роли [Тема] Страница 5



По сути каждый тут хочет одно, но плавно уходит на дно,
Не те выбрав Роли, играем в масках немое Кино.
№ 420709   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 21:57
Власть, которая может заставить Человека Забыть и предать Друга детства, будет естественно всесильна над людьми, у которых на первом плане стоит Вопрос о хлебе насущном - вопрос Жизни и смерти, и для которых во всем этом не играют никакой Роли ни Дружба, ни Любовь, ни Чувство чести.
№ 420653   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 16:21
Мой необычный тембр Голоса, появился из моего баритона, совершенно случайно, мой уникальный тембр это как выиграть миллион по трайвайному билету. Раз его услышав режиссеры забывали о моём характере и приглашали на отличные Роли.
Пояснение к цитате: На съёмках фильма"Не отправленое письмо" Василию Ливанову пришлось громко и долго кричать, дубли не получались, там он и сорвал голос. После двух недель молчания, он услышал такой свой новый тембр.
№ 420222   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:12
Есть Актёры театра и кино.
А есть актёры жизни.
Маски-шоу набирают обороты,
оставив за гранью социальные Роли.
№ 419515   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 00:03
1. Читатель - друг, а не Противник и не зритель.
2. Художественная Проза для ее автора - личная вылазка в Область пугающего или неизвестного. В ином случае писать ее Нет смысла, разве только для денег.
3. Никогда не используй затем как Союз - для этого у нас Есть и. Затем в Роли союза - неудачная Попытка ленивого или глухого к интонации автора решить Проблему переизбытка и на странице.
4. Пиши от третьего Лица, Если только не услышишь по-настоящему особенный личный Голос, заглушить который невозможно.
5. По мере того как Информация становится бесплатной и общедоступной, Ценность обширного исследования материала для романа падает.
6. Автобиографическая художественная Литература в наичистейшем виде требует наичистейшего вымысла. Никто еще не написал Ничего более автобиографического, чем Кафка в «Превращении».
7. Сидя увидишь Больше, чем преследуя.
8. Трудно поверить, что с интернетом на рабочем месте можно писать хорошую художественную прозу.
9. Интересные глаголы редко бывают очень интересны.
10. Полюби, и только тогда получишь Право на беспощадность.
Пояснение к цитате: Эссе «Десять правил романиста».
№ 419322   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 11:39
Не вправе Европа нас учить! Хочу напомнить, что русофобия Европы в 30-е Годы и Антисемитизм были не случайны. Это идёт от классической немецкой философии. Это идёт от протестанства Лютера. Мы просто очень вежливо не исследуем Причины возникновения нацизма и Гитлера как де-факто, хотя нам это и не нравится, вершины этого направления европейской Мысли, что ужасно, это Зло, победившее в Германии, Было не случайно. Я это исследую и об этом регулярно говорю. И кстати, о Роли немецких промышленников, которые привели его к власти. И о роли немецкой армии, которая в критический Момент его поддержала. И что мы Сейчас видим? Опять русофобия. Опять антисемитизм. Поэтому Путин очень точно это вскрыл во Время своей речи 9 мая. И Всё это не случайно. Посмотрите на Творчество Вагнера, Гегеля, Канта. Там много чего, не только Ницше, был предтечей того, что мы увидели. Иначе мы не поймем современную Европу. И её пренебрежительный Взгляд на Россию, он не случайный и не новый.
Дата выхода: 16.05.2021
№ 419203   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:39
Счастлив Человек, который, оглядываясь на прожитые Годы, видит, что ему удалось хотя бы раз оказаться в Роли первооткрывателя, сказать своё собственное Новое, веское Слово в деле, которому он посвятил Жизнь.
№ 419178   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 20:00
Вынужден констатировать, что несколько ребят получили «Оскары» за те Роли, от которых я отказался.
№ 418800   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:33
Вечная как Мир Игра между мужчиной и женщиной - с её недомолвками, осторожными приближениями друг к другу и мгновенным бегством, мимолётными взглядами и медленно разгорающейся страстью - эта вечная игра началась между ними, и Актёры вышли на сцену, произнося свои Роли словно в Первый раз, импровизируя на ходу.
№ 418608   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:33
Потребность в трансцендировании Одна из основных потребностей Человека, коренящаяся в его самосознании. Он не удовлетворен своей ролью в сотворенном мире, он не может воспринимать себя в качестве игральной Кости, наугад брошенной из кубка. Ему необходимо чувствовать себя творцом, выйти за пределы пассивной Роли сотворенного Существа. Есть много путей Достижения удовлетворения творением; наиболее естественный и легкий Путь достижения это материнская Забота и Любовь к ее творению. Она выходит за пределы себя в ребенке, ее любовь к нему придает Значение и Смысл ее собственной Жизни. (В самой неспособности Мужчины удовлетворить свою потребность в трансцендировании посредством рождения детей заключена его страстная потребность выйти за пределы себя в творениях рук своих и идей).
№ 418363   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:48
- Я актриса. Я не хочу играть себя. Ты обещал Мне великую Роль.
- И ты ее получила.
- Нет. Я получила карикатуру на мою Жизнь, всем на обозрение. Развод и мужчину, который бьет меня? Я свожу Лэнгленда с ума и он страдает от этого? Что, думаешь людям не придет на ум, что Лэнгленд это ты, и я как бы рушу свою жизнь? Это моя жизнь, Артур! И я имею Право защищать ее!
- Зрители...
- Имеют право на Зрелище. И Все! Не ожидала такой подлости от собственного мужа. Этот Сценарий, он о людях у которых нет будущего. У меня Есть Будущее...
- Я актриса. Я не хочу играть себя. Ты обещал мне великую...
№ 416840   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:36
Когда я слышу Разговоры С. Б. Станкевича про предпринимательский Класс и прочее, это настолько Прошлое, это абсолютно глубокое прошлое. Это даже говорит неинтересно. Сейчас идет Время настолько гигантских скачков, мы дошли до момента, когда Надо совершить Переход на другую энергетическую орбиту. Никакой частный Бизнес Никогда этого сделать не сможет. Потому что Уровень вложений, уровень подходов, внимания должны быть такими... Ваш ( Обращение к Станкевичу) частный бизнес кроме воровства и строительства в Майами какого-нибудь дерьма безвкусного ничем себя не проявил. Он не построил Ничего нового и технологичного. И это общая Проблема в мире. Бизнес - это инструментарий. Никакой Роли не играет его Форма собственности. Вопрос в том, где Мозги. Поэтому целеполагание - это Государство. А инструментарий - это яркие Люди. Вы что, считаете Королева малым предпринимателем? Ну очнитесь уже. Другая Жизнь начинается. Это надо понять.
Дата выхода: 07.04.2021
№ 416565   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 10:00
Я вам так скажу: Есть Душа и есть Дух. Душа - это Драма, это Чехов. Душа может быть и женская и мужская, Она имеет Пол, и женская душа всегда болит Больше. А есть дух - и он пола не имеет. Дух - всегда Трагедия. Потому в драме распутывать женские и мужские Роли Надо по-разному. Трагедия же пола не имеет.
№ 416459   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 15:39
Тезису о Роли культуры и нравственности всегда противостоит другой тезис - тот, Кто агрессивнее и сильнее, тот и побеждает: «кто (по) смел - тот и съел». Но следует помнить, что в масштабах человечества Агрессия, во-первых, только исчерпывает имеющиеся Ресурсы и уничтожает то, что уже создано, Ничего не создавая; во-вторых, как Бумеранг, обязательно возвращается агрессору такими проблемами, которых он и представить не мог. Выигрывая в частном (здесь и Сейчас), Человечество всегда теряет в целом (повсюду и Навсегда). В лучшем случае получает какую-то отсрочку всеобщей гибели. Поэтому, как бы банально, утопично и очень пафосно это ни звучало, - дальнейшее Развитие культуры и нравственности Человека Есть и всегда будет самым главным способом Решения «вечных» проблем современной цивилизации. Об этом знают почти Все Политики, понимают некоторые, а принципом своей политики, Увы, делают единицы. Рекомендую.
Пояснение к цитате: Из статьи Чупрова Александра Степановича, доктора философских наук, профессора Благовещенского государственного педагогического университета «Вечные проблемы современной цивилизации».
№ 416431   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:15
- Гнилая Молодежь у нас пошла, гнилая. Одни только бабки на уме, на кого страну оставляем? Я не понимаю...
- Да ладно тебе, а ты сам не такой?
- Какой?
- Да такой же! Ты вспомни, когда в театре Проблемы начались - ты Первый свалил в сериалах сниматься. Гонорары ему не те, Роли не те, Звезда, блин!
- Спасибо тебе, поддержал, нашел кому жаловаться.
- А шо ты думал, шо буду сопли подтирать? Говорю, как Есть. Молодежь - Она сама разберется, без Тебя, без старого пердуна! Кстати, хороший Тост: давай, за тебя, за старого пердуна!
№ 415735   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 12:57