейтрализует
внешний вред,
кроме того,
есть лучший Способ отвращения от многих
поджидающих нас бед!
***
Едва ль не каждое
из славных человеческих имён
люди спешат сперва унизить, заклеймить
их рода чуть ли не врагом,
как будто только для того,
чтобы тем Больше возвеличить,
водрузив на щит, Потом.
№ 406919   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 12:39
Недавно я обнаружил, что обо Мне написано 10 книг. Из любопытства начал читать одну и выбросил, потому что Там оказалось сплошное вранье. В бешенстве я позвонил своему адвокату и велел ему немедленно подать на издателей в Суд. А он возразил, что самый лучший Способ расставить Все по своим местам - написать о себе самому.
№ 406693   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 12:21
Но теперь известно, что гипотеза, будто наш ум после этого периода «застывает», приняв раз и Навсегда определенную форму, неверна: Мозг остается пластичным всю Жизнь. Это означает, что нам Никогда не Поздно учиться, а мозгу - меняться, и Обучение игре на инструменте или пению - мощный Способ стимуляции ума.
№ 406620   Добавил MegaMozg 09-11-2020 / 00:33
Возможно, мёртвая девчонка что-то поняла. Возможно, единственный Способ сломить твою неудачливость - это не заботиться о последствиях.
№ 406563   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 00:06
Самый хороший Способ залечить сердечные Тайны - это максимально развлечь себя с тем, чтобы поскорее найти достойную замену.
№ 405574   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 20:00
Мелкий коммерсант пятидесяти пяти лет сидит в баре за кружкой пива и говорит: «Вы только посмотрите на моих одноклассников! Они же добились успеха». Идиот! Что он называет успехом? Они добились того, что их Имена попали на газетные страницы. Вы называете это успехом? Один возглавляет корпорацию; другой стал председателем суда, третий - ещё кем-то. Мартышки, да и только. Кто решил, что Всё это и Есть Успех? Наше дурацкое Общество!... Возглавить корпорацию не значит преуспеть в Жизни. Преуспеть - значит проснуться. Когда вы проснётесь, вам не нужно будет ни перед кем извиняться, ни перед кем оправдываться, вам не будет никакого Дела до того, что о вас говорят или думают Другие. Никаких печалей; вы счастливы. Вот что я называю успехом. Престижная Работа, Известность и Слава Ничего общего с успехом и счастьем не имеют - абсолютно ничего! Это совершенно бесполезные Вещи. Вот перечень забот обычного Человека: что подумают о нём его Дети, что подумают о нём его Соседи, что подумает о нём его жена. Надо найти Способ прославиться. Общество и традиционная Культура денно и нощно вколачивают это в наши головы. Человек преуспел! Преуспел в чём?! В том, что сам себя одурачил. Ведь Все свои Силы он потратил на то, что на самом деле и гроша ломаного не стоило. Он смущён и перепуган; он такая же марионетка, как и все остальные. Как напыщенно играет он свою Роль! Как расстраивается, Если заметит у себя на рубашке пятно! Вы называете это успехом?
А как боится, что «его не переизберут на второй Срок»! Вы называете это успехом? Да он просто марионетка - жалкий и несчастный человек. Он не радуется жизни. Он постоянно напряжён и раздражён. На ваш Взгляд, это и есть Главное свойство человека? Знаете ли вы, что всё это происходит с людьми по одной простой причине: они отождествили себя со всевозможными ярлыками. Свое «я» они отождествили с деньгами, работой, с полученной специальностью. В этом и заключается их ошибка.
№ 405007   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 18:51
Лучший Способ узнать Человека - это понаблюдать, как он распоряжается своими деньгами.
№ 404963   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 16:36
Если твою чашу терпения переполняют тёмно-горькие Сомнения, то единственный Способ от них избавиться - обсушить её до дна.
№ 404736   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 20:51
Лучший Способ победить своего врага - отобрать Все его Деньги. Отобрать его деньги.
№ 404054   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 03:45
- С чего ты взяла, что Если я животное, то непременно завидую человеку и мечтаю оказаться на его месте? - удивилась Адская Тьма.
- А разве Нет?
- Конечно, нет. Всё, что Мне нужно, - это быть свободной, чтобы Никто меня не понукал и не взбирался мне на спину, потому что это больно. Больно до онемения! То, что я не хочу страдать по вине Человека, не значит, что я сама хочу быть человеком и мучить другую лошадь. Я лишь хочу, чтобы Человек не делал из меня свою рабыню.
- Я понимаю, - кивнула Лара, - но Мир так устроен, что единственный Способ избежать рабства - это самой стать хозяйкой.
- Вздор! Вы, Люди, такие смешные.
№ 403916   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 20:51
1
Поведение определяется не объектами в окружении, а отношением к ним. На самом деле это очень продуктивный Способ для Оценки воздействия окружения на Наше поведение. Думайте в контексте вашего взаимодействия с пространством вокруг вас. Для одного Человека Диван будет местом, где он каждый Вечер в Течение часа читает книгу. Для кого-то другого - местом, где он смотрит телевизор и Есть Мороженое после работы. Разные Люди могут иметь разные Воспоминания - и поэтому разные Привычки, которые ассоциируются с одним и тем же местом.
Ну что, это хорошая новость? Вы можете натренировать себя таким образом, чтобы связать определенную привычку с определенным контекстом.
№ 403794   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 09:21
Легко увязнуть в попытках найти оптимальный План изменений: самый быстрый Способ похудеть, лучшую программу для наращивания мышечной Массы, идеальную идею для подработки. Мы настолько сосредоточены на поиске наилучшего подхода, что не предпринимаем никаких действий.
№ 403788   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 09:03