звуки [Тема] Страница 3



Есть личности, которые могут только Говорить, Иногда годами. Но Никогда не решатся осуществить свои Планы. Время всегда будет неподходящее. Лучший Выход в данном случае - самоустраниться. Не мешать им тешить себя иллюзиями, что они на что-то способны. Так же есть люди-котики, которые скребутся, издавая громкие Звуки, а когда открываешь Дверь - делают тыг-дык, сверкая пятками, ладно, Если не насрут по дороге. Есть песики, жалобно скулящие и выпрашивающие, такого впустишь - придавит Тебя своими эмоциями, что встать не сможешь. Я - Человек, который знает цену времени. Потому просто толкаю нужную дверь, или тяну на себя. Стратегии Разные, степень ответственности за Результат Одна. Когда берешь на себя эту Ответственность, за свою Жизнь и свои Решения, перед тобой вдруг сами начинают распахиваться Все двери, которые долгое время были заперты на засовы. Некоторые медлят годами, не в силах решиться войти или выйти, не замечая, что постепенно их двери исчезают, превращаются в бетонные Стены, об которые остается Потом только убиться.
№ 426778   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:52
Цифра восемь - медлит Осень -
Бытиё земных раздумий,
Мысли грустные приносит
Философских знаний сумма.
Жизнь - безвременье иль слава,
Нас Она недосчитает;
Время - вечности октава,
Звуки Жизни тают, тают...
№ 424945   Добавил MegaMozg 05-08-2021 / 12:21
Не гони ее, тихую гостью, когда,
Отуманена негою сладкой,
В келью тяжких забот, в келью дум и труда
Вдруг Она постучится украдкой;
Встреть ее на пороге, в рабочих руках
Отогрей ее нежные руки;
Отыщи для нее на суровых устах
Тихой лаской манящие Звуки.
№ 423684   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 11:18
Окрыленный мечтой сладкозвучным стихом
Никогда не играл я от скуки.
Только то, что грозой пронеслось над челом,
Выливал я в покорные звуки.
И нередко клялся я навек замолчать,
Чтоб с толпою в забвении слиться, -
Но эолова арфа должна зазвучать.
Если Вихрь по струнам ее мчится.
И не властен весною гремучий ручей
Со скалы не свергаться к долине,
Если Солнце потоками жгучих лучей
Растопило снега на вершине!..
№ 423472   Добавил Viker 17-07-2021 / 13:55
Радуга цветов, разлитая в природе,
Звуки стройной песни, стихшей на струнах,
Боль за Идеал и Слезы о свободе, -
Как их передать в обыденных словах?
№ 423310   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:43
Порваны прежние струны на лире моей,
Смолкли Любви и надежд вдохновенные звуки,
Новая Песня звучит и рыдает на ней,
Песня осмеянных слез и подавленной Муки.
№ 423072   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 14:18
Тишина не осмеливается покинуть свой чулан. Она сидит у двери и прислушивается к поскрипыванию половиц, к тихому пению узенького сквознячка, пробирающегося в квартиру сквозь тесную щель незапертой форточки, к позвякиванию мерцающих игрушек на елочных ветвях… И кажется, что это Звуки приближающегося Нового Года, его еще далекие, но уверенные Шаги.
№ 419932   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:27
Ты Бог иль Сатана? Ты Ангел иль Сирена?
Не Все ль равно: лишь ты, царица Красота,
Освобождаешь Мир от тягостного плена,
Шлешь благовония и Звуки и Цвета!
Пояснение к цитате: перевод Эллиса (Л. Л. Кобылинский)
№ 419293   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:33
- Норвежская ивовая флейта. Уравнение одноразмерной Волны описывает весьма гармоничные Звуки.
- Я бы назвал это чарующим шумом.
№ 418840   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:42
Камни отражаются в воде. Образ Божий отражается в людях. Любовь отражается в разбитых сердцах. Правда отражается в историях, которые Люди рассказывают друг другу. Все мы живем, трудимся и умираем под одним невидимым куполом: Богатые и бедные, мусульмане и христиане, Мужчины и Женщины, Рабы и свободные люди, султаны и погонщики, Учителя и ученики… Под этим куполом все мы равны. Под ним исчезают любые Различия, и все Звуки, вне Зависимости от того, выражают они Печаль или Радость, тонут в безмолвии всепоглощающей Любви. Именно так я представляю себе Мироздание.
№ 418804   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:45
Каждый День используйте свое Зрение так, будто Завтра вас поразит Слепота. Слушайте Звуки голосов, птичье Пение так, будто завтра вы оглохнете Навсегда. Вдыхайте Аромат цветов, наслаждайтесь вкусом пищи так, будто завтра вы потеряете обоняние и Все для вас станет пресным.
№ 418108   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:33
Я всегда думал, что со временем Чувства к человеку угасают. Честно говоря, я сам ощутил это, когда прошли первые полтора Года без Тебя. Как бы часто я ни вспоминал о тебе, о том, что между нами Было, со временем мои Воспоминания становились менее яркими и эмоциональными. Из памяти старались какие-то моменты, я забывал Звуки и Запахи, которые ассоциировались у меня с тобой. А Потом я увидел тебя на том видео и понял, что Все это Чушь полная.
Настоящие чувства не могут угаснуть.
№ 417921   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:18
Я всегда думал, что со временем Чувства к человеку угасают. Честно говоря, я сам ощутил это, когда прошли первые полтора Года без Тебя. Как бы часто я ни вспоминал о тебе, о том, что между нами Было, со временем мои Воспоминания становились менее яркими и эмоциональными. Из памяти старались какие-то моменты, я забывал Звуки и Запахи, которые ассоциировались у меня с тобой. А Потом я увидел тебя на том видео и понял, что Все это Чушь полная.
Настоящие чувства не могут угаснуть.
№ 417920   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:15
Трудно сказать, жив ли я ещё. Эти Видения, эти Звуки... дьявольские сцены, что я постоянно встречаю на барельефах... мы не должны были приходить сюда.
№ 417879   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 08:12
Следующие пять лет Адам занимался привычной армейской рутиной, которую изобрели, чтобы Солдаты не сошли с ума. Он начищал до блеска Металл и кожу, гарцевал на парадах и учениях, ездил в конном эскорте, присутствовал на церемонии поднятия флага под Звуки горна, одним словом, участвовал в представлении, придуманном для людей, которым Больше нечем заняться.
№ 417734   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 20:54