побег [Тема] Страница 2



Бежал не помня себя, а когда остановился, понял: теперь Мне придётся бежать до конца Жизни.
№ 432874   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:24
Ты не боишься, что Тебя ранят. Знаешь: Кто прячется от боли, тот прячется от самой Жизни.
№ 432829   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:00
- А что у вас за Представление? - спросил Мужчина в цилиндре.
- Побег, - ответил Доктор.
- Давненько этим занимаетесь?
- Хм, - на Миг Доктор задумался. - Около тысячи лет. Плюс-минус Век. Убегаю - ловят, убегаю - ловят - вот и краткое Содержание всех моих жизней.
№ 429380   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:00
Людям, вынужденным постоянно быть в бегах, не оставалось Ничего другого, как рассчитывать на Случай. Чем невероятней был случай, тем естественнее он казался. И в наши дни Обыденность Иногда походит на сказку. Не очень-то веселую сказку, но как ни удивительно, Конец у нее часто оказывается куда более счастливым, чем можно Было ожидать.
№ 426887   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 21:48
- Я собираюсь найти себя, Пол. Знаю, для Тебя это звучит как легкомысленная Чушь, но я серьёзно. Мне тридцать пять, а я, Чёрт возьми, не знаю, что Делать со своей жизнью.
- Ты не найдёшь себя, Если будешь срываться и уходить каждый раз, когда сталкиваешься с обязательствами.
- Господи, ты говоришь как папа.
- А ты говоришь так, будто бежишь от чего-то, а не пытаешься найти что-то.
Дэнни пожал плечами и взял свой бокал:
- Может быть, Иногда это одно и то же, старший братец.
№ 425689   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:54
К сожалению, десятилетия спустя Мне пришлось признать, что я ошибалась: бежать Было некуда. Все это были звенья одной цепи, различавшиеся разве что размерами: наш квартал - наш Город - Италия - Европа - наша Планета. Теперь-то я понимаю, что болен был не наш квартал и не Неаполь, а весь земной шар, вся Вселенная, все вселенные, сколько ни Есть их на свете. И сделать тут Ничего нельзя, разве что только упрятать голову поглубже в Песок.
№ 425672   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:51
Не беги, встречай Проблемы лицом к лицу.
Не беги, встречай проблемы лицом к лицу.
№ 424459   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 21:30
- Почему ты это делаешь, Влад? Наказываешь меня? Думаешь, я недостаточно страдаю из-за своих ошибок? Не понимаю или не помню их? Нет. Каждая из них - это открытая Рана - вот здесь. Мой Побег из Румынии, после которого ты остался Один в полной тьме. Каждый испуганный Взгляд, который ранил Тебя, заставляя чувствовать себя монстром. Мои Страхи, Слабости. Неспособность принять тебя сразу и полностью таким, какой ты Есть. Все они здесь. Болят. Не заживают. Не дают дышать. Знаешь, чего я Сейчас хочу? Вцепиться в тебя руками. Крепко-крепко. Прижаться к тебе всем телом и не Отпускать, что бы ты ни говорил и ни делал. Но я не могу. Раньше нельзя Было касаться твоей кожи. Но это было не так важно, потому что я могла касаться твоей Души. А теперь я не могу Ничего. Неужели ты меня настолько ненавидишь, что даже не хочешь Видеть?
- Нет. Я люблю тебя настолько, что не могу видеть.
№ 422355   Добавил Viker 07-07-2021 / 10:00
Когда кто-то лжет, чтобы сбежать от реальности, он будет уничтожен другой ложью. Ты можешь сбежать, но не спрятаться. Ложь дает Возможность для маневра. Побег - это позорно, но эффективно.
№ 419476   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 17:45
Зависимость любая, с моей точки зрения, это Побег от реальности. С одной стороны. С другой стороны, Желание расслабиться, просто отсечь себе голову по тем или иным проблемам. Человек не может спать, у него Есть Чувство нереализованности, вне Зависимости, творческий он человек или Нет. Проблема в оказании квалифицированной медицинской помощи. С одной стороны, излечение зависимости химической, потому что Алкоголь и Наркотики это химическая зависимость организма. Меняется структура. С другой стороны, нужна квалифицированная психологическая Помощь. Родственники порой не в состоянии оказать её, как бы они не хотели. Любя Человека, они не могут справиться, потому что тот человек, их любимый, родной, он трансформируется в то Создание, с которым они совершенно не понимают, как с ним общаться. Даже Если в этот Момент он не находится под воздействием препаратов. Его это Состояние выводит, а дальше, излечившись, вроде бы его отправляют дальше в семью. Нужна помощь сопровождающая, потому что человек не может сам справиться!
Дата выхода: 05.02.2021
№ 419106   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 09:54
- Хэ-эй, а ты не тот Конь, что выиграл Все Скачки?
- Не сегодня, мэм. Сегодня я просто Клиент, который хочет кусочек тёплого пирога.
- Можно спросить кое-что? Когда ты на дорожке для забегов, от чего ты бежишь?
- По правде, ни от чего.
- Все от чего-то убегают, сладкий.
- Я бегу от Ничего. Я боюсь пустоты. Люди подходят, берут автограф, фотографируют меня. Они думают, что меня знают, и я хочу быть таким, каким кажусь, но я не такой. Во Мне видят Тщеславие и принимают его за доброту, но я знаю, внутри Пустота. Как бы я ни бежал, мне от неё не скрыться.
Пояснение к цитате: БоДжек проигрывает диалог на пробах к фильму "Секретариат", главный герой которого переживает похожую душевную драму.
№ 417688   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 18:36
Послушайте песнь о Родрике Первом, трусливейшем из королей!
Когда из бездонных шахт Солёра помчались в набег хорьки,
Он скрылся в самой высокой из башен, Пока бил тревогу набат!
Вот он - Момент, чтобы Доблесть свою проявить в жестоком бою.
Но Родрик-король пожелтел лицом, ведь он не из храбрецов.
Поджав свой хвост и спрятав Лицо, отплыл он куда-то вдаль.
Народ его звал и молил его, но ему Было их не жаль.
Но Судьба отплатила, корабль разбила, а трус навеки пропал.
№ 415100   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:36
- Давай!
- Шо давай? Ты шо среди дня закидывать начал?
- Давай рассказывай.
- Шо тебе рассказывать, плешивый?
- О! Видите, Ольга Николаевна. Она Мне уже кличку придумала. Плешивый.
- А Кто ж ты? Шо тебе Надо от меня? Ты чего ко мне причипился?
- А мне надо знать, за какие прегрешения перед обществом и законом Вы, гражданка Валюха, судимость имеете?
- Олечка! Это не то, шо ты подумала. Ванечка!
- Шо Ванечка?
- Ванюша.
- Шо Ванюша? Куда ты? Сидеть, я сказал!
- Ванечка, ну подожди, ну подожди.
- Побег, да?
Пояснение к цитате: Ивану Степановичу в паспортном столе сообщили, что им вряд ли дадут Шенгенскую визу т.к. у Валентины имеется судимость, о которой он не знал.
№ 414455   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:24
Нельзя убегать от себя вечно.
№ 414291   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 13:06
- Не убегай.
- Больше я не убегу. Почему об этом думает каждый?
- Не так уж Плохо, Если об этом думают, душка. Значит, хотят, чтобы ты осталась.
№ 412599   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 01:51