истории [Тема] Страница 29



Этим и хороши Истории о привидениях. Не жуткими деталями - их боятся лишь Дети, - а надеждой на Связь с потусторонним миром.
№ 393380   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 02:33
История может и повторяется, но переписывается гораздо Больше. Следовательно, называть историю точной наукой невозможно и даже преступно. В целом моё Отношение к Истории можно сравнивать с отношением к мифам Древней Греции. Увлекательно, интересно, но не правдоподобно. Пока историю пишут победители, в каждом из учебников истории, на каждой странице, в начале каждого из абзацев, необходимо будет вписать «Возможно…»
№ 393258   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 20:15
Опорочить Образ Ленина, образ Сталина, вообще образ советской эпохи - это голубая Мечта всей буржуазии, всей мировой буржуазии, потому что у нас, к сожалению, начиная со времён горбачёвской перестройки, когда, казалось бы, у власти находилась коммунистическая ПартияРуководство которой прорвались прямые ренегаты и штрейхбрехеры), они выполняли социальный заказ буржуазии, чтобы не дай Бог ни у кого не возник позитивный образ советского опыта, позитивный образ Ленина, Сталина, советских достижений. Поэтому Надо свести всю советскую историю к Истории ГУЛАГа, что и выполняет, например, господин Дудь.
№ 392963   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 15:54
Те Кто знает даты - Эти Люди не знают Истории. Ты знаешь историю тогда, когда ты можешь почувствовать людей, живших в то Время.
№ 392575   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 07:33
Возможно, некоторые Истории были так интересны... так убедительны... так желанны... что Вселенная поверила в них. Так сильно, что они обрели магию. Так сильно, что они ожили.
Только представьте! Только послушайте их! Самые древние Сказки! Перекликаются! Через Воздух, через Разум! Сквозь Пространство и Время! Возвращаясь к началу времен! Смешиваясь со всем, что уже существовало, и пробуждая что-то новое!
Десять миров! Десять звонких сфер на великом Мировом Древе! Десять миров богов, демонов и оживших мифов! Разве это не прекрасно?
Или, может, это просто бессмыслица.
№ 392399   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 22:51
Forests and deserts
Rivers, blue seas
Mountains and valleys
Nothing here stays
While we think we witness
We are part of the scene
This never ending story
Where will it lead to?
The earth is our mother
She gives and she takes
But she is also a part
A part of the tale.
We're part of a story, part of a tale
Sometimes beautiful
And sometimes insane
No one remembers
How it began.




Леса и пустыни,
Реки и синие моря,
Горы и долины -
Ничего не останется.
Мы считаем себя зрителями,
Будучи лишь частью сцены.
К чему же приведет
Эта бесконечная история?
Земля - наша мать,
Она дает и забирает,
Но она тоже Часть повествования.
Мы - часть Истории, часть рассказа,
Иногда прекрасного,
А иногда безумного.
И Никто не помнит,
Как Все началось.
№ 392226   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:42
Armies have conquered
And fallen in the end
Kingdoms have risen
Then buried by sand
The Earth is our mother
She gives and she takes
She puts us to sleep and
In her light we'll awake
We'll all be forgotten
There's no endless fame
But everything we do
Is never in vain.
We're part of a story, part of a tale
We're all on this journey
No one is to stay
Where ever it's going
What is the way?




Армии завоевателей
В конце концов пали,
Возведенные королевства
Теперь похоронены в песках.
Земля наша мать,
Она дает и забирает,
Укладывает нас спать,
С ее светом мы пробуждаемся.
Все мы будем забыты -
Бесконечной славы не бывает -
Но все, что мы делаем,
Никогда не напрасно.
Мы - Часть Истории, часть рассказа,
Мы все в этом странствии,
Никто не в стороне.
Откуда все это идет?
Каков наш Путь?
№ 392225   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:39
Все Было похоже на дешевые романтические романчики, где незаметная обыкновенная девчонка встречает мистера высокого, сексуального и опасного зверя, которому нужно лишь ее нежное Прикосновение и небольшой толчок на верный Путь. В тех историях девчонка помогала зверю вновь обрести его Человечность.. В тех историях Зверь любил девчонку..
Уверяю вас, моя История не такая. Нет, в конечном счете, моя история совершенно другая.
Моя история из тех, где девчонка танцует с дьяволом, и он утягивает ее с собой в долгий путь на самое Дно ада.
И, как часто это и бывает, все начинается.. с благого Намерения.
№ 392204   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:33
Да, благодаря этому чудесному спасению в подвале, я заново научился волшебству. Я продолжал Слушать мамины Истории на Ночь, но уже заказывал сны себе сам, проживая в них другую Реальность. И когда Сказка прорывалась из сна в Мой День, я уже умел многое. Например, собирал золотую пыльцу с осенних кленовых листьев и переплавлял ее в Золото. Все новые монетки я старательно начищал пастой ГОИ и любовался отблесками фантазии, превратившей обычные копеечные медяки в золотые дублоны, сложенные в пиратский сундук. Тысяча чертей и бочонок рома! Мне Было весело, когда сундук - пустой коробочек от спичек, - наполнялся монетами. О, какая это была Радость! Приходил черед новой Сказки, окрашенной в золотисто-рыжие т Она. Осень была в любое Время Года, потому что все золотое было неразменным богатством внутри меня. И это Богатство Никто не мог отнять - так же, как невозможно отнять у ребенка Мечты или у взрослого Желание быть счастливым. В любом возрасте можно быть волшебником. Взрослому для этого нужно хотя бы на время превратиться в ребенка, а ребенку - не пускать в себя « Взрослые» Страхи. Взрослые часто бояться освобождения от тревог, порожденных житейской суетой. Эти тревоги сдавливают бесконечную душу, загоняют ее в клетку - пусть даже из чистого золота, - заставляют страдать, но постепенно Душа привыкает к неволе, как птичка к своей клетке. Привыкает к клетке и душа. И когда ее выпускают на волю, она боится сделать Первый Шаг. Свобода ей кажется клеткой, а тюремная клеть свободой. Взрослому труднее стать волшебником. Почти невозможно. Только в очищенное Сердце может явиться этот Дар.
Пояснение к цитате: Детство волшебника
№ 392196   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:09
Я бросила Вызов Истории, так пусть Она попробует меня остановить.
№ 391913   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 10:18
Любовь - Ответ на Всё. Это Единственная Причина что-либо Делать. Если вы не пишете Истории, которые вы любите, вы Никогда не сделаете это. Если вы не пишете истории, которые любят Другие Люди, вы никогда этого не сделаете.
№ 391423   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 18:06
В чём Смысл революции? Революция - это Переход назревших количественных изменений в качественные. Это скачок. В Истории Ничего не происходит просто линейно. Назревшие Перемены прорываются какими-то большими событиями, потрясениями. Революция - это Способ сократить историческую дистанцию и тем самым, несмотря на то, что революции редко, но бывают и бескровными, это позволяет избежать большего количества жертв, чем Если бы Общество (или Человечество в целом) двигалось бы по линейному пути развития. Этот Путь имеет гораздо общего с гуманизмом и человеколюбием, чем, так называемое, эволюционное Развитие.
№ 391385   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:30
Вы не принимаете это на свой счет, поскольку это не соответствует вашему субъективному опыту. Но субъективный Опыт в основном состоит из Истории о происходящем, которую ваша Система 2 рассказывает сама себе. Феномены прайминга возникают в Системе 1, а к ним у вас сознательного доступа Нет.
Пояснение к цитате: Прайминг (эффект предшествования, формирование установки) — явление имплицитной (скрытой) памяти, при котором реакция на действие данного стимула оказывает влияние на реакцию, возникающую в ответ на последующие стимулы
№ 391347   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:30
Истории не слишком благосклонны к тем, Кто мнит себя Богом.
№ 391321   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 05:12