побег [Тема] Страница 3



- Я изменился, - смотря на свое Отражение, констатировал я. - У меня, Конечно, остался прежний Цвет глаз и Форма бровей, но внутри я другой. Я словно…
- Добрался до своей сути? - предположил Эрик, застегивая свой бронежилет.
- Нет… да… Долгие Годы, несмотря на Вечеринки и Секс, Жизнь была бесцветной, скучной и пресной. Мертвой. Элементарные Занятия, которыми наслаждаются практически Все Люди, не доставляли Мне удовольствия. Я жаждал, искал чего-то другого, ощущая, что все мои Действия мертвы. Пусты. Но что-то изменилось в ту Ночь, когда я решил ввязаться в Преступление и организовать Побег. Как будто…
- Из куколки наконец-то появилась долгожданная бабочка? - закончил за меня друг. - Пожалуй, ты действительно стал иным. Ты даже внешне изменился. Ушла эта слащавая Нежность из твоего образа, Взгляд стал жестче. Романтичный парнишка, витающий в своих ванильных облаках, где, думаю, он старательно прятался, канул в Лету. Соцветия осыпались на землю, появились плоды. Только не надейся, что многим они понравятся: Многие любят что-то Сладкое, а ты точно не из их числа. Так что… ищи любителей горького… или кислого.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408390   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:30
When I had been with you I had been ready to run to the end of the world.
But you changed by your own, you made off there.
String is torn and now my song is sung.
And my life is over - this is it.




С тобой я готов был бежать на Край света,
Но ты изменила сама, ты туда удрала.
Порвалась струна, и теперь моя песенка спета.
И Жизни Мне Нет - вот такие Дела.
№ 406667   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 11:00
Из самой надежной тюрьмы в одиночку убежать невозможно.
№ 406478   Добавил MegaMozg 05-11-2020 / 20:00
О любом человеке, с которым Тебя близко сталкивает Судьба, старайся понять три Вещи. Первое и самое Главное - чего он боится. Страх управляет жизнью значительно сильнее, чем Мечта; у многих мечта - не что иное как Побег от ужаса. Второе: в чём заключается сильная сторона этого Человека. И третье - чего он хочет.
№ 406454   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:36
Прежде чем Мир изучать, его упорядочить Надо. А Если просто так по впадинам лазать, Пока у Тебя над головой Черти что происходит, это не Наука, это Трусость. Побег от реальности.
№ 405893   Добавил MegaMozg 25-10-2020 / 22:27
Послушаешь рассказы мои родственников про их студенческую Жизнь, то можно хоть книгу про это писать... Побег из общаги по водосточной трубе, соседские рейды на холодильники с едой, прятки с охранником в женских комнатах, Обмен новеньких кроссовок на пачку сигарет, пятисотке спрятанные в зачётках и прочее, что видимо случается с каждым студентом... А тут Всё чистенько, аккуратненько...
Пояснение к цитате: Первое знакомство героя со своей комнатой и общежитием в целом.
№ 403130   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 05:39
Иногда Оружие - это Побег от невооруженного соперника
№ 400729   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 23:33
Боишься применить Оружие в толпе? Становись на лыжи!
Пояснение к цитате: Имеется в виду не смена профессии спецназа, а увод преследователя в менее людное место. То есть увести преступника от мирных жителей, либо имитацией побега или временное отступление на подготовленую засаду.
№ 396147   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 09:45
К Кеноби приходит Осознание, возможно, Впервые в Жизни, что его Желание помочь другим, только навредит им. Так как Планы на Побег и Надежда на Спасение угасают, гнетущий Страх, который он не в силах укротить, будет расти в Сердце Кеноби. Дабы облегчить ношу своих друзей-рабов, Неповиновение он сменит на Смирение. Когда Кеноби поймёт, что он не может помочь тем, Кто Рядом, его Дух будет сломлен, и он станет моим.
№ 396046   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:48
Я поняла, что Люди выбирают Лос-Анджелес в двух случаях: либо они от чего-то бегут, либо находятся в поиске. Так что спроси себя, что же это? Побег или Поиск?
№ 395754   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 07:51
Момент Откровения, Тайна, энигма,
Прикосновение Бога, Союз восторга и испуга.
Я столько раз пытался, но в этот самый миг
Мой Камень летит в воду, и вот ведь всегда в центр круга.
Пытался кидать с юга, с запада, на закате дня
С утра, под разными углами, камнями разных пород.
Другой рукой, в прыжке, вслепую.
Какая-то западня, Все равно попадаю в центр круга, который Год.
№ 395699   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:41
Он ни разу и не посмотрел на нее, Она ему нравилась, но не более, а она потеряла Годы, обожая его, потому что, когда он был Рядом, она ни на кого Больше не могла Смотреть. Я всегда ей говорила, снова и снова, беги, беги от него. А теперь это делаю я - убегаю.
Пояснение к цитате: Доктору о своей подруге Вики
№ 394319   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 00:30
Преданность священной алхимии была традицией рода Темноваров, но Никто в нём не был таким изобретательным, честолюбивым и безрассудным, как юный Раззил. Повзрослев, он оставил семейное Дело и решил попробовать себя в алхимическом создании золота. С присущей ему самоуверенностью он объявил, что обратит в Золото целую гору. Спустя два десятилетия исследований, вложений и подготовок алхимик с треском провалился - и вскоре оказался за решёткой за множественные разрушения, причинённые экспериментом. Однако Раззил был не из робкого десятка и тщательно обдумывал Варианты побега, чтобы продолжить свои исследования. Когда его новым сокамерником оказался свирепый огр, в голову алхимика тут же пришла идея. Первым делом Раззил уговорил огра не съедать его, а Потом принялся тщательно составлять настойку из плесени и мха, что нашёл на исправительных работах. Через неделю варево созрело. Чуть огр выпил его, он тут же впал в ослепительную Ярость, разорвал железные прутья, разнёс Стены и перебил стражу. Скоро беглецы затерялись где-то в пригородном лесу, оставив за собой След разрушений и не оставив ни следа от преследователей. Когда Действие настойки отошло, огр чувствовал себя вполне Хорошо и выглядел счастливым и даже энергичным. И вот, решив работать Вместе, парочка отправилась собирать материалы, чтобы Раззил в очередной раз попытал удачу.
Пояснение к цитате: Биография Раззила Темновара, Alchemist.
№ 394261   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 18:15
Сначала я действительно верил, что это свинья, которая спала передо мной на земле. Животное, которое каким-то образом ускользнуло от банальностей моей старой Жизни и сумело оказаться в этом оставленном и забытом месте. Но Потом он поднялся, от пригибания до стояния, с безжизненными глазами, прибивая мою Личность. Я бежал, так как научился Делать. Моё Любопытство остановило Мой Побег после нескольких футов, и я спрятался в шкафу. Свинья двигалась как хищник - и я увидел: человеческое Тело, носящее голову Свиньи в качестве Украшения. Он ходил возле шкафа и его морда была всего в нескольких дюймах от меня. Я затаил Дыхание, болея за свободу. Внезапный Звук привлёк Внимание свиньи и Она ушла. Но не без последнего взгляда, как будто он хотел сообщить Мне, что мне дали второй Шанс. Я не получу третьего.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Свинье (Аманда Янг).
№ 394159   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:39