роли [Тема] Страница 3



« Личность» в переводе с греческого означает «Маска» (persona). Именно ее мы развиваем и укрепляем с самого детства, а не Индивидуальность, как принято считать. Вместо того, чтобы быть более собранными (быть собой), мы как в театре играем свои Роли. Где Самоидентификация Человека отождествляется с мнением о нем окружающих.
№ 441808   Добавил MegaMozg 05-07-2022 / 22:33
*в уме. Леви: Где же Зик? Где он? Но даже Если я его найду, в таком плачевном состоянии я буду лишь обузой...
*силуэт Эрвина*
Я Никогда не запарывал его задания...
Ни разу...
Но почему-то его Последний приказ...
*воспоминания*
Может быть... Мы сыграли свою роль.
Мы довели этих малявок до моря.
Если наша Миссия была в этом... Скажите,
Неужели вы жертвовали собой, чтобы растоптать Жизни других людей?
*образы отряда Леви*
Нет...
Мы были до смешного наивными идеалистами, представляя себе Мир без гигантов.
Ведь иначе... Он не стоил бы их жизней.
Эрвин... Я... Выбрал не Тебя...
И не жалею об этом...
И о том, что доверил будущее...
Мальчишке с таким же как у тебя, блеском в глазах.
Пояснение к цитате: 136 глава, 30-33 страница. Борьба старых врагов на спине гиганта Эрена, с реинкарнациями 9 гигантов. Леви лишился ноги спасая Конни.
№ 441121   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:18
Не знаю, Кто сказал, что Люди достойны той судьбы, которую они способны претерпеть, только это Неправда. Чаще всего Судьба выступает в Роли эдакой продувной, порочной бестии, которой в Радость ломать Жизнь слабейшим, в то Время как бессчетное число безмозглых подонков живут долго и счастливо.
№ 440118   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:27
«Прав ты или не прав, для нашего государства это не играет никакой Роли. Гиммлер».



Пояснение к цитате:

Надпись над входом в концлагерь.
Перевод с немецкого языка.
№ 440103   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:05
- Хорошо. Тогда перейдем к сути Проблемы. Как бы вы сами её сформулировали?
- Как бы... Как бы я сформировал. Ну, например так. Возможно, это только возможно, период формирования меня как личности пришёлся на острую фазу конфликта родителей, где Отец выступал в Роли абьюзера. В конечном итоге этот затяжной Конфликт спровоцировал депрессию на фоне которой у мамы развилась тяжёлая Болезнь, а Потом её не стало. Так же возможно, что отец, не в силах принять свою вину, решил её экстраполировать на кого угодно из своего ближайшего окружения кроме себя, и я оказался как раз самым подходящим для этого вариантом. И Конкуренция за Внимание мамы на протяжении всей её болезни это Следствие этой экстраполяции. Возник новый Вид зависимых отношений, в котором отец встречал Всё большее Сопротивление со стороны сына и, в конечном итоге, обозначил себя в этой Ситуации победителем, проведя ритуальный половой акт с моей женой. Но это Теория. Вы Конечно можете всё иначе интерпретировать. Не могли бы вы с точки зрения классической психологии объяснить Мне: Почему Мой папа решил трахнуть мою жену!? Только чур не про обратного Эдипа, чур не про Эдипа, я его Первый застолбил.
№ 439133   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:08
- Вот на этой оставили тебе на Расходы в Махачкале, мы же не Звери, - Юля сунула Матвею Visa Сбербанка.
- У меня Сейчас с чувством юмора Плохо. Лучше б вы выметались, я Кофе выпью и дальше спать пойду. А что это кредитные карточки по столу разбросаны? - тут Матвей начал чуть соображать.-Погодите, какая Махачкала? Вы Мне купили билет в Махачкалу?
- Еще в Дубай, Уренгой, Мадрид, Киев и Кишинев. В чудесный Город Денвер- туда, Правда, с пересадкой в Нью-Йорке. К лету полетишь в Осло, ты ж хотел фьорды посмотреть. Осенью в Сингапур - через Токио, - докладывала Маклакова. Все билеты невозвратные, так что свинтить не удастся.
- В Махачкале опять что-то стряслось? - поинтересовался Матвей, пытаясь разогнать едкий влажный Туман в голове, от которого даже во рту отдавало сыростью.
- Насчет землетрясений мы не в курсе, - Юмор у Вероники был тупой. - А что Там еще может стрястись?
- У него там Завод, - пояснила Маклакова. - Матвей, ты в трусах поедешь, или тебе что-то накинуть принести?
Самый Прикол в том, что Самойлов особо не удивился по поводу Махачкалы, решив, что летит туда по доброй воле. Зачем, он точно не помнил, но помнил, что Накануне был об этом базар. Маклакова собрала ему сумку, они с Вероникой под Руки проводили Матвея до машины, пожелав ему удачного полета. Самойлов вернулся из Махачкалы,- у него ни Одна карточка не работает.
- Уже трижды слушала эту историю, и все равно не могу поверить. Побожись, - потребовала Маруся.
- Век воли не видать! Эти Куклы всю Ночь покупали билеты, Пока на карточках не кончились Деньги, - подтвердил агент Моссада.
За пару дней История облетела весь Свет. Одни говорили, что Матвей врезал Маклаковой, - в смысле дал в глаз. Другие не верили, - Матвей Добрый, не может быть, чтоб в глаз. Третьи рассуждали, на сколько денег нагрели Самойлова, четвертые считали, что при его деньгах десять штук грина - мелочь. Десять превратились в пятнадцать, Потом в двадцать, но это уже не играло Роли, в самой Истории не усомнился Никто. Уж больно Она хороша и так похожа на правду.
№ 438714   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:46
На лицах актеров можно прочесть Все не сыгран­ные ими Роли.
№ 438367   Добавил Viker 11-05-2022 / 11:02
Homo у истоков своего зарождения - Результат крайне благоприятного стечения обстоятельств. Но его дальнейшее эволюционное Развитие до обретения полноценного разума Было бы невозможным без решающей Роли его самого.
№ 435394   Добавил MegaMozg 04-02-2022 / 11:06
Мы, Актёры, с каждой ролью немножко набираем и оттачиваем свою мастеровитость. Спросите меня, скажем: "А вот чему, Леонид Вячеславович, вы научились когда снимались и с Софико, и во многих других картинах от актёров и актрис?" Я вам не отвечу. Вы знаете, этот Опыт оседает в подсознании. Там он хранится как некий священный Клад, но он поднимается всякий раз в нужных количествах и в нужных качествах, когда ты начинаешь играть другую Роль. А расчленять это, мол, чему я научился, и не Надо! Это, по-моему, даже глупо. Научился - покажи. И ты на практике, играя, а Лучше живя в Роли, ты это привносишь, даришь зрителям. И он Тебя одобряет или он не доволен, как ты сыграл или прожил в той или иной роли.
Дата выхода: 12.11.2016
№ 435152   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:04
- …В Нью-Йорке слишком много талантов, и раз уж ты мышь - сиди и не пищи. Будь довольна тем, что имеешь.
- Не бывает маленьких ролей, - сказала ее Мать. - Бывают маленькие мышки.
№ 434952   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 09:06
Только сняв с себя Все Маски, социальные Роли и прочую шелуху из этих самых « Надо», «должен» или «обязан», Человек понимает что он сам Творец своей Жизни.
№ 434039   Добавил MegaMozg 09-01-2022 / 22:09
Впервые я увидела еще одну Роль, которую Джейми играл в обществе, роль, которую я, по понятные причинам, не могла Видеть, - роль строгого шотландского папочки. Возлюбленный и муж в его исполнении были на Порядок мягче, дядюшка и брат не так суровы, даже лэрд и Воин уступали в непоколебимости.
Хорошо, что ни Бри, ни Родни не ощутили на себе его тяжелый угрюмый Взгляд! Впервые Мне с облегчением подумалось, что Брианне очень повезло с тем, что её настоящий Отец не смог принимать Участие в процессе её воспитания, иначе бы ухажерам несдобровать. Ни Один юноша на пушечный Выстрел не смог бы приблизиться к ней.
№ 429583   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:31
Сейчас во всём мире пытаются быть толерантнее, но не Все к этому привыкли. Я прочитала новость о том, что "Дисней" снимает "Русалочку" с темнокожей актрисой в главной Роли. Я подумала: "Классная новость!" Решила почитать Комментарии, Там пипец что творится. Люди возмущены, недовольны, пишут "как так, такого не может быть". Кто-то даже начал писать, что под водой Нет солнца, поэтому там не может быть чёрных. А то, что Она наполовину Рыба Никого не смущает вообще? Я поугарала с комментариев. Кто-то Пишет: "В книге она чёрной не была". Так Никто и не уточнял! Прикиньте, какой бы Андерсен был расист, Если бы писал: "На дней океана жила-была белая Русалочка, злая колдунья еврейка и прикольные рыбки казахи, искали бы что-то под камнями".
Дата выхода: 04.04.2021
№ 429087   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:15
Для Гофмана Жизнь - фантасмагория, где Люди делятся на две категории: счастливых филистеров, довольных собою и своим существованием, послушно играющих свои бессмысленные Роли, и мечтателей, энтузиастов, людей не от мира сего. Это не фантазии, это - Безумие самой действительности.
Пояснение к цитате: Фантасмагория — призрачные, фантастические картины и фигуры, получаемые при помощи различных оптических приспособлений.
№ 427743   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:43