истории [Тема] Страница 28



Когда португальцы, голландцы, британцы и Французы явились в Юго-Восточную Азию, они разделили ее между собой подобно тому, как современные Гангстеры делят города на сферы влияния. Они не только перекроили географию, но и исказили ход Истории. В эру колониализма Связи между Джакартой и Амстердамом или между Сингапуром и Лондоном были более тесными, чем между Джакартой и Сингапуром. Таковы абсурдные Последствия колониального владычества европейцев.
№ 395164   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 19:18
Именно художественные произведения в первую Очередь формируют Восприятие исторических событий и влияют на Сознание масс. Вон, посмотрите, исполнительница Роли Зулейхи Чулпан Хаматова до сих пор говорит о необходимости изучения Истории по, кому бы вы думали, - по Солженицыну. И коль Борьба с революционным наследием советской власти тихой сапой продвигается в нашей культуре и пропаганде, а буржуазная творческая Элита ненавидит советское Прошлое почти на маниакальном уровне, подобные творения будут ещё возникать.
Пояснение к цитате: Под «творением» подразумевается многосерийный фильм «Зулейха открывает глаза»
№ 395114   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:36
Прямые и свободные Выборы - не лучший Первый Шаг на пути к демократии в стране без Истории, без традиций, без опыта самоуправления. Без адекватной подготовки выборы позволят людям продемонстрировать, как они возмущены коррупцией и беспомощностью прежних руководителей, и проголосовать за оппозицию. Именно так в Палестине пришла к власти ХАМАС]. Гораздо Лучше сначала дать Образование молодежи, особенно женщинам, и обеспечить их равным правом на Труд.
№ 395049   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:54
- Смотрите в Будущее, сэр.
- Я предпочитаю учиться на уроках Истории.
№ 394949   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 08:27
В Истории Никогда так не бывает, вот задумали, и сразу Всё получилось.
№ 394873   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 16:39
Говорят, что жизненный Путь кентавра вымощен телами павших. И для кентавра по имени Warrunner этот путь был действительно длинным. Многие чужестранцы ошибочно принимают четырёхногих воинов из кланов Друуда за простоватых громил. У их языка Нет письменной формы, Культура бедна на графические символы; в музыке нет четкой структуры, а в религии - строгих правил и догм. Для кентавров Лучшее Выражение их мыслей и чувств - это Битва. И Если Убийство среди кентавров считается искусством, то самый талантливый из их творцов - Брэдводен. Свою несокрушимую мощь он взрастил на землях Омекса, на древней арене, где тысячелетиями кланы кентавров собирались, чтобы провести гладиаторские церемонии. И чем дальше распространялась Слава о нём, тем Больше зрителей со всего света прибывало, чтобы Увидеть великого кентавра в действии. Всегда выходя на арену первым и уходя последним, он создавал Шедевры каждым брызгом крови, каждым взмахом окровавленного лезвия. Такова Поэзия крови и стали, сложный узор на бледных песках бойни. Warrunner побеждал одного воина за другим до тех пор, Пока арена не взрывалась выкриками его имени, и он не становился единственным, несравненным чемпионом. Ему был вручен великий пояс Омекса, но в победе ощущалась лишь Пустота. Каков же Воин без постоянного вызова? Великий кентавр ускакал из Омекса в тот же День с новой целью. Для своего народа Warrunner - это величайший воин, который ступал на арену. Теперь Warrunner стремится доказать, что он - величайший воин во всей Истории.
Пояснение к цитате: Биография Bradwarden, the Centaur Warrunner.
№ 394825   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 14:15
Вся наша Жизнь - это просто Истории.
№ 394808   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 01:15
Я думаю, что Часть меня всегда была кочевником физически и духовно. Истории сопровождают меня, соединяя мои произведения и Воспоминания, как экзистенциальный клей.
№ 394774   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 19:39
Мои Отношения с Пабло, это Переписка в цифровом веке. Вначале я купила фотоаппарат. Это Было четыре Года Назад. Я сделала 380 фотографий в Первый Год. 176 на второй год, 97 на третий год. И четыре в прошлом году. Простой, необратимый акт, Я удаляю 38,9 мегабайта своей Истории. Если бы только моя Голова работала так же, как Мой Компьютер то я могла бы Забыть обо всем одним щелчком Мыши.
№ 394716   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 16:45
Самые грустные Истории мы рассказываем с улыбкой на губах. Это отнюдь не значит, что нам Смешно. Нам больно, и мы невольно пытаемся сгладить Слова усмешкой, искрами в глазах, хоть чем-нибудь, лишь бы притвориться, что Всё это Ложь.
№ 394480   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 19:30
Знаешь, что самое Худшее в людях, в Истории мира? Я не говорю про Гитлера, 11 сентября, поля смерти в Камбодже, я говорю про обычных людей. Это поразительно, но они ко всему могут привыкнуть.
№ 394385   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:24
- Но Если бы кто-то это прочел, он бы сказал, здесь не хватает... не хватает конфликта. Персонаж стремится к чему-то, но встречает на своем пути к Цели некие Препятствия, соперников и противников. Одиссей хочет вернуться домой, но встречает циклопа Полифема, сирен и волшебницу Цирцею. А Иногда Конфликт происходит не с внешним врагом, а внутри героя. И Речь не о переделке веранды, ремонте или аферах с китайцами: я говорю о глубокой внутренней борьбе. Ахилл! Либо идти на войну, либо остаться дома с женой и друзьями. Читатель хочет знать: как Герой решит Проблему и достиг Нет цели? Это главный Вопрос, который Автор должен сформировать в восприятии читателя. Что будет дальше? Пиши ты хоть Детектив, хоть шекспировскую драму, но главная Задача Одна - заставить читателя задаться вопросом: что же будет дальше? "Нет развития", - жалуется читатель, - "скучно". Читатель похож на султана из Шахерезады: "если Мне станет скучно, тебе отрубят голову! А расскажешь интересную историю, сможешь выжить". Султан - прекрасный Пример. Людям нужны Истории! Жизнь без историй Ничего не стоит.
№ 394119   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:13
Через пять дней (!) после начала войны принимается Решение о начале гигантской по своим масштабам, невиданной в Истории промышленной эвакуации. Именно эта Операция, о которой сегодня не часто вспоминают, и не позволила одержать победу над Ссср, сохранила самое Важное, то, без чего не помог бы никакой Духовный Подъём - Оружие, оборонно-промышленный Потенциал. За 120 дней, с июля по Ноябрь 41- Года на Урал, в Сибирь, в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Туркмению, Таджикистан переброшено 1523 промышленных предприятия и Вместе с ними 7,5 миллионов Человек. За период с 1942-го года по 1944-ый на востоке страны были построены тысячи крупных предприятий.
№ 393882   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 17:54
То, что мы достигли сегодня здесь - будет записано в Истории.
№ 393866   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 11:27
В любой Истории Есть немножко правды.
№ 393856   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 10:57