окружающий мир [Тема]



Я помню, как-то шел с пожилой, горькой русской женщиной и Она Всё говорила, говорила, говорила только о том, как Жизнь ее обошла, как Люди ее обидели, как Все бессмысленно, как все Зло... Остановилась перед кустом колючек и говорит: «Вот вся жизнь!» - а за этим кустом весь простор южного берега Франции: Горы, а за горами широкое Море, все облитое солнцем, все сияющее летним светом. И я помню, как я ей сказал: вот так вы на жизнь и смотрите - только на этот колючий куст, и Никогда вам не пришло в голову посмотреть через этот куст или мимо него на всю даль, в которой вы живете, на всю эту необозримую красоту.
С жизнью ее так и Было: она видела только колючий куст. Но Кто из нас этого не делает в той или иной мере?
№ 448754   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:19
Из-за влияния окружающей среды Многие Люди воскресли, а многие умерли.
№ 448401   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:13
Массовое Сознание людей полагает, что Все происходящее в мире бессознательно определяется в общей мозговой сети.
Массовое сознание людей полагает, что все происходящее в...
№ 447173   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 02:48
После того как-ты влюбился, теряешь Все вокруг Тебя.
Пояснение к цитате: Данный персонаж говорит о Мисаве, которые безумно влюбился в свою соперницу, и тем самым потерял бдительность во время дуэли.
После того как-ты влюбился, теряешь все вокруг тебя.
№ 446902   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 06:42
Милее всего то, что потерял. Я знаю, потому что Однажды получила то, чего очень сильно хотела. Это Было единственное, чего я страстно желала. И когда я это получила, оно обратилось в Прах прямо у меня в руках... Так говорил Один из его персонажей, таким он видел окружающий Мир - трагичным... Но также можно описать и меня. Все его Слова были обо Мне, до самого конца. Или о нас, но это не важно...
Пояснение к цитате: О Ф. Скотте Фицджеральде
№ 420660   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 16:42
Наши Поступки Никогда не бывают тем, чем кажутся. Громадного труда стоило нам понять, что внешний Мир вовсе не таков, как нам кажется. То же можно сказать и о внутреннем мире.
№ 419844   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:42
Для меня Любовь - двигатель всего. Любовь в самом широком смысле. Не только к женщине. К другу, к незнакомцу, к дереву, к тем, Кто страдает из-за бесчеловечного неравенства, к закату и шторму. В общем, к Жизни. Но во всех этих вещах, в конце концов, я вижу Женщину, даже в шторме.
№ 410855   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:27
В самом раннем возрасте Дети получают Один очень важный Урок, когда обращают Внимание на то, что важно для их родителей. Если Родители уделяют слишком много внимания тому, чтобы вы соответствовали ожиданиям окружающего вас мира, то в конце концов вы останетесь с внешней оценкой. Мой собственный Отец совсем не был таким: он был на сто процентов человеком с Внутренней Оценкой.
Он был настоящей белой вороной. Но не только потому, что ему нравилось так Жить. Просто он не обращал внимания на то, что думают Другие. Мой отец научил меня, как следует прожить свою Жизнь. Я Никогда не встречал другого такого человека
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400066   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:09
Ваши Ожидания имеют очень мало общего с окружающей действительностью. Зато они с чудовищной силой воздействуют на ваш внутренний Мир. А поскольку мы так небрежно обращаемся со своими ожиданиями, то легко позволяем другим влиять на них.
№ 399830   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:33