вместе [Тема] Страница 48



Надо отметить, что Герой фильма « Россия. Кремль. Путин» В. В. Путин написал очень важную статью о Второй мировой войне, которая является не только осмыслением прошлого, но и дорожной картой на Будущее. К величайшей трагедии привела роковая цепь событий. Но главная Причина - государственный Эгоизм, Трусость, потакание набиравшему силу агрессору, неготовность политических элит к поиску компромисса. Мы не боимся признавать свои Ошибки, но и не позволим, чтобы нас обвиняли в чужих. Потому что глумление над памятью - это Подлость. Мы открыли свои архивы и ждём таких же шагов от стран-союзников. Мы - за честный Разговор. И поэтому Россия предложила провести саммит пятерки. Китай (Си Цзиньпин), Франция (Макрон), Америка (Трамп), Британия (Джонсон) нашу инициативу поддержали. Одним лидерам важно проявить политическую волю и Вместе обсудить будущее, другим странам, таким, как Польша, прибалтийские государства, нужен только Повод для политических провокаций. Когда я читал статью (а Статья большая), и я настоятельно рекомендую её к прочтению... Во-первых, я не припомню, чтобы Руководитель такого уровня написал статью, где анализирует Поступки и Мотивы главных игроков Второй мировой войны. Одно Дело, когда это пишут историки, журналисты… Но когда Человек, обладающий такого уровня ответственностью, анализирует, что, Почему, и как Было сделано, это придает особый оттенок. Затем я понимаю, что вряд ли вообще кто-то может Сейчас из существующих в мире политиков такого уровня, ну может кроме Си Цзиньпина, написать статью, которая будет абсолютно точно отражать Ощущения подавляющего большинства граждан его страны. Трамп не может написать такую статью. Борис Джонсон, блистательный Журналист, но вряд ли он захотел бы писать такую статью. Для него это давняя История. Для нас очень много любопытного, но для меня это ещё и Ответ на мою вечную дискуссию с Н. В. Злобиным. Злобин Всё Время говорил о том, что во внешней политике не должно быть никакой морали. То, что Пишет Путин, я не припомню, чтобы так говорили в таких терминах о современных деяниях современных политиков. Здесь прямой отсыл и к Америке, и к Польше, и к Прибалтике, и, Конечно, к Украине. Очень и очень жёстко.
Дата выхода: 21.06.2020
№ 398736   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:23
Пора запомнить, что даже самый главный Человек в нашей Жизни не всегда способен на Поступки, на которые способны мы для него. Никто ни к кому не привязан и даже находясь Вместе Люди совершенно свободны-тут скорее Вопрос морали и личного выбора быть верным своему выбору.
№ 398713   Добавил MegaMozg 22-06-2020 / 02:27
- И вы с ним, ну знаешь... Вместе или как?
- После того, что Алекс сделал Мне? Нам?
Я зареклась от парней навечно.
- О.
Клево.
№ 398703   Добавил MegaMozg 22-06-2020 / 01:54
Приведу ещё Один документ. Это доклад Международной комиссии по репарациям с Германии во главе с И. М. Майским, подготовленный в феврале 1945 Года. В Задачи комиссии входило Определение формулы, согласно которой побеждённая Германия должна была возместить понесённый ущерб державам-победительницам. Комиссия пришла к следующему выводу: « Количество затраченных Германией на советском фронте солдато-дней превосходит это же количество на всех других союзных фронтах по крайней мере в 10 раз. Советский фронт оттягивал также четыре пятых германских танков и около двух третей германских самолетов». В целом на долю Ссср пришлось около 75 процентов всех военных усилий антигитлеровской коалиции. Красная Армия за Годы войны «перемолола» 626 дивизий стран «оси», из которых 508 - германские. 28 апреля 1942 года Рузвельт в своем обращении к американской нации заявил: « Русские войска уничтожили и продолжают уничтожать Больше живой Силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем Все остальные Объединенные Нации Вместе взятые». Черчилль в послании Сталину 27 сентября 1944 года писал, что «именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины…».
Пояснение к цитате: Статья «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». «Российская газета» — Федеральный выпуск № 133(8187). (19.06.2020).
№ 398675   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 15:03
Десять глупых стоят друг Друга, в то Время как Мудрость это бусинки, нанизанные на нить Знания, Вместе образующие четки разумения.
№ 398672   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 13:57
- Я думаю, мы допустили грубую ошибку.
- Дело не во Мне, а в тебе, и нам Надо расстаться?
- Возможно, но не прямо посреди леса. Я про Фредерика. Мы запаниковали и поступили, как три идиота. Самое обидное, что я был идиотом Вместе с вами.
- Надо же, ты признаёшь, что ты Идиот! Снег пойдёт, наверное.
- Не признавать, что ты идиот, когда ты идиот - идиотский Поступок.
Пояснение к цитате: Новелла "Я охочусь на тебя"
№ 398632   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 04:54
" - Так и знал, что ты к нему на подмогу кинешься. Поверить не могу, что ты рискуешь столькими жизнями, чтобы спасти всего одного Человека. Ты просто Дурак, Джу Виоле Грейс. Кое- Кто в F.U.G. считает, что у Тебя Есть Все задатки, чтобы стать величайшим Королем со времен Захарда... но ты совсем иной. У тебя Нет никакого Права быть Королём. Если Власть получит тот, чью волю так легко поколебать, то в мире лишь прибавится хаоса. Жизнь Короля тяжёлая Ноша. Быть им значит, что все остальные стоять ниже тебя, прислуживать тебе, боготворить тебя. Лорд Захард совершенно отличается от тебя. Он считает всех, кроме себя и глав Великих Семей, абсолютно равноценными, поэтому его не заботит Потеря парочки подчинённых. В Отличие от тебя, он Никогда не теряет из виду полную картину. Он величественен и спокоен. Ты не можешь быть таким же УНИКАЛЬНЫМ, как он. Ты самый обычный Человек, не имеющий никаких прав на то, чтобы кто-то отдавал за тебя жизнь!!!"(Каллабан)
" - Вы правы! Возможно, я не настолько великий человек, чтобы Другие жертвовали своими жизнями ради меня!!! Возможно, именно поэтому я принимаю такие глупые Решения, когда на кону Жизни множества людей! Я Ничего не знаю о том, что значит быть Королём... И я не настолько отчуждён, чтобы Делать Вид будто Мне плевать на всех тех, кто погиб! Я глуп... И не могу ничего сделать в одиночку! Я лишь... самый обычный человек! И любой другой обычный человек пришёл бы сюда, как и я, чтобы спасти своего Учителя. Он бы не сбежал, не оставил в беде того, кто ему небезразличен! Так что это именно вы жертвуете своими солдатами, препятствуя тому, что Правильно! Именно поэтому я буду идти дальше! Может я и глуп, может Многие умрут... но Однажды те, кто держатся Вместе придут, и свергнут вашего злосчастного Короля!!!" (Баам)
№ 398320   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:52
Трилионы клеток с четко определенными целями и функциями собрались Вместе, чтобы сформировать Один единый Организм, который Понятия не имеет о своей Цели в Жизни.
№ 398220   Добавил Viker 16-06-2020 / 11:19
Самое забавное, наш маленький, но очень гордый отряд напоминал ИЛ-2. Непосредственно: Кора - Самолет, я - пилот, фейра - борт-стрелок. А Все Вместе летающий танк, не иначе.
- Вон туда, девочка, - указал я пету на крошечную точку в горах.
Это когда мы такую высоту успели набрать? Кора, будто подслушав мои Мысли, так стремительно метнулась вниз, что меня охватила Паника. Нет, снаружи это никак не проявлялось, но внутри меня оглушительно визжала девочка, которую так хотела мама.
№ 398181   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 20:21
Мы случайно встретились здесь с тобой
Я растворился в твоих глазах
Какое Счастье, что Мусор злой
Нас Вместе посадил в автозак
За то, что почки болят
За то, что Нос теперь сломан
И за то, что я встретил тебя
Спасибо мусору злому


ЗаточкаАвтозакжизненные цитатыоптимизмвстречаполициятравма
Пояснение к цитате: У автора оптимизм от борьбы с системой. Хотя человек может быть будет избит, но выигрыш явно перевешивает ущерб.
№ 398109   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:45
Встарь руку отдавали Вместе с сердцем,
А в наши дни лишь Руки отдают.
№ 397787   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:33
Может я и глуп, может Многие умрут... но Однажды те, Кто держатся Вместе, придут... и свергнут вашего злосчастного короля!!!
№ 397784   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:24
- Нам сложно воспринимать Жизнь такой, какой Она Есть. Но нужно помнить про вашу Любовь, ведь она была настоящей, про заботу Сэма, про то, как он Тебя любил, ты была для него всем, в тебе заключался Смысл его Жизни.
- Мне так одиноко.
- Ты не одинока. У тебя есть Работа, ты очень талантлива, ты молодая роскошная Женщина.
- Я уже не знаю, что реально, о чем и Думать.
- Думай о себе, о том, как вы были Вместе и как это Было прекрасно.
№ 397643   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:35
Грустная вещь Сон. Как будто нас разделяет. Мы говорим: "спать Вместе". Но это не так.
№ 397565   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 16:24
Вопрос: Поскольку Человек может строить себе Иллюзии насчёт протяжённости своих прав, то что может дать ему понять их Предел?
Ответ: Это будет тот предел прав, который он признает за своим ближним по отношению к себе в тех же обстоятельствах и на взаимных началах.
Вопрос: Но Если каждый приписывает себе Права ближнего, то что становится с подчинением начальству? Разве это не Анархия на всех уровнях?
Ответ: Естественные права одни для всех людей, от самого малого до самого великого. Господь не создал одних из них из более чистой пыли, чем других; и Все равны пред Ним. Права Эти вечны. Те же, что установлены человеком, погибают Вместе сего институтами. В остальном каждый вполне чувствует свою силу или Слабость и всегда будет питать почтительность к тому, Кто достоин её своей добродетелью или мудростью. Очень важно указать на это, чтобы те, кто почитают себя начальниками над другими, знали свои Обязанности с тем, чтобы заслужить себе эту почтительность. Субординация не понесёт ущерба, когда Власть будет передана мудрости.
Пояснение к цитате: N 878
№ 397456   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 15:51