подчинение [Тема] Страница 1



Подобно большинству мужчин, он мечтал, чтобы Женщины им восхищались. Ему хотелось заботиться о них, заслужить их Уважение и Любовь. Получил же он совершенно обратное. Он держал в темнице двух девушек, которые боялись и ненавидели его. Мучитель, желающий сохранить Власть над своими пленниками, не может установить эмоциональный Контакт с ними, иначе Контроль перейдет в Руки жертв. Я уверен, что для Виктора Подчинение представляло огромную Проблему. Как удержать двух узниц, принуждая их к сексу, и не ощутить эмоциональной Связи? Он владел этими девушками целиком и полностью. Уверен, что Проблема установления духовного контакта и стала причиной его Падения. Постепенно Мохов становился Все более одиноким и несчастным. В конце концов он утратил Связь с реальностью, впав в полное Безумие.
№ 430980   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:21
Они не были обязаны ее Любить. Они были обязаны подчиняться.
№ 429866   Добавил MegaMozg 03-10-2021 / 22:12
ПРОФИЛЬ СПЕЙСБУК
ИМЯ: Мистресс
РАБОТА: Добренькая сверкающая Счастливая феечка в веселом-веселом и милом Хранилище у Доктора.
НИКНЕЙМ: Мисси
ДРУГИЕ Имена: Профессор Таскалес, полковник Мастерс, Преподобный Магистр, сэр Жиль Эстрам, мистер Саксон. Слушайте, Если бы я назвалась "Реджи" или, скажем, "Дейв", даже у Доктора не хватило бы хамства заподозрить, что это я. Раньше я часто беспокоилась о том, чтобы замаскироваться от него, но, в конце-концов, что такого в том, что я хочу немного внимания?
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Бристоль. У меня, кстати, Нет абсолютно никаких планов стереть его с Лица Земли тактическим ядерным ударом, и любое подлое Подозрение в обратном не более чем Ложь, ложь, в Печень нож.
ОТНОШЕНИЯ: Понятия не имею что это такое.
ЛЮБИМАЯ Цитата: " Мне от вас нужно только две Вещи: Подчинение и послушание"
ВАЖНЫЕ События: Родился, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, взял Тело какого-то типа, опять умер, и снова умер, как всегда умер, стал человеком, прекратил быть человеком, умер, умер, стал женщиной, круто!
№ 429274   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:44
Как это неприятно - полагаться на Оружие, которое не подчиняется приказам.
Как это неприятно - полагаться на оружие, которое не...
№ 426844   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:16
Раз существует Власть, значит существуют Господство и Подчинение, те, Кто командует, и те, кто должен подчиняться. Массы - носители подчинения, господа - повелевающие, как бы те и Другие себя ни камуфлировали.
№ 421196   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:21
Он скалился, но я понимал: Годы раболепного подчинения двуногим гарантируют, что и ко Мне он отнесется с некоторой долей почтения в силу того, что я тоже хожу на двух ногах.
№ 418245   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 13:00
Звери должны знать только два слова:
дрессировка и Подчинение!
№ 416011   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 03:06
Нет Ничего проще подчинения правилам компании.
№ 415703   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 23:24
Мы Все говорим, что будет Делать Америка в отношении России. А у меня Вопрос: а что будет делать Россия в отношении Америки? Мы хоть какие-то Цели в отношении Америки можем для себя сформулировать? К сожалению, Нет. И в этом - Слабость нашей позиции. Три варианта Есть. Первое. Полное Подчинение. Этот Вариант неприемлем абсолютно. Второй вариант - это примерно то, что мы делаем Сейчас. Вы нас не трогайте, и мы вас не трогаем. Это довольно слабая Позиция. Придется постоянно обсуждать, а какие еще меры предпримет Америка в отношении нас. И третья позиция - самим делать что-то в отношении Америки. Кризис в Америке открывает определенные Возможности. И на этом фоне писать доклады как нам помириться с НАТО - это будет играть только в их пользу. Так вот третья позиция заключается в следующем. Если мы будем постоянно Говорить о готовности к диалогу, мы заранее помещаем себя в позицию потерпевшего. Думать,. что Америка прекратит вражду с нами, и прекратит на нас наезжать... Не будет такого. А раз такие возможности открываются, а может попробовать? Как - это другой вопрос. Хватит быть потенциальной жертвой. Наше Отношение к Америке. Первое. Определить Цель. Что мы хотим, чтобы Было внутри Америки? Второе. Что мы хотим на внешнем контуре? Третье. Мы ждем провокаций со стороны Америки. А может самим устроить провокацию?
Дата выхода: 11.03.2021
№ 414927   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 14:18
Когда Бесчеловечность и Беззаконие надевают мундиры, Долг каждого Человека - не подчиняться.
№ 414913   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:36
Свободные Люди Солуса! Говорит Рейна Валерия, и это - Послание для вас: забытых, уставших и рассерженных.
Всю Жизнь вами помыкали те, Кто возомнил, будто Лучше знает, что является благом для вас - для всех нас. И Пока варелси пожирали систему за системой, вы выполняли их волю. Играли по их правилам, следовали их указаниям, претворяли в жизнь их Планы. А теперь вы на Солусе. И вы задумались: "Может, это ошибка? Может, Мне Надоело Слушать Приказы тупиц, которые ни хрена не ведают, что творят? Может, Есть иной способ?"
И я говорю вам: он есть.
Присоединяйтесь к нам на Кольце Детритуса. У нас есть Корабли. Ресурсы. Пушки - много, очень много пушек. Мы даже свое Пиво варим - поганое Правда, но с ног валит. Вот чего у нас Нет, так это флага. Нет командиров и полководцев, нет законов и заповедей. Мы сражаемся за себя. Друг за Друга. Все прелести Жизни на грани вымирания, но без всего вот этого дерьма.
Да. Мы все наверняка погибнем - от этого мне вас не спасти. Но с нами вы умрете свободными. На своих условиях и за Дело, которое считаете правильным. И, Если вы вроде нас, вам это понравится!
Летайте с нами! Станьте Мятежниками!
№ 412617   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:45
Что означает «верить в Человека»? На чём может быть основана и в чём может заключаться такая Вера? И далее - о каком человеке идет Речь? О каком-то отвлеченном, сборном человеке с большой буквы, которого ещё Нет и который явится, так сказать, в будущем? Или же о каждом отдельном, живом, конкретном человеке? С христианской точки зрения здесь никаких трудностей нет. Когда Христианство говорит о человеке, оно имеет в виду действительно каждого отдельного живого человека. Ради него, сказано в Евангелии, нужно оставить девяносто девять других людей, он облечен образом и подобием Божиим, он призван к вечности, и потому его Судьба, судьба пускай самого незначительного и общественно ничтожного человека, так же важна, как важна судьба вождя, гения, учёного. Даже христианское Учение о гибели и спасении, учение, над которым так любят издеваться пропагандисты безбожия, основано на вере в личную Ответственность каждого человека и на вере в его свободу: хочу - спасаюсь, хочу - гибну; и Никто, даже Бог, Ничего против этой свободы сделать не может. Повторяю: когда христианство говорит о вере в человека - это Ясно. Это учение можно не разделять, с ним можно спорить, но невозможно отрицать того, что в основе его стоит Утверждение каждой отдельной человеческой личности как бесконечной Ценности, и ценности, притом, вечной. «Какая Польза человеку, Если он весь Мир приобретет, а душе своей повредит?» (Мф.16:26). Пока звучат Эти Слова на земле, пока помнят Люди ту парадоксальную евангельскую арифметику, по которой Один всегда ценнее и важнее девяноста девяти, не удастся уничтожить человеческую Личность, не удастся, следовательно, и построить до конца уже коллективизированного человечества, которое своё Рабство назовёт свободой, своё Подчинение безличной пользе - правами, свою тюрьму - земным раем. Как страшно, что столь Многие не понимают ещё, что тоталитаризму во всех его видах противостоит на нашей земле только одно - вера в Бога, сотворившего человека по образу Своему и по подобию, призвавшего его к свободе и к вечности, - это, и Ничто другое. Спор нашей эпохи - спор религиозный и спор о религии; не понимать этого, не Видеть Связи всех страшных проблем современности с глубинами религиозного миросозерцания - это то же самое, что прятать голову по подобию страуса под крыло. Дальний или Ближний? Человек или Человечество? С чего начать, во Имя чего творить? - Вот Вопросы, на которые рано или Поздно, но придется всему человечеству ответить.
№ 403666   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 20:36
Обращаясь к прояснению феномена авторитета, А. Кожев различает политическую тиранию и Деспотизм. Статья « Тирания и Мудрость» (1950) анализирует Тайное Желание тирана (и любого Политика) - направлять Выбор Человека посредством организации «подчинения без принуждения». Подчинение политику тем более связано с «авторитетом», чем менее Власть прибегает к чистой насильственной мощи (включая угрозу оной). Иными словами, политик ищет признания со стороны равных - настолько, насколько предполагаемое « Равенство» не превращается в угрозу самой его власти. Поскольку политиком (как политиком) движет желание признания, а Ценность признания прямо пропорциональна мере присущей ему «добровольности», Идеал, к которому устремлен политический деятель, по форме своей определен «всеобщим признанием». Таким образом, «разумный тиран» стремится к упразднению тирании, насколько данное упразднение не утопично в настоящий Момент времени, а также к выстраиванию эффективной сети социальной коммуникации, избавляющей от чрезмерного применения Силы.
Пояснение к цитате: О работе А. Кожева «Тирания и мудрость» Фейсбук Пост от 21.08.2020
№ 402795   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 12:54
Вопрос: Так как Есть различные разряды духов, то существует ли между ними Иерархия власти, и подчиняются ли низшие Духи высшим?
Ответ: Да, духи имеют Власть одни над другими, соответствующую их превосходству, которая обнаруживается непреодолимым нравственным влиянием.
Вопрос: Низшие духи могут ли уклоняться от повиновения высшим?
Ответ: Я сказал: Влияние их непреодолимо.
Пояснение к цитате: N 274
№ 396082   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:54