странности [Тема]



Чтобы понять незнакомую страну, важно преодолеть привычку подходить к другому народу со своими мерками. Подметить черты местного своеобразия, описать экзотические Странности - это лишь Шаг к внешнему знакомству. Для подлинного познания страны требуется нечто большее. Нужно приучить себя переходить от вопросов «как?» к вопросам « Почему
№ 463623   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:45
В городе Вечеринки начинаются приветствиями в дверях, собиранием пальто, лёгкими или воздушными поцелуями (и откуда пошли Все Эти Странности?). На природе Всё начинается с работы. Ты что-то приносишь, что-то перетаскиваешь, что-то ищешь, к примеру, железные щипцы или решётки для мангала. Хозяйка просит мужчин перенести столик на другое Место, Потом решает, что прежнее Было Лучше, и Мужчины тащат столик обратно. И в какой-то Момент ты понимаешь, что и в этом можно найти Удовольствие.
№ 460874   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:39
Мэрилин была наполовину влюблена в Смерть, и наполовину в Жизнь… Ещё Один бросок монеты: орёл или решка, жизнь или смерть. Все Эти её передозировки, Жизненные промахи и Странности наконец обернулись против неё. Она была единственным человеком из всех моих знакомых, который не боялся смерти. Мэрилин говорила о ней так, словно смерть была её лучшей подругой, её козырем в рукаве. В одном из стихотворений, которое она написала, говорилось: « Помогите, прошу, помогите! Я чувствую, как жизнь настигает меня, хотя Всё, чего я хочу, это умереть». Она тянулась к смерти, даже когда та её соблазняла. В конечном итоге смерть обняла её, как последнего возлюбленного.
№ 460359   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:49
Когда мы находим Человека, чья Странность совместима с нашей, мы объединяемся и впадаем в странность, которая удовлеторяет нас обоих, и называем это любовью - настоящей любовью.
№ 450388   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 07:51
***
При всём могуществе же разума,
однако, и такие
рубежи Есть понимания,
что не достичь, не изменив
почти на противоположный
угол миросозерцания.
***
Добро, на полюсе другом,
понудить к действиям активным
и решительным особо,
пожалуй, даже сатанинская -
по Странности - и та
вполне способна ещё злоба.
***
Одно содеянное зло
тем беззаконней может быть,
недопустимее сиречь,
что угрожает
за собой оно вослед
цепь бесконечную насилия повлечь.
№ 449039   Добавил MegaMozg 12-01-2023 / 11:15
Из-за того, что Люди странные Существа, то что с точки зрения одного кажется несчастьем, другому может принести Счастье.
№ 448387   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:11
- Ух, блъ!..
- Это чё за выкрики с галёрки, Шиизаки?!
- Виновата, Командир! Я ведь только предположила, что вы и Другие Духи предпочли бы не делить Шидо с другими. Жажда сделать его только своим, Горечь от осознания его отсуствия Рядом... Как же я понимаю ваши Чувства!
- Перестань приписывать Мне свои заскоки!
№ 447597   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:32
А разве не странно, когда незнакомые Люди по одному фото решают начать полноценные Отношения?
№ 447316   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 17:54
оглядываясь Назад, я вижу себя маленькой, хрупкой девочкой. немного неуклюжей, робкой, застенчивой, но невероятно доброй, сердечной, настоящей. почему-то я зарывала Все свои таланты и умения глубоко внутрь, страшась словить на себе толпы осуждающих взглядов, но Мнение сотен людей не может погасить Потенциал, мнение не должно волновать меня, Тебя, каждого. живя в вечном страхе, ты упускаешь Время. Часы, что непрерывно движутся Вперёд, не ссылаясь на чью-то Неуверенность. время не Ждёт, оно не должно подстраиваться под твои: "как-нибудь Потом, Мне не очень комфортно, я боюсь", в смысле я боюсь? кого или чего ты должен бояться? Жизнь Одна, и, Чёрт возьми, воспользуйся этим шансом, либо Сейчас, либо Никогда. нелепо упускать Возможность по собственной Глупости, нелепо оправдывать себя и прислушиваться к чьим-то словам, Лучше прислушайся к своему сердцу, что оно говорит? поступай ровно также. забей на пафосные высказывания диванных критиков. научись Жить, перестань закрываться от внешнего мира. пусть ты супер странный Человек, но это ты, Эти Странности делают тебя особенным, эти странности выделяют тебя среди серой Массы. когда ты забьёшь на мелкие Детали, загоняющие тебя в Тупик, поймёшь настоящую Ценность Жизни, осознаешь её плюсы и будешь пользоваться моментом. моментом, который возможно не повторится, но останется в твоей памяти, как какой-то безбашенный Поступок. поступок, сумевший возродить тебя и Мечты, которые когда-то осели на Дно глубокого судна
№ 443273   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:27
Иной раз Слово, сказанное как бы невзначай, приобретает вдруг что-то кабалистическое, оно становится тяжелым и до Странности скорым, еще не произнесенное, оно уже спешит где-то Там, в неведомых сферах отомкнуть засовы будущего и вернуться Назад с пугающей целеустремленностью бумеранга.
№ 442531   Добавил Viker 01-08-2022 / 16:14
Передумать всегда не Поздно, обожать любую предоставленную Возможность, не скупиться на Искренность, пробовать Новое, подчиняться порывам, выбирать свои Страсти и Странности, не топтаться на месте, не впадать в банальности, не желать одобрения, верить в мечту и свой Путь.
№ 440329   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 13:09
Если Все по-взрослому - в Жизни у Тебя Больше того, что тебе нравится. Включая твои причуды и Странности, песчинки и трещинки, которые давно обнаружил, с которыми сжился и которые тоже ежедневно украшают Жизнь. Прел Есть в том, что ты уже простил себе бзики, и с каждым у тебя есть История отношений: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие - и все это позади.
№ 439964   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:33
Всё странно и непонятно, а я влюблена…
№ 439429   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:45
- Слушай. Прости.
- Хочешь быть главным скаутом - будь. Идешь за мной - иди.
- Почему ты доктора послал?
- Лучше одному впереди.
- Ищешь что-то странное?
- Видя это и Солнце, я скажу, что мы влипли.
- Что с солнцем? И что, по-твоему, происходит?
- Оно стоит на месте. По-моему? Я думаю, нас выбрали. Спецназ, группа Альфа. Лос-Зетас - убийца из картеля. ОРФ, ликвидатор из Сьерра-Леоне. Боец из «Революционного фронта»; ты - Снайпер из «Кидон»; далее Якудза, Семья Инагава-кай. И Один из списка самых опасных. И он... Все тут Убийцы. Док не лезет.
- Не лезет куда? А как же ты?
- А что я?
- Ты знаешь Джунгли. И игроков. Думаю, ты - военный. Спец. Может, наёмник.
- Это Проблема?
- Нет, Пока что нет...



Пояснение к цитате:

Характеристики на всех в группе и Сомнение о нахождении на Земле.
Русский спецназ; Колумбийский кортель; Объединённый революционный фронт (ОРФ, RUF) - повстанческая Армия в Сьерра-Леоне; Африканский повстанец; Израильский снайпер из спецликвидаторов; Японский якудза; Наёмник из конторы ЦРУ и... Простой Доктор Эдвин, при том разбирающийся в ядах, психологии,, хирургии.
№ 436211   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:21