вместе [Тема] Страница 47



В эпоху строгой социальной градации Люди из нижних слоев общества не завидовали тем, Кто находился выше, до тех пор, Пока господствовала Вера, что кому быть бедным, а кому богатым - зависит от Воли Божьей. Нищий не завидовал миллионеру - он завидовал другим нищим, которым Больше подают. Нестабильность в социальных слоях современного мира Вместе с уравнивающими учениями о демократии и социализме невероятно раздвинули Границы зависти. …Таким образом, наш Век - Время, когда Зависть играет особую Роль.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400136   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 04:42
- Не осуждай меня.
- Как это? Ты лгал Мне всю мою Жизнь и позволили мне спать с моим кузеном.
- Полукузеном. Но я даже не знал, что вы Вместе, до самой помолвки. А Потом уже Было слегка поздновато. Если только ты не беременна. Ты ведь не беременна?
- Боже, да ты просто Отец Года.
№ 400131   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 04:27
Ливитт был закоренелый пессимист. ( Однажды он признался, что на собственной свадьбе размышлял лишь о том, какие алименты со временем придется платить.) Он был ворчлив, раздражителен и очень грузен; на лице его лежали угрюмые складки, а в глазах застыла Печаль - казалось, Эти Глаза вглядываются в Будущее, но видят Там одну унылую Безнадежность. И Вместе с тем Ливитт был рассудителен, наделен богатым воображением и не боялся мыслить широко и дерзко.
№ 400073   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:30
Делать Вместе с мужчиной - женская Позиция.
Не мешай, - займись домашним хозяйством. Мужская.
Почему, как вы думаете?
№ 400040   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 23:51
- Знаешь, мам, да, я врал, потому что я не хотел на приём, Ясно? Я хотел быть Вместе с Эшли в городе и получить Удовольствие.
- И где же Эшли?
- Я сказал - Она меня бросила! Нас развело! У этого города свои Планы!
№ 399866   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 15:57
Жизнь становилась более суровой, и я Вместе с ней.
№ 399717   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:27
- Так, я за вами. В темпе, в Самолет.
- А вы Кто?
- Я от Человека-паука.
- Вы работаете на паука?
- Я работаю Вместе с пауком, а не на паука.
№ 399698   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 18:30
Бочкарёва ударила солдата:
- Ай! Сука...
- Это я сука?! А когда я вас после четырнадцатого Года на себе раненных таскала, тоже сукой была? Ну чё вы удумали, ну чё за стыдобища? Ну, что мы тут, по-вашему, кувыркаться да тискаться приехали? Да мы воевать пришли, Вместе с вами землю нашу от немцев защищать, ну братцы...
- Ишь сука агитирует... Сука и Есть...
- Да Мозги у Тебя дурью заплыли! У всех у вас, раз себе такую поганость позволяете! Бабы за Место вас воевать готовы, а вы охальничаете!
№ 399670   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:57
Мы с Майклом были Вместе с самого детства. Я знала его Лучше, чем себя. А Потом мы приехали сюда, и я уже не знаю. Того Майкла, которого я знала, Больше Нет. Или это меня больше нет...
№ 399584   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:15
Часто говорят, Все важно, все нужно.
Нужно Главное! Все Вместе даёт Эффект лебедя, рака и щуки.
№ 399578   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 02:57
Настоящие Родители - это те, Кто после любых конфликтов простят и поймут Тебя. Они знают, что твоя Жизнь и твоё Будущее Никого не интересуют, кроме них. Знают, что любой Президент страны, любой депутат пошлёт тебя к чёртовой матери Вместе с твоими тяжёлыми жизненными обстоятельствами. Знают, что только они искренне ждут тебя дома. Знают, что твой несчастный Вид Ничего не значит для посторонних. Знают, что только они окажут тебе серьёзную поддержку и Помощь в любых ситуациях. Знают, что Никто не поможет решить твои сложные Жизненные Проблемы, кроме них. Знают, что Если они перестанут заботиться о тебе и поддерживать тебя в трудную минуту, то ты станешь никому не нужен в этом мире.
№ 399564   Добавил Айдар 30-06-2020 / 22:06
- Что это ты Всё Время падаешь? - спросила Она. - Давно это с тобой?
- Недавно! - честно признался слонёнок, лёжа на спине. - Сначала ты говоришь: «Упражненье началось!» - и я Пока ещё не падаю. А Потом ты говоришь: « Ноги Вместе!» - и я ставлю ноги вместе. И вот тут я падаю. Каждый раз.
- Странно! - задумалась мартышка.
№ 398991   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 00:48
Та дилемма, которую Штаты навязывают миру последние несколько десятилетий, заключается вот в чем: или вы Вместе со Штатами и Европой и их супер новыми ценностями, или вы махровые традиционалисты вроде ИГИЛ или что-то в этом роде. На самом деле эта идея ложная. Это Манипуляция. Это фальсификация. Гармоничный Выход из этой дилеммы состоит в сочетании фундамента традиционных ценностей и современностью. Если хотите, в виде национальной Идеи. Вот это и Надо практиковать. И нас к этому подталкивают в том числе и внешние Обстоятельства.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398901   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:45
Каждый из нас разваливался с того самого первого дня, Чейз.
Нам просто нужно найти Способ разваливаться Вместе.
№ 398792   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 10:18