звуки [Тема] Страница 4



Стратегия Тик в общении со взрослыми лжецами - Ничего не Говорить, наблюдая, как Ложь разбухает и сдавливает им горло. В этот Момент ложь обретает собственное физическое Тело, и ее приходится либо выплюнуть, либо проглотить. Большинство взрослых предпочитают вытолкнуть из себя ложь: прикрыв Рот рукой, они как бы кашляют или рыгают, тогда как Другие хмыкают, или фыркают, либо издают Звуки, похожие на ржание.
№ 414172   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 14:51
Правда внутри нас.
Всё остальное обман.
Поэтому я не пугаюсь
Всего, что кажется странным.
Удаляются Звуки города,
Недействителен нудный голос,
Я теряю нить разговора
И ухожу в свой внутренний Космос.
№ 413987   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:00
Проснулся я, когда Солнце краснело, и то был единственный отчетливый раз в моей Жизни, самый странный Миг, когда я не знал, Кто я: Далеко от дома, загнанный и замученный путешествием, в дешёвом номере, которого Никогда Прежде не видел, за окном свистит пар, потрескивает старая гостиничная древесина, Шаги Наверху и Все Эти печальные Звуки, а я смотрел на высокий потолок весь в трещинах, и странных секунд пятнадцать впрямь не соображал, кто я. Это не страшно; просто я кто-то другой, какой-то чужак, и вся моя Жизнь призрачна, её Живёт привидение.
№ 413882   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:48
Лениво Время, как Песок текло,
Но вот его пленили наши предки,
Нашли в нем лад, и меру, и число,
С тех пор оно Живет в часах, как в клетке.
Часы нам измеряют Труд и сон,
Определяют Встречи и разлуки.
Для нас часов спокойный, мерный звон -
То мирные, то боевые Звуки.
№ 413693   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 00:09
- С вами диджей Я и кстати начинаем Наше пати,
- Ждали этот Час и я пришла,
- Раз и два и три-четыре, Руки вверх и Ноги шире,
- Вся Земля вокруг большой танцпол!
- Поднимаем выше руки нас качают Эти Звуки,
- Исполняются твои Мечты.
- Яхты, тачки, денег пачки... Ты сегодня с нами значит,
- Скоро это Всё найдешь и ты.
№ 412569   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:21
Если бы это Было так же просто, как рыбалка
Ты мог бы быть музыкантом,
Если бы ты мог издавать Звуки Громко или мягко,
Купи подержанную гитару,
Скорее всего, ты Далеко уйдешь,
Если ты попадешь в хорошую кучу ребят.
Люди видят, как ты веселишься,
Просто лежишь на солнце,
Скажите им, что вам это Дело нравится...
Это Работа, которую мы избегаем,
И мы Все работаем самостоятельно,
Мы любим ни за что, не работать весь День.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Как преуспеть в делах (англ. Taking Care Of Business, также известен как «Красивая жизнь», «Как разобраться с делами», «Наведём в делах порядок»)
№ 412138   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 02:48
Был Октябрь, и Солнце пронизывало медом тугой прохладный Воздух. Мама шла Рядом в клетчатом пальто, и шуршала бумажным пакетом. Пахло ванилью, осенью, ветром. Так пахнет, когда должно произойти что-то Хорошее и ты в любой Момент ждешь чуда.
Вот и Сейчас Мне казалось, что с каждым шагом Небо становится выше, Улица - шире, Звуки - громче и веселее.
№ 411659   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 22:30
- Шутки.
- Это те Вещи, которые Люди говорят, когда странные Звуки вылетают из гибких подковообразных дыр, кои Иногда можно обнаружить на лицах людей?
- Cмех, Роуз. смеееех.
- А ещё, Эти подкововидные дырки, из которых он вылетает?
- Это улыбки!
- Смотри...
№ 410144   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 21:54
Как-то мама сказала ей, что Детство - большая синяя Волна, поднимающая Тебя вверх, несущая Вперёд, но исчезающая из виду, как только ты начинаешь Думать, что так будет всегда. За ней нельзя побежать, и Вернуть её тоже нельзя. Однако, Прежде чем исчезнуть, волна оставляет тебе Подарок на берегу - раковину рапаны. У неё внутри хранятся Звуки детства. И даже теперь, Если закрыть Глаза и внимательно прислушаться, Джамиля могла уловить Эти звуки: хохот младших братьев и сестёр, папины Слова, когда он нарушил Пост и съел три финика, Пение мамы, которая готовила еду, треск вечернего костра, шорох листов акации, стоявшей неподалёку от дома…
№ 409773   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:51
Можно буквы записать, но их Звуки живут лишь раз.
№ 409256   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 02:42
Опустошенный, я сел на Пол и, подтянув к себе колени, уперся в них локтями. Рядом со мной были разбросаны осколки, поломанные Предметы. Смотря на эту гору мусора, задумался о собственной Жизни. Что со мной происходит? В какой же Момент я потерял себя и начал совершать Поступки, граничившие с безумием?
Наверное, старый Я просто ушел, дав Возможность новому Мне стать другим и почувствовать себя раскрепощенным, полностью свободным. Раньше меня словно канатом по рукам и ногам связывали общественные Правила, убогая Мораль и Другая Ересь, которой нас с самого рождения пичкают, чтобы вырастить пленниками иллюзий. Многие Потом так и продолжают Жить как Зомби, выполняя те Действия, которые от них ждут, и радуются, считая, что сами этого хотели. Они даже не замечают, как им подменяют свободу воли на Обязанности. А они, Эти обязанности, как цепь, на конце которой ошейник, удерживающий возле того места, где приковали Человека, не позволяя ему Далеко уходить.
У меня же Больше не Было сдерживающей Силы, я освободился от этого незаслуженного плена и могу Делать Все, что только пожелаю.
Но это не наполняло меня вдохновением, я чувствовал только опустошение, потому что мое Перерождение было неполное: Если ты Один, то даже целый Мир покажется маленькой тюремной камерой. Один. От одного этого Слова меня охватило какое-то неприятное Чувство. А вот этого совсем не нужно. Один. Мне становилось хуже, Ничего не хотелось.
Моя Жизнь треснула как то Зеркало, что я разбил, но не осыпалась. Рама продолжает удерживать осколки Вместе, в то Время как они должны были опасть, чтобы я мог вставить новую отражающую поверхность. Я завис на полпути, и отрицать Очевидное больше не имело смысла. А хуже всего, что ничего не хотелось менять. Хотелось просто сидеть и Молчать. Смотреть в одну точку на стене и Слушать скрежет и звон… Лишь эти Звуки были для меня теперь одновременно и вопросом, и ответом.
Мой новый мир, старательно возводимый, на глазах менялся, сходил с привычной орбиты и летел в черную дыру. Он, сбившись с привычного ритма, рассыпался. Я, как только увидел Никки, почувствовал предвестника апокалипсиса, и именно это разозлило и напугало меня, заставило попытаться сохранить то немногое, что усел возвести. Хотел обрести Равновесие. Мне казалось, что сделать это можно только одним способом - прогнать Анжелику, эту разрушительницу моей вселенной. Оттолкнуть ее от себя, избавиться, прогнать…
И я прогнал.
Но ошибся.
Теперь я знал это наверняка.
Процесс разрушения был запущен в тот момент, когда русская отказалась последовать за мной. Теперь уже ничего не в силах остановить этот распад. Все Начало крениться и разваливаться на части. Сейчас я был капитаном, чей корабль стремительно шел ко дну. А Айсберг, на который налетело Судно, - Машковская.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408604   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:18
В кромешном мареве заката,
Когда Судьба на волосок
От той черты, где мы когда-то
Понять сумеем, что высок
Незримый Мир, де только тени,
Где Души словно миражи...
Но у крыльца скрипят ступени,
А под крыльцом живут ежи.
И Всё земное с горним вместе
И образует Жизни ряд,
Как будто Звуки новой песни,
Которой ты безмерно рад.
№ 408297   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:27
Бум, бум и бум сверху. Как Бой барабана. От музыки сотрясается потолок. Ритм изменяется. Удары становятся чаще, как будто сходятся Вместе, удары становятся реже, как будто расходятся в стороны, но они не прекращаются.
Внизу кто-то поет. То Есть даже не поет, а выкрикивает Слова песни. Все Эти Люди, которым необходимо, чтобы у них постоянно орал телевизор. Или Радио, или проигрыватель. Все эти люди, которых пугает Тишина. Это мои Соседи. Звуко-голики. Тишина-фобы.
№ 407673   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 15:21
Подобно нервам в теле Человека, подземный Мир управляет жизнью мира внешнего. Наши Действия проистекают и зависят от веществ и сигналов, исходящих из-под земли: вибрации, наводнения, Звуки, Свет, Вода в кране - Все влияет на нашу Жизнь. То, что под нами, - это Тень, двойник города.
№ 406211   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 15:39
- Ну лично Мне кажется, что Вы не способны смириться с отъездом такого красавца, как я!
- И откуда такие Заблуждения, умник?
[Вуки издаёт Звуки, похожие на Смех]
- Смейся, смейся, клубок! Ты не видел нас одних в южном проходе. Там Она выразила свои подлинные Чувства.
- Мои?... Ах ты, надменный полоумный, грязный нерфопас!
- Это Кто здесь грязный?
№ 403642   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 00:15