истории [Тема] Страница 30



Истории не слишком благосклонны к тем, Кто мнит себя Богом.
№ 391321   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 05:12
Если вдруг (что маловероятно) по этой книге снимут Фильм, то Система 2 будет второстепенным персонажем, который считает себя героем. Определяющая Черта Системы 2 в этой Истории - то, что ее Действия сопряжены с усилиями, а Одна из ее главных характеристик - леность, Нежелание тратить Силы Больше необходимого. Так и получается, что те Мысли и действия, которые Система 2 считает своими, часто порождаются главным героем нашей истории - Системой 1. Тем не менее существуют жизненно важные Задачи, выполнять которые способна лишь Система 2, поскольку они требуют усилий и самоконтроля, подавляющих предчувствия и импульсы Системы 1.
№ 390449   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 11:39
- Опять расскажешь одну из своих историй? На этот раз о том, как ты со сломанной ногой вырубил трех плохих парней в масках?
- Да, и при этом успел сделать себе два сэндвича!
- О, Боже...
- Учись эффективно преувеличивать.
№ 390144   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:22
В этой Истории Нет героев. Здесь каждый злодей в той или иной степени. Не делай столь поспешных выводов, Пока не узнаешь всей истины.
№ 390013   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 10:21
75% россиян считают, что советская Эпоха была лучшим временем в Истории страны, не согласны с этим суждением лишь 18% опрошенных. Это следует из подготовленного «Левада-центром» исследования. Потребовалось тридцать лет, чтобы Люди осознали - они своими руками уничтожили великую страну. Такую Мораль вывели Многие сограждане из названного исследования. Но что трудного и опасного во всей этой истории. 18 процентов жителей России - это самые Богатые буржуа, самые влиятельные интеллигенты и еще миллионов пять молодых людей, включая самых известных рэперов и самых популярных видеоблогеров. И вот они считают, что Советское Время - самое Худшее в истории нашей страны. И они от своего не отступят.
№ 389961   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 13:06
- [...] Но поскольку ты сам когда-то был участником этой Истории, Лучше остаться в стороне.
- Как Пилат.
- Я знаю. Мне всегда Было жаль Пилата... но не Каиафу. И не Иуду.
- Хотя ты часто его поминаешь, когда ругаешься.
- Я? - Демельза подняла на него Взгляд. - Опять ты насмехаешься.
- Лишь потому, что ты моя лучшая половинка. И я должен её беречь.
№ 389586   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 11:42
Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила Небо звёздной данью
в такие вот Часы встаешь и говоришь
векам Истории и мирозданию
Пояснение к цитате: Фрагменты из записных книжек. Печатается без знаков препинания, как в рукописи.
№ 389463   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 15:30
Вы это знаете верно? Мы всего лишь Дети. Мы играем во взрослых, но в половине случаев не знаем что творим. Мы падаем потому что знаем что Взрослые всегда поднимут нас. Вы в этой Истории взрослая и вы подвели нас. Если бы вы поймали убийцу, то Ничего не случилось бы. Вы испоганили нам всем Жизнь. Каждому из нас...
Пояснение к цитате: Андер говорит следователю о том, насколько подростки на самом деле не зрелые и что во всем что происходит по большей степени виноваты взрослые, которые за них отвечают
№ 389338   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 14:54
Научно-фантастические Истории могут казаться банальными слепым критикам или философам, но Фантастика играет ключевую Роль в спасении человечества, Если нас вообще еще можно спасти.
№ 389209   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 13:27
Если Суд не возражает, я бы хотел продолжить давать показания. Эту историю важно рассказывать в хронологическом порядке, чтобы избежать выдёргивания деталей из контекста... Ну, ещё сильнее, чем они уже были выдернуты.
№ 388807   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 17:01
В каждой Истории пришедших Жить Есть Письма пепла и письма цветения... Иногда мы боимся писать письма цветения, потому что познали письма пепла... познали и оставили в себе Страх боли, страх повторения почерка этих писем.. совершив еще одну ошибку анти цветения - отказавшись осознать, что Боль нам была подарена как Урок взросления, и что мы заслужили эту боль... дабы понять единственный Закон цветения - Любовь…
Посмотри в Танец когда ты Танцуешь, он не требует от Тебя Ничего... ничего кроме…присутствия в нём тотально.
Ты уже молишься... ты уже говоришь свою молитву... и Слова её - вертикаль... Ты уже произносишь себя в каждом мгновении... ты уже... Ты!... Жизнь приходит и заглядывает в твои Глаза, теребит тебя за рукав и пробует твои бастионы на прочность... Ты уже в ней, в самом пекле таинства.. ты уже отвечаешь ей... Ты уже Вера... И садится Солнце и встаёт Солнце в тебе, чтобы напомнить о твоей Сути. Ты разве не знаешь, что Цветение - это и есть Путь Сердца?!
№ 388776   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:34
И у нас всех был День, и у нас всех была ночь...
и Всё, что мы сумели сделать... и Истории наши - беглые Слова, которые обживали наши Голоса.... и они говорят с нами, Если.. если мы этого хотим.. они зовут нас на тишину или на Крик, они разгораются живыми или замолкают... и если мы откажемся их произносить, они всё равно будут произнесены... произнесены иными нами.
№ 388765   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:12