СамИздат: - Я изменился, - смотря ...



- Я изменился, - смотря на свое Отражение, констатировал я. - У меня, Конечно, остался прежний Цвет глаз и Форма бровей, но внутри я другой. Я словно…
- Добрался до своей сути? - предположил Эрик, застегивая свой бронежилет.
- Нет… да… Долгие Годы, несмотря на Вечеринки и Секс, Жизнь была бесцветной, скучной и пресной. Мертвой. Элементарные Занятия, которыми наслаждаются практически Все Люди, не доставляли Мне удовольствия. Я жаждал, искал чего-то другого, ощущая, что все мои Действия мертвы. Пусты. Но что-то изменилось в ту Ночь, когда я решил ввязаться в Преступление и организовать Побег. Как будто…
- Из куколки наконец-то появилась долгожданная бабочка? - закончил за меня друг. - Пожалуй, ты действительно стал иным. Ты даже внешне изменился. Ушла эта слащавая Нежность из твоего образа, Взгляд стал жестче. Романтичный парнишка, витающий в своих ванильных облаках, где, думаю, он старательно прятался, канул в Лету. Соцветия осыпались на землю, появились плоды. Только не надейся, что многим они понравятся: Многие любят что-то Сладкое, а ты точно не из их числа. Так что… ищи любителей горького… или кислого.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408390   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:30