вместе [Тема] Страница 46



Олег Майами: Ну вы же работаете Вместе, что вы чл*н друг у Друга не пробовали?
Щербаков: Нет, не пробовали. Не на каждой работе, Олег, такие Правила.
№ 402535   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 22:27
По мнению А. Кожева, регулятивная идея Права - Справедливость - возникает равноизначально борьбе раба и господина. В «Очерке феноменологии права» (1943) Сцена первичной борьбы в тот Момент, когда эта Борьба становится по-настоящему антропогенной, характеризуется как лишенная «несправедливости» и Вместе с тем как несущая Возможность «справедливости». Кожев утверждает, что исходное Равенство согласия пойти на Риск во взаимодействии, не будучи Пока еще справедливостью, выявляет, тем не менее, «элемент справедливости» в межчеловеческих отношениях.
Пояснение к цитате: О работе А. Кожева «Очерки феноменологии права» Фейсбук Пост от 15.08.2020
№ 402458   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 16:48
Только Родные и Близкие переживают твои тяжёлые Времена и сложные Проблемы Вместе с тобой. Остальные заняты своими делами и просто не обращают на Тебя внимания. Им безразличны твои беды, Неприятности, Страдания и Мучения. Но Есть и те, кому важно, что с тобой происходит, и Кто Навсегда останется с тобой. А значит, Всё не так уж Плохо в этом мире.
№ 402420   Добавил Айдар 14-08-2020 / 16:25
В руках большинства из вас Компьютеры в миллионы раз умнее, чем тот, который пятьдесят лет Назад отправил Человека на Луну. Человеческая Гениальность - большая Сила. Каждый День мы решаем нерешаемое. Представьте, что бы подумали ваши Предки, узнав, что мы можем летать, лечить болезни, платить за парковку кредитками... Если мы способны на невероятное, то наверняка сможем столкнуть с курса космический булыжник, но только, если будем работать Вместе, сообща.
№ 402322   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:18
« Часы Жизни те, что находятся возле морей - моей Души, и отсекаются волнами стрелки часов что оставляют в пути - мои следы к моей мимолетной Мечты, и то, что после затопит Все мои следы и Вместе со мной на Дно уйдут мои часы, что не оставят Мне шанса навечно с ней остаться».
©Адам Ларвен
№ 402019   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 16:33
- Альфред верил, что я заслужил Прощение.
- Это Хвастовство?
- Взгляните на летопись, я Там на каждой странице.
- Это Неправда! Твоего имени Нет ни разу!
- Но я там Есть! Не названный, но есть! И воины Уэссекса знают это! Как знают и даны. Именно так Мне и сказал король. Я прошел Вместе с Альфредом Болото Сомерсета, Этандуна и Все последующие Сражения! Мы с ним были связаны, он был тем, кем я не мог стать и не хотел становиться. Он был тем, кого я любил и презирал. Но для меня все равно Было честью служить ему. Он был моим королем! И он не желал отправляться к Богу, не даровав мне то, что я заслужил Великое множество раз - мою свободу.
Пояснение к цитате: После того, как умирающий Альфред тайно помиловал Утреда, ему предстояло доказать двору, что помилование настоящее.
№ 401895   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:45
« Дети открывают Мир для взрослых своим бесценным смехом, не потому что их Смех должен быть услышан Вместе с нашим, а потому что они Часть нашей Души».
© Адам Ларвен
№ 401844   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 16:51
Мы ведь даже не понимаем, что на наших глазах благодаря коронавирусу, вопреки коронавирусу формулируется не просто Задача побороть Коронавирус. Нет. Мы же говорим о полном переустройстве, о полном изменении, о выстраивании нового государства. Государства, которое для людей. Государства, в котором комфортно Жить, где Власть понимает свою Роль, свое Место, где оно выходит на новый технологический Уровень. Потому что то, как удалось решить ряд вопросов, невозможно Было бы решить, не используя цифровые Технологии и Понимание, как это делается. <...> Мы Сейчас говорим, что важен экономический Рост, но какой? Тот экономический рост, при котором растут реальные денежные доходы населения. И здесь мы говорим, что и где должно развиваться. <...> Неужели вы не видите, как Все меняется? Важно, что мы намечаем, смотрим, где мы должны быть лучшими, как мы можем этого добиться, мы строим сейчас все Вместе новую страну, Новое Государство. <...> Надо Смотреть динамику, надо понимать, что реально происходит. И просто понимать, с какого уровня мы идем. И надо вернуться к состоянию, когда гордиться надо своей страной. Есть чем гордиться. Знаете, Красота - в глазах смотрящего. Надо уметь смотреть и Любить.
Пояснение к цитате: Полный контакт / Соловьёв LIVE / 22 июля 2020 года
№ 401175   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 16:03
Относиться к себе слишком серьёзно - это смешно.
Никто из нас, сколь бы мы прекрасными ни были, Ничего особенного собой не представляет. Миллиарды людей жили до нас, миллиарды живут Вместе с нами, миллиарды, Надо полагать, будут Жить после. А Потом Всё это вообще взорвётся к чёртовой матери и растает в небытии нового «Большого взрыва», ну или просто в аккуратной «чёрной дырочке», цедящей едва заметным излучением товарища Хокинга.
№ 401135   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 13:57
Вопрос ведь не только в слове "певица". Это в очень многих сферах. Что не возьми, что-то кого-то не устраивает. То Есть Люди вообще не задумываются, Мне вот Правда всегда Было интересно, Почему Если говорят о шоу-бизнесе, то всегда приписывают какую-то Грязь. Почему, если ты из шоу-бизнеса, то в тебе сразу ищут какой-то подвох? То есть на всякий Случай. Подвоха же много не только в шоу-бизнесе. Просто шоу-бизнес публичный. Подвоха много везде, ребят. Можно напрягаться на каждом шагу. У нас фальшивых людей 90%, мне кажется, Живёт на планете. И они не Все Артисты. Это можно найти везде абсолютно. Просто у нас любят публично все ругаться. Вот Вчера дружили - сегодня не дружат. Вот вчера были Вместе - сегодня расстались. <... > Проблемы везде одни и те же, просто у нас они медийные, и людям кажется, что они происходят только в нашей сфере деятельности, понимаешь?
№ 401085   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 17:09
Тут же Вопрос не в том, что ты начинаешь злиться на Человека, а в том, что ты перестаёшь его вообще Любить. Перестаёшь его любить абсолютно. Перестаёшь его любить до такой степени, что тебе уйти становится легко. И тебе страшно от Мысли о том, что вы столько лет были Вместе, а тебе так легко уйти.
Пояснение к цитате: Мари о расставании с бывшим молодым человеком, который страдал от алкоголической зависимости.
№ 401077   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 16:45
Я встречалась с парнями, которые не хотели продолжительных отношений. Это так глупо. Я люблю, когда можно получать Вместе новый Опыт, меняться вместе.
№ 401064   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 16:06
- Я могу просить об этом лишь Тебя. Ты поможешь нам с Эриком бежать?
- Миледи, я служу вашему отцу, Если я помогу вам - он меня убьет. Подумайте, вы же просите меня убить вас!
- Нет, я лишь прошу тебя позволить Мне Жить. Я не стану сокровищем, что соберет войско против моего отца. Этому не бывать. Никогда! Я покину это Место с Эриком или не покину вовсе. Утред, я прошу тебя спасти мне Жизнь. И Вместе с ней Уэссекс и Мерсию.
Пояснение к цитате: Этельфледу похитили даны, ради выкупа, на который они хотели собрать армию против отца Этельфледы - короля Уэссекса Альфреда. Принцесса отказывалась, чтобы ее обменяли на выкуп, она хотела сбежать с одним из данов.
№ 400960   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 10:09
Во Мне, сударыня, - я вам скажу по чести -
И Тело и Душа сосуществуют вместе.
Как тело мне Забыть? Его огромна Власть.
№ 400889   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 17:57