социология [Тема]



Люди не равны по своему интеллекту и силе воли, а, следовательно, ни равноправными, ни равными быть не могут, не Есть и не будут. Никогда.
Даже Больше - навозных мух на планете куда больше, чем слонов. Так и людей с низким интеллектом, дурным или во Все отсутствующим вкусом куда больше, чем их противоположностей, абсолютно все скупают хлам, но за дёшево. И Черт с ними,
если б только материальный, куда хуже - информационный.
Массы не имеют должного вкуса, чтобы понять, что вообще стоит Покупки, и должного интеллекта, чтобы распознать, что вообще чего-то стоит.
№ 444810   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 10:00
Мы Вчера говорили о социологах. А недавно Яков Кедми Мне прислал забавную картинку. Я подумал, что Она очень точно подходит к понятию социолога. 5 из 6 ученых считают, что русская рулетка абсолютно безопасна. Примерно так социологи проводят опрос. 5 из 6 опрошенных уверены, что русская рулетка абсолютно безопасна. Поэтому - опасайтесь социологических опросов, неграмотно сформулированных и политизированно преподносимых. Поэтому Если вас интересует Социология, обращайтесь уж точно не к иностранным агентам.
Дата выхода: 16.03.2021
№ 415164   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:00
Нам всем нравится Мир, где Существа достаточно развиты для того, чтоб строгая социальная Иерархия ощущалась, как Равноправие. Мы Все хотим мира, где ты искренне можешь уважать соседа своего, потому что сосед этого достоин. Он не претендует пустым говном на твое Уважение, когда даже кола не заслуживает, а он способен на Тепло, тепла не боится и открыт тебе, как ты открыт ему. Мы все хотим мира, населенного достойными существами. Только я в упор не могу Увидеть, как деление по национальному признаку способно к такому привести. И Если вы Мне позволите, я считаю, что Время, когда ты устанавливал Законы лишь для своего королевства, осталось Далеко в прошлом. Даже в тринадцатом веке это Было уже не так. Сегодня, когда у нас Есть трансатлантическая телефонная Связь, Самолеты, Радио, кинематограф, ты должен устанавливать моральные законы для человечества в целом. Фюрер активно работает с Японией. Японцы тоже националисты. Они тоже убеждены, что высшая Раса должна быть ростом не более метра шестидесяти, лунолика, узкоглаза и черна волосами, что уголь. Черные говорят: ты очень хорош для белого. Все - нацисты и расисты. Все - каждое человеческое Существо, потому что каждый кулик будет орать, что его Болото - единственно не болото. Если ты хочешь быть над этим всем, ты должен от них отличаться. Они должны мерить себя по тебе, они не будут этого Делать, если ты такой же кулик, который так же истерично нахваливает свое болото.
№ 405041   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:00
Запомните: вы не можете успешно взаимодействовать с существами, чьими глазами вы на Мир взглянуть не способны.
Франц Вертфоллен "Вакцина от Идиократии"
№ 402228   Добавил MegaMozg 09-08-2020 / 15:42
В науке, когда в Расчёт берётся человеческое Поведение, Вещи становятся нелинейными. Вот Почему Физика проста, а Социология сложна.
№ 399106   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 20:30
Всё-таки, Демократия - чуждое для украинцев Явление. Людям Невыносимо Жить в условиях, когда ко дню выборов ещё не всё решено. Гораздо легче смириться с тем, что ты знаешь, что будет Завтра. Мы сначала хотим изменений, Потом снова привыкаем к стабильности. Так и ходим по кольцам этой спирали от выборов к выборам.
№ 389197   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 12:51
Реформаторы - Идеалисты, движимые сугубо марксистской идеей доминирования экономических законов над социальнополитической и административной реальностями, создали Условия для освобождения социальных групп, сформированных реальным социализмом, от пут каких-либо законов.
Пояснение к цитате: Рынки власти. Административные рынки СССР и России
№ 386686   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:40
Наблюдать людей значит презирать их, т. е. лишать себя Возможности понимать их; чтобы понимать их, Надо Жить с ними, презирая их Образ Жизни, а не их самих.
№ 368812   Добавил MegaMozg 05-05-2019 / 12:12
Мы не должны Забывать, что мы как нефтедобывающая Страна и страна, которая имеет основные доходы от Продажи нефти и газа, у нас Есть ещё и так называемый ненефтегазовый дефицит. То есть это то, что получается страной не от продаж нефти и газа. И напомню, что в 2009 году он составлял, по-моему, в районе 13 процентов. Это очень много. В начале 2000-х он был где-то три, а Потом, в результате экономического мирового кризиса, - хочу подчеркнуть, - мы вынуждены были тратить нефтедоллары для того, чтобы исполнить свои социальные Обязательства перед людьми, выдержать Планы строительства Вооружённых Сил, и тратили нефтедоллары.
Пояснение к цитате: Из ежегодной пресс-конференции, 20 декабря 2018 года.
№ 354141   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:17
Интеллектуал, как и высокоактивный социопат любит Сложности, но не Глупости. Кратчайший Путь к Цели - всегда прямой, он искривляется от необходимости следовать чужим интересам, и чем Больше интересов людей ты учитываешь, тем больше путь к прогнозируемую итогу, тем меньше шансов на Успех.
№ 342131   Добавил MegaMozg 05-09-2018 / 16:19
... распад Советского Союза и, как Следствие, то, что сегодня в Америке называют «победой в холодной войне», явилось результатом фатальной Ошибки, приведшей к кризису идеологии. И началось Всё вовсе не с приходом к власти Михаила Горбачева, объявившего перестройку и наступление эры «нового мышления». Началось это, как ни странно, с позиции самого основателя Советского государства - Владимира Ильича Ленина.
Дело в том, что сама государственная модель, которую установили в Стране Советов большевики после Гражданской войны, не подразумевала целого ряда важнейших институтов, необходимых для полноценной Жизни любого нормального общества. Политология и Социология как науки толком не существовали; Философия находилась в абсолютнейшем загоне - философов, пытавшихся широко мыслить, в лучшем случае увольняли с работы, в худшем же отправляли в места не столь отдалённые. Плюс к этому внутри советского общества в принципе отсутствовала полемика по самым насущным вопросам.
№ 328022   Добавил MegaMozg 05-06-2018 / 20:04
Мне не очень интересно "обычное". Если вы хотите получить Представление о темпераменте, моральных принципах и воспитанности своего Друга, вы должны Увидеть его в исключительных обстоятельствах, а не в розовом свете повседневности. Можете ли вы оценить Опасность, которую представляет преступник, наблюдая его Поведение в Течение обычного дня? Можем ли мы понять, что такое Здоровье, закрывая Глаза на страшные болезни и эпидемии? Норма часто вообще не важна.
№ 258047   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:02
Беда всяких Там социологов в том, что они изучают Народ как группу людей, а это совсем не так. Народ - это тот же самый Зверь. И людского в нём не Больше, чем в собаке.
№ 162098   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:49
Социология - это Наука с максимальным множеством методов и минимальными результатами.
№ 158708   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:06