массы [Тема]



Почему музыкальная и киноиндустрия так одержимы сексом? Нам говорят, что это потому, что « Секс продает», то Есть Массы хотят секса, они хотят это Видеть и потреблять. Таким образом, Эти отрасли просто удовлетворяют уже существующий Спрос. На самом деле эти отрасли создают спрос. Они навязывают людям Бесстыдство до тех пор, Пока не создадут Зависимость. То же самое и с распространением наркотиков. Ни Кто, естественно, не хочет вдыхать Дым. Никто непросыпается с желанием ввести смертельные химические вещества в вены. Никто, естественно, не хочет пить прогорклые, гнилые продукты брожения гнилостных фруктов и овощей. Все это искусственные Желания, на которые эти отрасли тратят миллиарды долларов в Год, внедряя их в умы и Души людей посредством рекламы и других форм культурной инженерии, пока Люди не начнут Думать, что эти желания возникают естественным образом и, следовательно, их необходимо удовлетворять. Вот почему западная Мораль настолько натуралистична. Согласно ему, самое нравственное - действовать в соответствии с естественными правами Человека и естественными человеческими интересами. На этом основан либеральный Режим прав человека. Но Никого не интересует, а насколько естественны эти Права и Интересы? И даже Если они естественные, кто решил, что мы морально обязаны действовать в соответствии с тем, что является «естественным»?
№ 463056   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:22
Мы настолько зависимы от чужого мнения, что позволяем толпе быть судьей и арбитром нашего поведения, мы жертвуем чем угодно, лишь бы нас считали «такими же, как Все». Мы стремимся к всеобщему признанию, как к награде, боимся отличаться от других, потому что это вызывает реакцию со стороны общества: Недоверие, неприятие, подозрительность. В итоге мы неизбежно становимся частью однородной Массы, и это дает нам Уверенность в себе и Ощущение, что нас принимают и любят, однако в то же Время нас гнетут Чувство одиночества, внутренняя Тревога и Нехватка собственной идентичности.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462960   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Массы всегда обожают только Власть. Правительство властвует - они обожают его и ненавидят нас, Завтра мы будем во власти - они будут обожать нас...
№ 462758   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:58
- Не Было Никогда такого, чтобы сежане дань платили смоленским князьям, - ответил ему Один из старейшин.
- Ты Кто такой будешь, Добрый Человек? - тут же осведомился Зимобор.
- Быстрень я, Переплясов Сын, из села Леденичи, - ответил мужик.
И что‑то изменилось: он стал самим собой, а не частью расплывчатой людской Массы, стал Говорить как бы от себя и почувствовал себя не так уверенно. А Зимобор смотрел на него пристально и приветливо - без Угрозы, но так, что здоровый мужик, годящийся в отцы этому кудрявому парню, ощутил Желание опустить Глаза. Из карих блестящих глаз молодого князя на него смотрели целые Поколения людей, привыкших властвовать, привыкших Смотреть на Мир свысока, со спины боевого коня. Их мир был широк и неохватен, и старейшина, чей белый Свет отроду замыкался течением Сежи - два‑три перехода от начала до конца, - вдруг оробел перед этим миром, Впервые осознав его огромность. Он смутно знал, что где‑то Есть Днепр и Сож, - а этот Парень их видел и Пил их воду.
№ 462398   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:55
Удручает то, что Массы поклоняются Слову Народа, а не Слову Божьему.
№ 448404   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:14
Массовое Сознание людей полагает, что Все происходящее в мире бессознательно определяется в общей мозговой сети.
Массовое сознание людей полагает, что все происходящее в...
№ 447173   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 02:48
А я не верю в Патриотизм. Это атавизм, в лучшем случае. А по сути - призрак, которого не Было Никогда. Во Времена австралопитеков патриотизм был к собственному стаду, во времена общинно-родового строя - к общине, в Средневековье вообще не было Понятия «патриотизм»: Если ты серв, ты служишь своему сеньору, обрабатывая свою землю в своей общине. И выбора у Тебя Нет. А самое близкое к «патриотизму» ты испытываешь к матери-церкви. Вольтер и энциклопедисты «свергли бога», тогда ты вообще ни к чему не испытывал патриотизма, потому что самое близкое к патриотизму ты должен был чувствовать к своему королю. God save the King! Vive le Roi! И, Конечно же, Боже, царя храни! Но коммунистам-большевикам это не понравилось. Тогда, чтоб управлять большим стадом людей, они стали изобретать патриотизм, хотя Понятие « Родина» в принципе идет в разрез с марксистским «пролетарии всех стран, объединяйтесь!». Ты можешь либо верить в мировой пролетариат - и тогда тебе абсолютно не важна Страна, а важен именно пролетариат. Либо, если ты веришь в «Родину», тогда ты не можешь быть объединенным пролетариатом, потому что понятие «Родина» будет стоять на пути этого объединения. Две Вещи превыше всего быть не могут.
Но Массы не вдумываются в такие Детали, и поэтому патриотизм чудно заменил «религию - опиум для народа».
А сегодня среднестатистическому россиянину скармливают и опиум-религию, и патриотизм-героин, чтоб россиянин или белорус совсем отупел, осовел и точно не дергался.
№ 445721   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 00:54
Люди не равны по своему интеллекту и силе воли, а, следовательно, ни равноправными, ни равными быть не могут, не Есть и не будут. Никогда.
Даже Больше - навозных мух на планете куда больше, чем слонов. Так и людей с низким интеллектом, дурным или во Все отсутствующим вкусом куда больше, чем их противоположностей, абсолютно все скупают хлам, но за дёшево. И Черт с ними,
если б только материальный, куда хуже - информационный.
Массы не имеют должного вкуса, чтобы понять, что вообще стоит Покупки, и должного интеллекта, чтобы распознать, что вообще чего-то стоит.
№ 444810   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 10:00
оглядываясь Назад, я вижу себя маленькой, хрупкой девочкой. немного неуклюжей, робкой, застенчивой, но невероятно доброй, сердечной, настоящей. почему-то я зарывала Все свои таланты и умения глубоко внутрь, страшась словить на себе толпы осуждающих взглядов, но Мнение сотен людей не может погасить Потенциал, мнение не должно волновать меня, Тебя, каждого. живя в вечном страхе, ты упускаешь Время. Часы, что непрерывно движутся Вперёд, не ссылаясь на чью-то Неуверенность. время не Ждёт, оно не должно подстраиваться под твои: "как-нибудь Потом, Мне не очень комфортно, я боюсь", в смысле я боюсь? кого или чего ты должен бояться? Жизнь Одна, и, Чёрт возьми, воспользуйся этим шансом, либо Сейчас, либо Никогда. нелепо упускать Возможность по собственной Глупости, нелепо оправдывать себя и прислушиваться к чьим-то словам, Лучше прислушайся к своему сердцу, что оно говорит? поступай ровно также. забей на пафосные высказывания диванных критиков. научись Жить, перестань закрываться от внешнего мира. пусть ты супер странный Человек, но это ты, Эти Странности делают тебя особенным, эти странности выделяют тебя среди серой Массы. когда ты забьёшь на мелкие Детали, загоняющие тебя в Тупик, поймёшь настоящую Ценность Жизни, осознаешь её плюсы и будешь пользоваться моментом. моментом, который возможно не повторится, но останется в твоей памяти, как какой-то безбашенный Поступок. поступок, сумевший возродить тебя и Мечты, которые когда-то осели на Дно глубокого судна
№ 443273   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:27
Великий Человек вырывается из Массы и отдаётся на волю обстоятельств - женская масса Живёт в стороне от Истории, а Обстоятельства для каждой из них - это препятствие, а не трамплин. Чтобы изменить Образ мира, нужно Прежде накрепко в него врасти; но Женщины, накрепко укоренившиеся в обществе, - это как раз те, которые этому обществу покорны. Если только Речь не идёт о божественном предназначении - а в этом случае женщины ни в чём не уступают мужчинам, - честолюбивая Женщина, героиня выглядят диковинными существами. Лишь когда женщины начинают чувствовать себя на этой земле как дома, появляются такие личности, как Роза Люксембург и г-жа Кюри. Они с блеском продемонстрировали, что не Неполноценность женщины определила её ничтожную Роль в истории, а ничтожная роль в истории обрекла её на неполноценность.
№ 441735   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 22:24
Никогда я не чувствовал себя таким одиноким, предоставленным самому себе, как в те Часы, когда я сознавал, что за мной Нет нужной реальной Силы, кроме совершенно условного личного влияния на отдельных людей и Массы; а последние, охваченные революционным экстазом, находились в состоянии какой-то истерии с инстинктивным стремлением к разрушению, заложенным в основание духовной сущности каждого Человека. Лишний раз я убедился, как легко овладеть истеричной толпой, как дешевы её восторги, как жалки лавры её руководителей, и я не изменил себе и не пошел за ними. Я не создан быть демагогом - хотя легко бы мог им сделаться, - я Солдат, привыкший получать и отдавать приказания без тени Политики, а это возможно лишь в отношении массы организованной и приведенной в механическое Состояние. Десять дней я занимался политикой и чувствую глубокое к ней Отвращение, ибо моя Политика - повеление власти, которая может повелевать мною. Но её не Было в Эти дни, и Мне пришлось заниматься политикой и руководить дезорганизованной истеричной толпой, чтобы привести её в нормальное состояние и подавить Инстинкты и Стремление к первобытной анархии.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимирёвой. 11 марта 1917
№ 439318   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:58
Кто тут у нас? очередной любитель заумных цитат. Тебе занятся нечем? Иди уже и сделай что-нибудь Великое чтоб Тебя цитировали. А то словно из серой Массы вышел.
№ 437015   Добавил MegaMozg 16-03-2022 / 20:54
Храбрость расширяет Пространство твоей реальности. Сложность созидания действительности - Стена для серой Массы.
№ 436383   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 00:06
Ты совершаешь Ошибки и получаешь за них. И Знание, что Есть ошибки фатальные… а есть ли они?
Наверняка.
Но это даже не полпроцента от Массы ошибок, которую Люди по лени своей называют «фатальной».
А Если не те полпроцента, то «фатально» лишь то, что ты не исправляешь сам.
Фатально лишь то, что ты не исправляешь!
№ 435805   Добавил MegaMozg 15-02-2022 / 06:27