ритм [Тема]



Пусть в танце существования ваши Шаги будут направляться стойкостью, ваше Сердце будет украшено состраданием, а ваш Дух обретет Ритм в музыке стойкости. Пусть симфония вашего Путешествия составит мелодию, которая перекликается с гармонией Любви, эхом разносящейся по коридорам времени.
№ 463900   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:59
Февраль - Тишина. Это восторженная тишина, как тайная Подготовка перед приятным сюрпризом - весной.
Со стороны кажется, что Ничего не происходит, а где-то в другой реальности тщательно продумываются наряды, совершаются ритуалы, очищаются захламленные углы и потихоньку проявляются в материю немыслимые планы.
В феврале мы уже открываем блокноты и переходим по строчкам заполнять дни действиями, начинаем вырисовывать удивительный орнамент нашего личного Года. Неспешно и с осторожностью, чтобы насладиться неловкостью и юностью НАЧАЛА, мы запускаем Мечты в Мир. Мы Тихо улыбаемся, ведь как только мы войдем в Ритм, увидим, что первые Шаги получились, тогда увеличим темп, движения станут размашистее и соединение с тем, что в январе еще казалось лишь невероятной записью в блокноте, станет в феврале физически ощутимым.
Февраль. Тишина начала. Удовольствие от первых шагов к мечте. Наслаждаемся!
№ 462439   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Скрипнут, стеная,
буквы - из строчки в строчку.
Мысль костяная,
Ритм - побит и сточен.
Ссохлись в единый ком -
Отодрать бы взяться -
Думы-сатирикон.
Поломались пяльца;
Прясть разучился стих,
Но я буду снова.
Через «боюсь-отвык»
Выкорчую Слово.
№ 457753   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:22
Unison Minor или playlist сердца
Я давно наизусть знаю этот playlist, но Всё равно, отгородившись наушниками от посторонних разговоров и городского шума, нажимаю play. Сердечный Ритм - минорный унисон или Танец на стеклах разбитого сердца вновь стартовал, когда  я отправилась утром на работу. Когда-то я душевно любила эту музыку... Это была моя родная  Вселенная, которая Сейчас  стала ноющим шрамамом. Было Время, когда в каждом из треков звучал для меня понятный, окрыляющий  и счастливый Смысл - теперь это просто музыкальная воронка, которая затягивает меня всё глубже и глубже в депрессию. Теперь это песни не про меня. Уже не про меня. Прощальные playlistы Особенные. Они горчат привкусом расставания и погружают в серую меланхолию. Ноты выражают мои Чувства, которых уже Нет.  Кеды ведут меня по осенним проспектам в те места, где меня прежней уже Никогда не будет.  Смятые обрывки городской Карты, из которых никогда не склеить прежнюю картину мира. Я потерялась в пластмассовых воспоминаниях. Без эмоций. Без Цвета. Без запахов. Без вкусов. Каждый День я иду по дороге, длинною в 16 песен. Брожу по руинам прошлого счастья.  И вот Однажды я дошла до пропасти, которой Раньше не было в моей разрушенной локации. Disconnect.
№ 457182   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 10:18
Сначала ты вошла в Мой Разум. Он стал добрее.
Потом вошла в мою душу. И Она изменила свой вектор.
А теперь ты покорила моё Сердце. Оно изменило Ритм моей жизни.
Я перестал Жить для себя. Стал жить для Тебя, - в надежде, что когда-нибудь ты поймешь, что такое настоящая мужская любовь.
А твоё трепетное сердечко подарит Мне в Ответ искреннюю улыбку и нежное « Спасибо».
№ 456994   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 20:36
Ритм моей Жизни - идеально совпадает с ритмом моего сердца.
№ 456983   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 10:27
Наша Энергия - это та Валюта, которая помогает поддерживать Баланс наших жизненных сил. Рваный Ритм Жизни, неполноценный сон/бессонница и весь тот беспрерывный поток, который мы пропускаем через себя ежедневно: Чувства, Мысли, Волнения, Негатив, Раздражение, Тревога - Всё это непосредственно влияет на энергетические импульсы, которые мы излучаем. Напрямую воздействует на нашу работоспособность, Настроение, да и на всю Жизнь в целом. Частицы этого бурного потока либо наполняют нас, либо беспощадно истощают, крадут нашу энергию, затягивая в черную воронку астении и депрессии. Поэтому жизненная энергия - очень важный ресурс. И Если обращаться с ним легкомысленно и расходовать исключительно потребительски, то рано или Поздно совсем ни на что не останется сил. Ну разве что только на то, чтобы дрейфовать в океане жизни, словно антарктический Айсберг. Ежедневно необходимо заботится о своем не только физическом, но и ментальном Здоровье, не растрачивать свой временной и энергетический ресурс напрасно.
№ 456779   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 09:51
Жизнь идет своим чередом, отстукивая Ритм как колеса Поезда, несущегося Вперед. А Весна Все так же стучится в окна, двери, просит обновления, Любви и Заботы.
№ 453157   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:54
Ночь, Море и черное Небо, усыпанное миллионами звезд. В такие минуты Разговоры становятся очень глубокими, потому что ты словно прикасаешься к вечности. Хочется постичь Вселенную, но ты понимаешь, что это практически невозможно. С точки же зрения квантовой физики наша Вселенная не только расширяется, но и ускоряется. Заметили, что даже Ритм Жизни стал быстрее? Но самое Важное, наверное, это создать из хаоса Порядок и гармонию, чуть замедлиться, хоть на Миг, смотря на всю эту, в россыпях жемчуга, черничную бездну.
№ 441699   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:48
- Артисты старшего Поколения не раз говорили Мне, что просто не представляют, как вы, молодые Актеры, выдерживаете нынешний безумный Ритм невероятно ускорившихся съемок?
- Ну, жаловаться тут Нет никакого смысла - я же знал, куда шел, какую профессию выбрал. Да, к актерам подходит поговорка: «Волка Ноги кормят». И тут, хочешь не хочешь, нужно обладать хорошим здоровьем, потому что нагрузки такие, что можно не выдержать и элементарно сломаться, независимо от того 20 лет тебе, 30 или 40. Сломаться можно в любом возрасте, Если на Сон у Тебя остается 3-4 часа в Сутки. Но Все это, безусловно, компенсируется интересной, увлекательной работой, где всегда Есть Возможность импровизировать, придумывать что-то свое. Любопытство, Интерес, Азарт - вот составляющие актерской Профессии.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Аргументы и факты».
№ 440697   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 14:06
Мы живем, погружаясь в самые Разные Чувства, окунаемся с головой, пытаясь впитать их, чтобы дольше хранить в себе Запах и Аромат событий. Проникаем в чужие Души, аккуратно, на ощупь, чтобы незаметно оставить свой След. Мы сплетаемся звуками, тихими и звонкими, тонущими в сонме голосов. Опускаем подушечки пальцев на чьи-то Ладони, осязая тонкий Ритм своей Жизни через непреодолимую Связь человеческих чувств.
№ 440328   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 13:06
Чувственный Ритм вагонных из детства колёс - через всю дальнейшую Жизнь, в памяти своей, я бережно пронёс!
№ 437591   Добавил MegaMozg 09-04-2022 / 13:57
Для По Музыка - вовсе не Ритм, как Поэзия - не Рифма. Как говорил Бэкон, не бывает утонченной красоты без некоторой необычности в пропорциях. Уже древние понимали это - не потому ли древнееврейский стих не знал рифмы.
№ 428835   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:31
Движение стиха само по себе содержит некий Смысл, символизирует движение духа и неравномерный Ритм бытия. Законы духа метричны.
№ 427863   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:02
Гёльдерлин считал, что движитель поэзии - не Разум, но первобытная Сила вдохновения, Ритм стихии: Всё Есть ритм, Судьба Человека - небесный ритм, и только ритм - всякое Произведение искусства.
№ 427860   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:01